0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1511 Просмотров
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Всем, привет! Возник такой вопрос. В некоторых файлах Joomla очень много //комментариев.
Т.е. если в обычном виде файл .php весит 5-7 кб, то без комментариев, пробелов и прочей лабуды может весить 2кб а то и 1..

Влияет как то это на производительность и скорость работы? а то php файлы бывают очень длинные..
Я понимаю что это не javascript и CSS, и код не загружается, но обработчик в любом же случае его "читает" и ищет нужную функцию?
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
никак не влияет
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Отчего же. Влияет. Я так думаю, что теряется не менее чем 0,0001% скорости!
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Я проверил, ну, без точных данных конечно, в breadcrumb helper, сделал 2000 линий комментариев. В итоге где то секунда целая задержка а мож и больше обороты на вкладке браузера считал.. ;D
А еще узнал, если 100 символов в одну строку, это 100 символов,
а по одному в каждую это в три раза больше, и по весу в три больше...так что линейничаем..)
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
сделал 2000 линий комментариев. В итоге где то секунда целая задержка а мож и больше
Ерунда. Попробуйте выполнить прикрепленный скрипт.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Влияние настолько ничтожно, что погода на аляске и то больше влияет на скорость выполнения скриптов.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Цитировать
В итоге где то секунда целая задержка а мож и больше
Php по дефолту исполняется 30 секунд.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Ну, вроде убедил.. Но это ведь серверная часть, т.е. я туда миллиард символов вставил, а время первого и последнего все равно всегда одинаково.. Как то неправильно.. Возможно влияет как то на отклик браузера, или когда конкретную функцию запрашивают..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
я туда миллиард символов вставил, а время первого и последнего все равно всегда одинаково.. Как то неправильно..
Ну, функций-то никаких нет, одна echo. Я просто хотел показать, что количество комментариев практически не влияет на скорость.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Ну, незнаю, как бы дело не в комментариях конечно, а вообще в размере..
Буду делать cms, будет единственный index.php, ни CSS ни js. Все в одном будет раз такие дела... ;D
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну, незнаю, как бы дело не в комментариях конечно, а вообще в размере..
Буду делать cms, будет единственный index.php, ни CSS ни js. Все в одном будет раз такие дела... ;D
Ни стоит вам этого делать.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Всмысле за cms браться, или про один файл имеете ввиду..?))
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Я проверил, ну, без точных данных конечно, в breadcrumb helper, сделал 2000 линий комментариев. В итоге где то секунда целая задержка а мож и больше обороты на вкладке браузера считал.. ;D
А еще узнал, если 100 символов в одну строку, это 100 символов,
а по одному в каждую это в три раза больше, и по весу в три больше...так что линейничаем..)
да, линейничайте, только ждите кучи проклятий со стороны тех, кто будет после вас допиливать код... а ваша секунда говорит о хилости вашего компа, не более того.
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Всмысле за cms браться, или про один файл имеете ввиду..?))
за CMS браться... во первых их кучу наплодили уже, а во вторых у меня есть сомнения, что вы сделаете эту cms хорошо.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
да, линейничайте, только ждите кучи проклятий со стороны тех, кто будет после вас допиливать код... а ваша секунда говорит о хилости вашего компа, не более того.
Разве нет таких вещей которые код в порядок приводят? По CSS и HTML точно слышал где то.. Или снилось (в другой вселенной).

Цитировать
за CMS браться... во первых их кучу наплодили уже, а во вторых у меня есть сомнения, что вы сделаете эту cms хорошо.
+ за серьезный подход к делу.. ;D
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

file_get_contents и размер дисплея

Автор stasyansky

Ответов: 10
Просмотров: 794
Последний ответ 06.04.2020, 16:48:41
от stasyansky