Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1757 Просмотров
*

Maxim2015

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как избавиться от тегов h1, присутствующих на главной странице?

<div class="slidetext">
                              <h1><a target="_blank" href="/component/fpss/track/1/aHR0cDovL3ZpdHJhemhrYS5raWV2LnVhL2dhbGVyZXlhLXJhYm90">Картина Тропические Скакуны</a></h1>

<div class="slidetext">
                              <h1><a target="_blank" href="/component/fpss/track/2/aHR0cDovL3ZpdHJhemhrYS5raWV2LnVhL2dhbGVyZXlhLXJhYm90">Картина Волк</a></h1>


Спасибо
« Последнее редактирование: 31.10.2014, 16:20:35 от Maxim2015 »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
ну теги могут быть как в теле страницы (материала), так и в модуле или в шаблоне
нужно больше информации, как минимум ссылку на сайт
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Maxim2015

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
ну теги могут быть как в теле страницы (материала), так и в модуле или в шаблоне
нужно больше информации, как минимум ссылку на сайт
http://vitrazhka.kiev.ua/
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
аааа, артистер, понятно
скорей всего это находится в материале, что опубликован для главной страницы
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Maxim2015

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
скорей всего это находится в материале, что опубликован для главной страницы
Не нашел я его там (если Вы имеете в виду "Текст главной")
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Не нашел я его там (если Вы имеете в виду "Текст главной")
Судя по коду (класс blog-featured) на главной выводятся материалы, отмеченные как избранные и этот тег H1 находится в первом таком материале, так что ищите
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Maxim2015

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Уже всё переискал, не нашел ничего. Где же эти ссылки с тегами h1 сидят?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как выводить категории на главной странице.

Автор makarovse

Ответов: 7
Просмотров: 3801
Последний ответ 03.04.2022, 19:50:42
от THE KILLERS
Где находятся отзывы, которые нужно просмотреть перед тем как их опубликовать

Автор Alex_dan

Ответов: 0
Просмотров: 1177
Последний ответ 15.02.2020, 23:36:07
от Alex_dan
Как убрать index.php из ссылки в Joomla 2.5.4

Автор Sielena

Ответов: 56
Просмотров: 48640
Последний ответ 25.02.2019, 20:09:43
от zorlyglaiz
Убрать из url-a сайта index.php и /ru

Автор DimaValk

Ответов: 16
Просмотров: 4918
Последний ответ 05.07.2018, 17:33:37
от escobaron
Убрать кнопку "быстрая покупка"

Автор RomKa111

Ответов: 7
Просмотров: 1667
Последний ответ 15.06.2018, 06:41:21
от RomKa111