Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1066 Просмотров
*

FOGOT-BAstA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Добрый всем день! У меня пара вопросов! Вывожу на главной различные материалы через K2 Content. Как видно на скрине он добавляет лишнюю категорию /dokumenty/ в ссылку! Как его убрать?


И как поменять цвет фона заголовка категории?))) А то красный не идет...
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Re: K2 Content приписывает /dokumenty/ в ссылку!
« Ответ #1 : 12.09.2014, 18:41:42 »
В параметрах К2, "Настройки дополнительного SEF" посмотри.
Ну насчёт фона то просто поменяй в CSS у заголовка "background" , если бы сайт не был закрыт то мог бы подробно подсказал где что поменять.
*

FOGOT-BAstA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: K2 Content приписывает /dokumenty/ в ссылку!
« Ответ #2 : 15.09.2014, 16:20:02 »
dimat84, спасибо, с бэкграундом разобрался поправив цвет - сделал прозрачным тут 406 строка
/www/templates/jsn_metro_pro/ext/k2/jsn_ext_k2.css (вроде как-то можно было решить через настройки К2, но не стал заморачиваться!)
а вот с куском ссылки проблема думаю довольно глубоко, т.к. SEF K2 настраивает /items/ ну и теги различные в которых dokumenty нет.
Хотя если посмотреть, то в одной ссылке все НОРМАЛЬНО!, хотя она сделана точно так же как и остальные...
До этого стоял встроенный в шаблон K2 и у него была примерно такая же трабла - к ссылкам он прибавлял content/K2/, но некоторые были нормальными. Когда снес старый К2 и поставил новый вылезла уже /dokumenty/... не могу понять почему так...
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Re: K2 Content приписывает /dokumenty/ в ссылку!
« Ответ #3 : 15.09.2014, 16:55:09 »
Ну я стандартными настройками К2 всё сделал, в "Настройки дополнительного SEF" поковырялся, теперь ничего лишнего не добавляет, там можно всё убрать, даже id материала, но id я оставил.
Возможно у тебя после настроек просто ссылки доступны и с "items", "dokumenty" и без них, просто кэш почисти.
А в настройках Joomla "ЧПУ" включен?
*

FOGOT-BAstA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: K2 Content приписывает /dokumenty/ в ссылку!
« Ответ #4 : 15.09.2014, 17:11:35 »
На другом сайте у меня тоже все получилось (хоть и танцевал с настройками я не мало), а тут никак.
КЭШ чистил и на сайте и в браузере.
ЧПУ включен в Joomla!
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Re: K2 Content приписывает /dokumenty/ в ссылку!
« Ответ #5 : 15.09.2014, 17:55:00 »
content/K2/ у тебя наверно приписывает потому что статья у тебя нигде не прикреплена, я имею в виду ни к какому меню
*

FOGOT-BAstA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Re: K2 Content приписывает /dokumenty/ в ссылку!
« Ответ #6 : 15.09.2014, 18:09:36 »
 :D  :D браво мисье))
Разобрался! Действительно у новостей небыло своего пункта меню + забыл в одном меню поставить категорию (у него заголовок dokumenty=))) и он приписывал ко всем категориям без меню этот заголовок))))
Как сказал про меню, до меня сразу дошло!
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Re: K2 Content приписывает /dokumenty/ в ссылку!
« Ответ #7 : 15.09.2014, 18:22:05 »
 ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль bt content slider не могу избавиться от надписи No result

Автор Vinohodov

Ответов: 14
Просмотров: 3882
Последний ответ 26.04.2018, 16:06:13
от Invictus
Вывести доп. поля в нужном месте в модуле K2 Content

Автор kolhoz

Ответов: 1
Просмотров: 1227
Последний ответ 05.03.2018, 19:17:19
от kilnart
как добавить ссылку в вк на сайт

Автор Рашид

Ответов: 1
Просмотров: 1128
Последний ответ 01.11.2017, 13:50:04
от Akeksandr
Модуль k2 content

Автор TrOn

Ответов: 0
Просмотров: 1224
Последний ответ 07.03.2017, 14:26:58
от TrOn
Как получить ссылку на текущую страницу вывода материалов по тегу? (k2)?

Автор Divn

Ответов: 0
Просмотров: 1181
Последний ответ 30.01.2017, 20:43:04
от Divn