Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1423 Ответов
  • 38439 Просмотров
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #540 : 08.11.2010, 19:31:33 »
Да нет ни какой проблемы с отображением BB- кодов. Читайте первый пост и делайте всё по инструкции.
Если ваш шаблон супер-древний и не поддерживает mootools update, то так и сидеть вам на 1.5.11. Таковы системные требования.
делал по инструкции и ни я один..., и мототулсы тут совсем не причем.
Здесь работает: www.aquasonick.ru
Здесь нет: www.pr-english.ru и хоть ты убейся! )
Хотя сервак один, в чем проблема так и не понял.
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #541 : 08.11.2010, 20:07:17 »
делал по инструкции и ни я один..., и мототулсы тут совсем не причем.
Здесь работает: www.aquasonick.ru
Здесь нет: www.pr-english.ru и хоть ты убейся! )
Хотя сервак один, в чем проблема так и не понял.
Если аккаунты на хосте разные - ничего удивительного, что работают по разному...
Вы же как минимум модули расширения PHP сами в аккаунте настраиваете... К примеру, на-днях три часа убил, пока понял конфигурацию расширений на RU-CENTER и поставить-то надо было всего одну галочку в чекбоксе.

Так, что не надо напраcно про команду Kunena говорить, что они ее не доделали... (хотя они в моей защите и не нуждаются). Они такой мощный  рывок сделали в развитии, причем не только форума... если присмОтритесь к возможностям будущей Joomla 1.6 - то поймете...

Таковы системные требования.
Причем предлагаю понимать термин системные несколько шире, чем настройки движка... Здесь же не автопром где каждая новая машина становится все проще в управлении, а наоборот - более совершенный движок требует повышения нашей/вашей квалификации.

Убедился в этом, помогая здешним форумчанам запустить новую Kunena на их хостах - начиналось все также: не доделали, сырая, нафига эти муутулсы вообще нужны, может подождать... а когда запускается форум в ладоши хлопают, причмокивают какая 1.6 классная и муутулсы уже не такие вредные для здоровья и даже польза от них есть. Поверьте, когда выясните почему у вас не работало - смеяться будете...

И еще ChaosHead прав, когда говорит, что решать - вам, силой же никто в светлое будущее не тащит. Что-то сейчас мало тех, кто хочет на ветке Joomla 1.0 сайтостроением заниматься, а включение легаси, уже у многих, считается дурным тоном - делайте выводы. Учите мат.часть.

- удачи ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #542 : 08.11.2010, 20:41:29 »
Если аккаунты на хосте разные - ничего удивительного, что работают по разному...
Вы же как минимум модули расширения PHP сами в аккаунте настраиваете... К примеру, на-днях три часа убил, пока понял конфигурацию расширений на RU-CENTER и поставить-то надо было всего одну галочку в чекбоксе.
Нет. На одном. Это мои сайты.
Сейчас вот опять ставлю его но уже на другом сервере. пока что получил ошибку по локализации которую выше уже описали.
если биби опять не забибикает приду сюда ругаться ))

В обще конечно форум хороший кто бы спорил, но повторяюсь что проблема это не у меня одного и не у 100 и даже не у 1000 если посмотреть в их форум... Она у десятков тысяч наверно...
Стало быть могли бы чтонить там и прописать полезное в коде.

И если до сих пор не прописали, значит проблема какая-то оч серьзная. Возможно допущена оошика на стадии проектирвоания.
Но это моё мнение, а то там на самом деле одному Богу известно и Гуру программистам. :)
Но уж точно не в мототулс дело! ;)
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #543 : 08.11.2010, 21:06:06 »
Нее... Опять нет биби.... И русский язык не встал
Потыкался по папкам позаменял вручную и все бестолку.
В жопу её!) Будем юзать 1.5 и ждать 1.7 :)
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #544 : 08.11.2010, 21:27:25 »
Что, и шаблоны у вас тоже одинаковые на обоих сайтах?

Скажите, сколько килобаксов вы отдали за то что пользуетесь Joomla! или Kunena? Правильно Open Source... Тогда правильным будет вопрос: а сколько багов вы лично нашли и как помогали комаде разработчиков их выжигать?

Самый распространенный ответ:
Цитировать
Стало быть могли бы чтонить там и прописать полезное в коде.
Вы правы, такая позиция:
Цитировать
не у меня одного и не у 100 и даже не у 1000 если посмотреть в их форум... Она у десятков тысяч наверно...

Десятки тысяч (и даже больше) бабушек и дедушек - тоже не могут освоить обычный мобильник и говорят внукам: - ты мне кнопочку тут настрой, чтобы я тебе звонить могла и все... разница только в том, что они не говорят, что подождут когда протокол G5 сменит GSM и CDMA, а честно признаются, что им это на фиг не нужно...

не обижайтесь, но уже достало слушать стоны страждущих... будьте пожалуйста конструктивны в своих оценках... и более информативны...
вы про волшебную функцию Отчет по конфигурации в курсе?

Так вот это - то самое чтонить полезное в коде. А вы ей хоть раз пользовались?

- удачи ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #545 : 08.11.2010, 21:42:15 »
Цитировать
Скажите, сколько килобаксов вы отдали за то что пользуетесь Joomla! или Kunena?
Кунена особо не пользуюсь, но Joomla ресурсов сжигает нормально.


Цитировать
Цитировать
не у меня одного и не у 100 и даже не у 1000 если посмотреть в их форум... Она у десятков тысяч наверно...
Десятки тысяч (и даже больше) бабушек и дедушек - тоже не могут освоить обычный мобильник и говорят внукам: - ты мне кнопочку тут настрой, чтобы я тебе звонить могла и все... разница только в том, что они не говорят, что подождут когда протокол G5 сменит GSM и CDMA, а честно признаются, что им это на фиг не нужно...
имхо пример неудачный. Бабшек и дедушек уже начитался по этой проблема. начитался и спецов всяких. Мою тему на Кунена по этой проблеме на 100 страниц http://www.kunena.org/forum/159-k-16-common-questions/53402-merged-topic-message-editor-problems-missing-bbcode-toolbar-smileys-a-enlargeshrink-dont-work исписали, а воз и ныне там.

На счёт конфигураци и отчета не пользовался так как не понимаю там ничего, а вникать неокгда. Дургие задачи.
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #546 : 08.11.2010, 21:43:55 »
Что, и шаблоны у вас тоже одинаковые на обоих сайтах?
А вот то что от шаблона зависит вот в это верю. Но сли сразу не заработало, то обновления шаблона не помогут.
*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #547 : 08.11.2010, 21:52:11 »
если сразу не заработало, то обновления шаблона не помогут

Назовите источник.
"The Lord Of A SandBox"
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #548 : 08.11.2010, 21:53:35 »
Да ну как это не помогут? Проблема mootools upgrade - это изначально не проблема Kunena. Это проблема новой версии Joomla. И кстати за то, что команда Kunena помогает тысячам решать эту проблему - за это им только респект. Расширений заточенных под новый mootools выходит всё больше и проблема что у вас что-то не работает в старом шаблоне (заточенном под старый mootools) могла возникнуть у вас и с другим расширением.
Все основные поставщики тем обновили свои темы для поддержки новой Joomla. Заметьте именно Joomla, а не Kunena. И обновлять их стоит, если вы хотите использовать новые расширения, использующий новый mootools из новой версии Joomla.
Кстати, я ковырялся ради интереса в этом новом mootools и там целый кусок отведён для совместимости со старыми версиями. Но всё видимо не предусмотришь.
*

moskit

  • Захожу иногда
  • 64
  • 6 / 0
  • ......
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #549 : 08.11.2010, 21:59:18 »
Я качал не с оф сайта,а с http://www.joomlaruclub.ru/
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #550 : 08.11.2010, 22:02:09 »
значит они уже исправили и у себя.
Нет, не исправили... Пробовал на поддомене...
Я с мобильного, в основном...
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #551 : 08.11.2010, 22:18:36 »
Цитировать
Цитата: Aquasonick от Сегодня в 22:43:55
если сразу не заработало, то обновления шаблона не помогут

Назовите источник.
5 моих сайтов на разных серверах и с разными шаблонами. Обновлял ставил не пошло кроме здесь: aquasonick.ru где пошло все без обновления шаблона.
Плюс 2-3 статьи что успел прочитать ну и т.д.
Встречный вопрос. Назовите шаблоны обновление которых помогло ихним владельцам??

Цитировать
Расширений заточенных под новый mootools выходит всё больше и проблема что у вас что-то не работает в старом шаблоне (заточенном под старый mootools) могла возникнуть у вас и с другим расширением.
Вы знаете.. Я бы не говорил так категорично елсиб не убил на это кучу своего времени. Согласен что я не специалист, могу ошибаться, но ...

Вот сейчас сделал его ещё на одном сайте и с помощью включения мототулса. Мистика. Но с включенным апргретом мототулс сайт притормаживает сущственно. Тоесть - либо новый форум - либо быстрота сайта.

Но вот чисто ради интереса просто, помогите поставить его вот на этом сайте: www.pr-english.ru
На нем кстати мототулс на скорость сайта не влияют. Сегодня ещё полдня провозился с ним. Ничего не помогло. Ни обновления ни включения. Где ковыряться??)

*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #552 : 08.11.2010, 22:25:41 »
Ну давайте, можно попробовать.
Если вы сейчас включаете на этом сайте mootools upgrade, что-нибудь перестаёт работать? Можете включить?
Rokbox после этого работает? Последняя версия?
com_comprofiler это что-то от cumunity builder или нет? Он вызывает http://www.pr-english.ru/components/com_comprofiler/js/jquery-1.4.2/jquery-1.4.2.min.js
Желательно сделать, чтобы хотябы на время установки и тестирования на страницах форума не загружались различные скрипты. В особенности jquery! У них давняя любовь с mootools. Хотя у меня на одном из сайтов удалось их подружить. Но всё же.
« Последнее редактирование: 08.11.2010, 22:34:50 от ChaosHead »
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #553 : 08.11.2010, 23:40:43 »
Ну давайте, можно попробовать.
Если вы сейчас включаете на этом сайте mootools upgrade, что-нибудь перестаёт работать? Можете включить?
Rokbox после этого работает? Последняя версия?
com_comprofiler это что-то от cumunity builder или нет? Он вызывает http://www.pr-english.ru/components/com_comprofiler/js/jquery-1.4.2/jquery-1.4.2.min.js
Желательно сделать, чтобы хотябы на время установки и тестирования на страницах форума не загружались различные скрипты. В особенности jquery! У них давняя любовь с mootools. Хотя у меня на одном из сайтов удалось их подружить. Но всё же.
Таксс..... Пойду соберу инфу и вернусь :)
*

muffder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #554 : 09.11.2010, 13:50:37 »
Вышел новый форум 1.6.1 и уже не ставиться в нём русский...  :laugh:
Если админ панель русская, а сам форум на английском, то распакуйте инсталляцию форума и найдите файл:
language.ru-RU.zip
В нём есть языки...))) Их нужно вручную распихать...))) На этом всё...)))
Сделал именно так, все работает, пока косяков не заметил.
*

madek

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #555 : 09.11.2010, 14:05:20 »
что в 1.6 что 1.6.1 у некоторых пользователей не загружаются фотки, некоторые фотки вообще наотрез отказываются загружаться, пишет ошибку:
Attachment C:\fakepath\рапида.gif not found

в некоторых браузерах добавляет:
Не удалось загрузить 'JPG' файл: Вы должны использовать разрешённые расширения файлов (для изображения: jpg, jpeg, gif, png, PNG, GIF, JPG и другие файлы: zip, txt, doc, rar, jpg, jpeg, gif, png, PNG, GIF, JPG

уже поставил все возможные файлы в "допустимых" и по размеру тоже в кунена кофигурации, также и в самой Joomla...менял права на папки...обновил до версии 1.6.22 Joomla...  уже догадки заканчиваются...
с версией 1.5 кунена такого небыло, но были проблемы с интеграцией в к. билдер
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #556 : 09.11.2010, 14:11:08 »
А название фото именно на кириллице? Возможно с этим проблемы. Если да, то попробуйте загрузить это же фото с названием на латинице.
*

madek

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #557 : 09.11.2010, 14:34:42 »
спасио за ответ.
думал уже об этом, но не помогает … у конкретного человека вообще  файл с любым названием , любого размера, формата, веса не проходит, выдает ошибку указанную выше. пробовал он и с разных браузеров, аккаунтов. Несколько раз, правда, получилось, под  другим ником добавить несколько изображений (через время таже беда), но меня это еще больше запутало…

у меня же, как вы заметили, проблемы только с кодировкой, т.е. форум не принимает кирилические названия остальные файлы проходят на ура. Но если проблемы такие у одного, значит могут быть и у остальных..
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #558 : 09.11.2010, 14:37:18 »
А размер не превышает допустимый?
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

madek

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #559 : 09.11.2010, 14:41:06 »
нет не превышает, даже иконки по 40кб не загружаются у него
 
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #560 : 09.11.2010, 14:42:01 »
Attachment C:\fakepath\рапида.gif not found

Тут имя на русском языке. Поэтому и не отображает. На русском большинство файлов не добавляется. Включая аватары.
*

madek

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #561 : 09.11.2010, 14:48:45 »

Тут имя на русском языке. Поэтому и не отображает. На русском большинство файлов не добавляется. Включая аватары.

так это просто пример.. туже ошибку он выдает, при названии switch.png
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #562 : 09.11.2010, 15:16:42 »
Ну незнаю, смотрите в логах хостинга. У меня на английском загружается всё.
*

andreysmolin

  • Захожу иногда
  • 274
  • 2 / 2
  • -=полёт нормальный=-
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #563 : 09.11.2010, 21:20:57 »
почему kunena не понимает вложения на русском языке например при попытке вложить зима.xls   пишет Вложение C:\fakepath\Зима.xls - не найдено
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #564 : 09.11.2010, 22:47:53 »
почему kunena не понимает вложения на русском языке например при попытке вложить зима.xls   пишет Вложение C:\fakepath\Зима.xls - не найдено
В общем такое возможно но в принципе, уже бредовая идея, чтобы имя файла было русскими буквами...)))  
Идеально, чтобы название файла был маленькими латинскими буквами, без таких знаков как: точка, запитая, двоеточие, точка с запятой, кавычки,  &, !, <, >, ~ и т.д....))))

Отключи вложения!
И используй:
Хостинг файловый
depositfiles.com
sendfile.su
openfile.ru
rapidshare.com
fileshare.in.ua
multi-up.com

Хостинг картинок и изображений
radikal.ru
fastpic.ru
imageshack.us

Но если на твоём хостинге много места можешь продолжать дальше загружать его...))

Вот сделал вложение на оф. сайте...))
здесь
« Последнее редактирование: 09.11.2010, 23:27:39 от leo78 »
*

andreysmolin

  • Захожу иногда
  • 274
  • 2 / 2
  • -=полёт нормальный=-
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #565 : 09.11.2010, 23:34:14 »
где можно посмотреть в действии ? в чем отличие от стандартного?

*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #566 : 10.11.2010, 01:40:26 »
andreysmolin: мой форум ...)))
Там отключена функция вот подсказка и пример:
здесь
« Последнее редактирование: 10.11.2010, 01:44:51 от leo78 »
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #567 : 10.11.2010, 02:21:50 »
Подтверждаю что возникает конфликт Xmap и mototools. В частности не запускается окно настроек в Xmap.
Ну давайте, можно попробовать.
Если вы сейчас включаете на этом сайте mootools upgrade, что-нибудь перестаёт работать? Можете включить?
Да не. Всё работает. Включил.
System - Mootools Upgrade    system    версия 1.5
Цитировать
com_comprofiler это что-то от cumunity builder или нет?
Да. Сomprofiler версия   1.2.2
Цитировать
http://www.pr-english.ru/components/com_comprofiler/js/jquery-1.4.2/jquery-1.4.2.min.js
Это что??
Цитировать
Желательно сделать, чтобы хотябы на время установки и тестирования на страницах форума не загружались различные скрипты. В особенности jquery!
Снеси Комунити Билдер?



*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #568 : 10.11.2010, 02:51:17 »
http://www.pr-english.ru/components/com_comprofiler/js/jquery-1.4.2/jquery-1.4.2.min.js - это библиотека. Выполняет примерно те-же функции, что и mootools.
Сносить не надо, проверьте только чтобы версия была свежая. И советую для начала убрать все модули со страницы, где форум. Ибо зачем нужнен jquery от Сomprofiler на страницах форума?

Вы сами писали, что-то про возникающее торомжение с новым mootools. Знаете из-за чего оно возникает? Как раз из-за конфликта java-скриптов.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Kunena 1.6 FAQ
« Ответ #569 : 10.11.2010, 08:29:26 »
Aquasonick
Xmap    1.2.9b    2010/08/15    Guillermo Vargas
Усе работает Обновляйте все что можно, хуже не будет....
Я с мобильного, в основном...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1576
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1292
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1740
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3065
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28327
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya