Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

- Читать статью на Хабре
- Process Forge (GitHub)

@joomlafeed

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2143 Просмотров
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
AdsManager Fatal error пожалуйста
« : 30.10.2014, 08:44:39 »
Стоит AdsManager gold 2 9 6.
Обновил Joomla на компе при подаче объявления выдает Declaration of AdsmanagerTableContents::delete() must be compatible with that of JTableInterface::delete() in Z:\home\ddd\www\administrator\components\com_adsmanager\tables\contents.php on line 631
Ставишь pack_free_adsmanager_2911_unzipfirst  или com_adsmanager_3.0.1 , не встает и пишет Cannot create destination folder и AdsManager слетает.
но при лткрытие страницы доска объявлений, шрифты слетают; типа и пишет ошибку
Fatal error: Call to undefined method TTools::stringURLSafe() in Z:\home\ddd\www\components\com_adsmanager\router.php on line 21
Сайт объявлений
Доска объявлений бесплатно
Друзья по техническим причинам, сбоя на сервере из за перегрузки. Все 3408765 объявлений были удалены.

Приносим извинения. Ведутся работы по восстановлению объявлений на доске.

при открытии пункта меню:
добавить объявление выдает ошибку с пустой страницей:
Fatal error: Call to undefined method TTools::stringURLSafe() in Z:\home\ddd\www\components\com_adsmanager\router.php on line 21

Как правильно обновлять, ставить поверх, или удалять и потом ставить AdsManager?

Если удаляю через меню AdsManager,
ставлю пак pack_free_adsmanager_2911_unzipfirst или com_adsmanager_3.0.1
Слетает по мелочам, стили и другое . Это сделаю.
Главное адреса страниц меняются было:
                                             http://home2/26-объявления-челябинской-области
стает типа /component/adsmanager/26-объявления-челябинской-области?Itemid=101.
component/adsmanager/29-другие-города-объявления?Itemid=101 а должно home2/29-другие-города-объявления
или
должно                                            /home2/правила
а получатся  component/adsmanager/правила?Itemid=101
Все адреса меняются.

Подскажите как лечить?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 31.10.2014, 06:31:50 от stendapuss »
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
Re: AdsManager Fatal error пожалуйста
« Ответ #1 : 30.10.2014, 15:29:29 »
Попробуй поставь последнюю версию
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: AdsManager Fatal error пожалуйста
« Ответ #2 : 30.10.2014, 18:47:23 »
Ставил com_adsmanager_3.0.1 .
Может из за того, что стоит голд. А обновляю, просто с сайта скачал обновление?
У меня обновлений нет на голд.
Может обновлять надо, по версиям, несколько раз?
Что то вкралось у меня сомнение на антивирус, и винду. Стоит виндовс 8.1.
Сейчас попробую без антивируса попробую.
Уже запарился Joomla из бэкапа восстонавливать с этими экспериментами.
Отпишитесь пожалуйста, как обновляли adsmanage, и чем.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 30.10.2014, 19:00:45 от stendapuss »
*

rk3dnp

  • Захожу иногда
  • 320
  • 5 / 0
Re: AdsManager Fatal error пожалуйста
« Ответ #3 : 31.10.2014, 09:38:37 »
У меня версия обычная, не про. Попробуй поставь чистую 3ку и адсменеджер, можно начать с твоей версии про и посмотреть как будет работать. Коль у тебя есть бэкапы, попробуй удалить свою версию и поставить обычную, либо если есть возможность, скачать про последнюю версию и поставить.
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: AdsManager Fatal error пожалуйста
« Ответ #4 : 31.10.2014, 11:10:24 »
У меня версия обычная, не про. Попробуй поставь чистую 3ку и адсменеджер, можно начать с твоей версии про и посмотреть как будет работать. Коль у тебя есть бэкапы, попробуй удалить свою версию и поставить обычную, либо если есть возможность, скачать про последнюю версию и поставить.
У меня версия обычная, не про. Попробуй поставь чистую 3ку и адсменеджер, можно начать с твоей версии про и посмотреть как будет работать. Коль у тебя есть бэкапы, попробуй удалить свою версию и поставить обычную, либо если есть возможность, скачать про последнюю версию и поставить.
Спасибо. Про версии обновлений нет пока. Может дадут, позже ясно будет, тогда про версией обновлю.
Вроде начал вспоминать, как делал эту доску. Что как.
С адресами вроде разобрался, напишу позже. Может кому пригодиться. Вывод, надо писать как что делаешь, чтоб потом через пол года не разбираться и не вспоминать.
Все элементарно, без правки кода.
Может рано радуюсь, вечером проверю толком.
Почему при обновление слетает интересно. Так и обновлять не захочешь.
Ладно когда ссылки на автора заново при обновление встают. А здесь все слетает, и стили в том числе. Может при обновление про версии версией про не слетает.
Про можно скачать, ссылка на форуме
Версия 2.9 http://joomlaforum.ru/index.php/topic,303211.msg1504688.html#msg1504688
Спасибо.
« Последнее редактирование: 31.10.2014, 16:31:03 от stendapuss »
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Re: AdsManager Fatal error пожалуйста
« Ответ #5 : 31.10.2014, 16:34:49 »
Может кто подскажет, как обновлять AdsManager чтоб не слетало не что.
А то приятного мало восстанавливать по мелочам все. Сразу можно и не заметить что надо поправить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено]Дублирования ссылки "объвления" в breadcrumb, в компоненте AdsManager

Автор nicklas

Ответов: 4
Просмотров: 9716
Последний ответ 25.04.2024, 23:13:18
от Rinat abzyi
AdsManager вывод нужных полей по отдельности

Автор klekovkinandrey

Ответов: 2
Просмотров: 20440
Последний ответ 06.04.2024, 09:54:15
от Rinat abzyi
AdsManager загрузка файлов

Автор FlexNL

Ответов: 1
Просмотров: 8732
Последний ответ 21.10.2021, 17:20:09
от khan-alex
AdsManager 2.9.13 Есть ли возможность добавить функцию снять с публикации по мимо редактировать и уд

Автор murovoz

Ответов: 11
Просмотров: 19334
Последний ответ 27.03.2020, 22:39:23
от Pavel
Два компонента AdsManager в одном движке

Автор kaman62

Ответов: 12
Просмотров: 33657
Последний ответ 27.03.2020, 22:32:04
от Pavel