0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1987 Просмотров
*

TGV

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
     Хотелось бы видеть данную тему в прикреплённых. Если бы такая тема была тогда, когда стоял вопрос о покупке шаблона, я бы купил другой шаблон.
     Первым в данном списке хотел бы отметить templaza.com - худший из худших "поставщиков" шаблонов. Ради справедливости отмечу, что это моя субъективная оценка, так как других "поставщиков" у меня не было.
    
     В связи с этим, хотел бы услышать оценки и мнения людей, с более богатым опытом, после моего рассказа о templaza.com.

     Итак, год назад я открыл свой первый сайт. Сайт делался с пользой для жены и в удовольствие для себя. Захотелось вспомнить молодость и немножко позаниматься программированием.
     Встал вопрос по шаблону - скачать варезный или купить. Выбран второй вариант по двум причинам: во-первых - я был нулевой в этом деле, и распознать вредоносный код был не в состоянии, во-вторых - хотелось быстро запустить сайт, а потом уже не торопясь заниматься нюансами, а для этого нужна была официальная техподдержка.
     Жене был предоставлен список сайтов с шаблонами. Жена сказала - хочу только вот этот  :-*. Только вот этим шаблоном оказался World Travel II от templaza.com, который через 5 минут и был куплен. А куплен он был 1,5 года назад, и тогда я ещё наивно полагал, что запущу сайт через месяц, но как потом оказалось, мой месяц растянулся на полгода.
     Ставлю шаблон на комп, начинаю наполнять контентом - оп, первая проблема :(. Открываю тикет -  так, мол и так. Стандартный ответ - спасибо за вопрос, мы будем решать ваши проблемы,  обращайтесь ещё. Проходит три дня - тишина. Я нахожу решение проблемы самостоятельно, и  оказалось, что это был настолько простой вопрос, на который специалист, ответил бы даже не задумываясь. Это меня насторожило. Возникает следующая проблема - та же история. Я в шоке :o, уже начинаю вникать в нюансы. Следующая проблема более серьезная. Просят дать доступ к сайту, чтобы исправить. У меня сайт только на компе. Пришлось срочно заливать на хостинг и давать им доступ. Проходит неделя, спрашиваю когда - стандартный ответ. Проходит вторая неделя - тишина. Захожу на сайт и вижу, что там никто не был. Вот тут они меня разозлили конкретно. Я уже понял, что в срок я не укладываюсь, хотя в шею меня никто не гнал, но было неудобно перед женой, да и за хостинг было уплачено, а результата не было. Для решения сложного вопроса, пришлось пойти на крайний случай и обратиться за помощью к сыну, хотя у него был плотный график по сайтостроению, но за пару дней он решил мою проблему.
     Пишу большой пост со всеми своими вопросами, их неправильными ответами, и со своим правильным решением и размещаю его на форуме templaza.com. Думал, удалят на следующий день. Не удалили. Наверное, не знали как это сделать ;D. Начинаю читать форум и вижу, что техподдержка пишет полную чушь. Начинаю вмешиваться и писать правильные ответы и не только по своему шаблону, но и по аналогичным.  В ответ гнут свою линию и пишут такую же чушь. Ещё заметил тенденцию, когда не могут  ответить человеку, то просят открыть тикет, а там благополучно его кидают. И никто уже не узнает, решилась проблема или нет.
     Когда жена выбирала шаблон, мы думали что его сделали американцы, итальянцы или французы, а оказалось – вьетнамцы. Сервак у них в штатах стоит. Скорее всего, на американцев они и работают и дизайн скорее всего американский. А вот программер вьетнамский, и, причём один. Штампует свои шаблоны на основе tz portfolio, и нет у него времени на анализ, и исправление ошибок. Так они и кочуют из шаблона в шаблон и появляются новые, а те, кто в техподдержке, в программировании не шарят.  Это беда всех посткоммунистических и коммунистических стран. Если есть иностранный капитал, и зарплата выше средней по стране, то на такие должности берут не тех, кто обладает знаниями, а тех, у кого родственники служат в коммунистической партии.
     Программер может быть он и хороший, да только с математикой он не дружит crazy!. Была проблема, когда фото не вмещалось в окно просмотра. Нашёл в тексте расчётные формулы – они оказались неверные. Написал на форуме – реакции ноль. Когда я уже наполнил сайт и начал тестировать на хостинге, появилось обновление. Кое что, там было для меня интересное, и я решил обновиться – пропали все мои статьи. Хорошо, что их было только 100. Стал разбираться. Оказалось, он не убрал старые ошибки, но добавил новые – изменил структуру индексации и правила обработки меток. Пришлось по-новому 100 статей публиковать. С тех пор я зарёкся делать обновления. Лучшее – враг хорошего.
     Ещё удивило равнодушие и лень западных обывателей. Они думают, что если заплатили, то всё им принесут на блюдечке с голубой каёмочкой. Всё надеются на техподдержку. Так и стоят их сайты годами недоделанные. Хотел помочь людям, так у них на сайтах формы обратной связи не настроенные оказались.
     На данный момент сайт работает стабильно *DRINK*, только хостер меня напрягает :'(, но это уже другая история.
« Последнее редактирование: 07.09.2014, 00:35:54 от TGV »
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
а зачем вообще говорить о нехорошем? :)
В любом клубе, если я не ошибаюсь, есть Money back guarantee. Не понравилось- пишите разработчикам, пусть возвращают средства.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Клубными шаблонами особо не пользуюсь, но иногда сталкиваюсь.
Именно формат клубных - в разной степени все более\менее пойдут.
Но есть всякие сайты, где не 10-20, а тысячи артистироподобных темплейтов, сверстанных двоечниками-индусами, от них просто волосы дыбов встают и рвотный рефлекс появляется.
*

TGV

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
voland может озвучите пару имён. Страна должна знать своих "героев".
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Я пользуюсь шаблонами Yootheme, меня устраивает техсаппорт. Дорого конечно, но что делать. очень часто даю полный доступ к сайту. Это нормально, там тоже люди. Заметил, что они задолбались с IE. Даже не отвечают по таким вопросам.

А вот virtual shared hosting в США - это жесть конкретная. 1&1,  к примеру. Бестолковая переписка с индийским аутсорсом. Пока сам не допрешь, ничего не будет. Но - если знаешь, что делаешь, работает как машина.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
voland может озвучите пару имён. Страна должна знать своих "героев".
Да не помню я их..
*

Дмитрий RT

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Товарищи подскажите, что это за поставщик шаблонов http://www.shape5.com/ можно с ним работать?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Товарищи подскажите, что это за поставщик шаблонов http://www.shape5.com/ можно с ним работать?
Да, можно. это клуб, шаблоны, соответственно, распространяются на клубных условиях. Клуб старый, в 2007 уже существовал (один из сайтов у меня на обслуживании имеет их шаблон Vertex). Шаблоны построены на собственном фреймворке, тоже Vertex называется, весьма заморочный. К использованию не рекомендую, по причине заморочности.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Avion Joomla Template

Автор chechelnitskiy

Ответов: 0
Просмотров: 263
Последний ответ 09.03.2024, 12:14:36
от chechelnitskiy
Качественный адаптивный(для мобильных) лендинг пейдж на joomla, как создать?

Автор esert

Ответов: 0
Просмотров: 1018
Последний ответ 18.05.2023, 18:39:17
от esert
Аналог Protostar для Joomla 4

Автор Zegeberg

Ответов: 2
Просмотров: 1525
Последний ответ 22.05.2022, 20:42:45
от Zegeberg
Где взять шаблон Cassiopeia от Joomla 4 к Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 2063
Последний ответ 25.07.2021, 00:23:53
от web1
Бесплатные современные шаблоны Joomla 3.8 в 2018-2019 году

Автор voland

Ответов: 46
Просмотров: 58093
Последний ответ 08.11.2020, 15:50:11
от KKAAZZOO