Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 25172 Просмотров
*

Kovryga

  • Захожу иногда
  • 99
  • 1 / 0
Приветствую!

подскажите, какой форум лучше использовать (чем проще тем лучше)  для Joomla, чтобы авторизация была единой и для форума и для сайта?
« Последнее редактирование: 18.03.2008, 16:25:08 от Greycat »
*

DemoNF

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Если версия 1.0.х - то SMF, а если 1.5.х - то где то видел с PHPbb 3.0
« Последнее редактирование: 17.03.2008, 17:11:21 от DemoNF »
*

Kovryga

  • Захожу иногда
  • 99
  • 1 / 0
версия 1.5
PHPbb - слишком громоздкий...
может есть чего-нибудь попроще?
*

DemoNF

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
С 1.5.х. насколько я знаю пока нет.
Есть платная интеграция с IPB и vBulletin, но эти форумы не относятся к категории простых :)
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
Следите за расширением JFusion -> Universal User Integration. Это универсальный механизм интеграции 1.5 с разными форумами. Пока поддерживает вроде бы только "тяжёлые" движки, но вероятно будет широко развиваться.

P.S. Сейчас посмотрел, в списке поддерживаемых есть некий MyBB. Не знаю что за зверь, и на сколько хорошо интегрируется, но вероятно лёгкий.

Вроде бы их официальный сайт: http://www.mybboard.net/

P.P.S. Если будете ставить, отпишитесь, что получится ;) .
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

Kovryga

  • Захожу иногда
  • 99
  • 1 / 0
Поставил JFusion + MyBB с руссиф.
Всё нормально подружилось с J-1.5.

Но возникли следующие вопросы:
1. после установки БД MyBB - не даёт добавлять ЛЮБЫЕ русские названия.
При установке MyBB была выбрана кодировка UTF-8.

2. как реализовать чтобы при выборе пунка меню "Форум" - он разворачивался в новом окне и не внутри шаблона J-1.5? 
*

Kovryga

  • Захожу иногда
  • 99
  • 1 / 0
со вторым вопросом заборался :) стормозил...сделал статич. ссылку
*

Kovryga

  • Захожу иногда
  • 99
  • 1 / 0
первый вопрос тоже решился...
уставновил БД форума сначала под кодировкой 1251, а затем средствами MyBB переконвертировал в UTF-8
*

Kovryga

  • Захожу иногда
  • 99
  • 1 / 0
поспешил...с кодировкой так и не решилось...пока оставил всё в 1251...почему то UTF-8 по-русски не понимает :(

еще возникла проблема с единой регистрацией: автоматом не хочет добавлять пользователей  в обе БД (ради чего всёи делалось)...а через ручную синхронизацию JFusion затирает в J1.5 тех пользователей, которых нет в MyBB.
в документации толком не смог прочитать какие модули и плагины активировать\выключать, чтобы такое реализовать.
 
« Последнее редактирование: 23.03.2008, 22:15:44 от Kovryga »
*

Kovryga

  • Захожу иногда
  • 99
  • 1 / 0
Если вдруг кто поставит поделитесь впечатлениями. Буду пока дальше бороться с авторизацией
*

dr.zorg

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
версия 1.5.х - B SMF можноли организовать?
*

Greycat

  • Захожу иногда
  • 298
  • 64 / 0
версия 1.5.х - B SMF можноли организовать?

Для SMF есть свеженький специальный компонентик: Joomla To Simple Machines Forum
Я.д.=41001239962471  |  WMR=R271925495206  |  WMZ=Z144922023512
*

fox_zi

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Озадачивался данной проблемой. У меня есть новый портал и старый форум и как перенести пользователей? Пробывал все плагины, компоненты какие существуют, не один не помог. В итоге написал свой плагин аутентификации, который позволяет заходить на портал под форумным аккаунтом и при этом создаёт копию акка в Joomla. Для чего так сложно - для того чтобы в будущем от SMF отказаться и перейти на fireboard.

Да использую сейчас joomla 1.5.2 и SMF 1.14

а можно сделать интеграцию joomla 1.5.3 с уже существующим IPB 2.2?
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
joomla 1.5.3 и firebord 1.4
скачать тут можно

http://open.2gezer.com/index.php?option=com_idoblog&task=viewpost&id=50&Itemid=19
Пример работы посмотреть тут http://ru.2gezer.com

все на русском
*

mxa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 4 / 5
только firebord, там кстати новая версия на подходе, с нативной поддержкой

klaizar, firebord 1.4 для  joomla 1.5.3 не катит:
Internal Server Error
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
я не знаю чем помочь у меня все нормально устанавливаеться
*

mxa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 4 / 5
firebord 1.4 для  joomla 1.5.3 нормально работает

 firebord 1.4 для  joomla 1.5.3 нормально работает, но необходимо включить функцию legacy, которая тормозит и так медленный движок на 15-25% вам также надо добавить следующие строчки в файл language\russian.php, если они там отсутствуют:
DEFINE('_PN_START', 'Начало');
DEFINE('_PN_PREVIOUS', 'Предыдущая');
DEFINE('_PN_NEXT', 'Следующая');
DEFINE('_PN_END', 'Последняя');

Не забудьте перед этим сделать копию оригинального файла. Не применяйте этот патч для Joomla! v.1.0.x
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
Озадачивался данной проблемой. У меня есть новый портал и старый форум и как перенести пользователей? Пробывал все плагины, компоненты какие существуют, не один не помог. В итоге написал свой плагин аутентификации, который позволяет заходить на портал под форумным аккаунтом и при этом создаёт копию акка в Joomla. Для чего так сложно - для того чтобы в будущем от SMF отказаться и перейти на fireboard.

Да использую сейчас joomla 1.5.2 и SMF 1.14
Бред какой. Жутче Fireboard-Mamboboard-Joomlaboard-Simpleboard ничего нету. Если на форуме образуется более-менее крупное коммьюнити, сайту приходит трындец. а SMF это мощнейший продукт с практически неограниченными возможностями.
Сам сбежал два года назад с Джумлаборда и рад...
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8

Для SMF есть свеженький специальный компонентик: Joomla To Simple Machines Forum
не хочет связывать, просит MySQLi.
*

Romani

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
А как насчет поддержки SMF 2.0 (Beta 3.1)?
Учитывая новшества СМФ 2.0 всплывает довольно хардкорный вариант : OpenID на сайте и OpenID на форуме (оба движка поддерживают ОИ изкаробки), но это не называется интеграцией вообще...
*

lucifer

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 1
народ подскажите нормальный форум с интеграцией пользователей....чтоб все работало и некаких проблем:)

как делаются мосты опишите в теории.
хочу сделать мост SMF 2.0.4 beta и Joomla 1.5.7.

p.s: хотя когда сделаю уже появится наверное ))
*

sokoll

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Может кто подскажет слияние J 1.5.7 и Smf 1.1.6!  Есть  к более старым версиям, можно их юзать?
*

Killertester

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Бред какой. Жутче Fireboard-Mamboboard-Joomlaboard-Simpleboard ничего нету. Если на форуме образуется более-менее крупное коммьюнити, сайту приходит трындец. а SMF это мощнейший продукт с практически неограниченными возможностями.
Сам сбежал два года назад с Джумлаборда и рад...
А более менее крупное это примерно какое?
*

Karyuudo

  • Захожу иногда
  • 354
  • 0 / 0
планирую сделать сайт с форумом, на котором возможно когда-нибудь будет много посетителей, разделов тематических, категорий, еще нужно чтоб были всякие дополнительные фишки для форума, типа ограничения доступа по возрасту, пол, различные шаблоны, ну и естесвенно чтоб нельзя было легко сломать, т.е. можно было бы качать всякие патчи с исправлением багов, а так же чтоб была нормальная итеграция без каких либо проблем (либо уже решенных, ответы на которых можно былобы найти тут) ну и все это бесплатно :)
какие форумы для этого подойдут?
сначала думал поставить пхпбб3.02, но почитав раздел, увидел что у пользователей множество ошибок возникает.. и нужно там дорабатывать, но я не понимаю ничего в пхп
*

sokoll

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Давайте обновим проблему. Со SMF слияние кто-нибуть делал? есть удачные примеры? А то я уже подумываю о переходе на компоненты форумов joomla.  Все таки в сравнении лучше взять компонент и исчезнет проблема мостов или все - же взять smf как независимый и настроить мост? Недавно встретил отзыв про smf что он совсем уж г..., хотя многие его хвалят? Кто в теме помогите советом, Гуру не молчите..
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Форум для Joomla. Какой выбрать?

Автор zikkuratvk

Ответов: 8
Просмотров: 6230
Последний ответ 12.01.2018, 04:48:43
от Andreas
Форум с информированием через вк

Автор inki

Ответов: 0
Просмотров: 1259
Последний ответ 31.08.2016, 17:52:11
от inki
Как создать мини-форум?

Автор Ref

Ответов: 2
Просмотров: 2214
Последний ответ 02.09.2013, 21:41:08
от Ref
Форум, регистрация, комментарии на сайте

Автор VisedFAQ

Ответов: 4
Просмотров: 2728
Последний ответ 03.05.2013, 22:48:59
от AlexSmirnov
Форум Joomla 3

Автор AndreySm

Ответов: 1
Просмотров: 1543
Последний ответ 22.02.2013, 05:58:46
от zikkuratvk