Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 4788 Просмотров
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Здравствуйте! Подскажите, есть ли какое нибудь решение, платное или бесплатное, позволяющее установить минимальную сумму заказа не для всех видов доставки а только для определенной...
например для постоматов мне нужна минималка
в остальных случаях нет...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
минимальная сума заказа рассчитывается в корзине, до выбора способа доставки.
логика нарушается...

показывать или нет способ доставки это уже другое дело.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Nevigen, вы имеете ввиду логика самого joomshoppinga?
Нельзя ли сделать чтобы при выборе товаров стоимостью, к примеру, менее 500 руб, и доставки, например постоматами, было бы ограничение на покупку и предложение добавить в корзину еще товаров? В данном случае не показывать совсем этот вид доставки не целесообразно…
Но в тоже время на доставку обычной почтой ограничение на минимальный заказ не нужно…
Не пойму в чем нарушается логика :)
 
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
сделать можно все.

логика нарушается в том, что сума определяется ДО(!) выбора способа доставки.

если Вы погрудите на тележку товар, подойдет к кассе и скажите, что вот Вы приобрели холодильник и Вам надо доставить его домой, а Вам скажут ооо нет... это мало..
докупите еще мебельный гарнитур, микроволновку и посудомойку,  на сумму _____ баксов.
тогда мы отвезем.

Ваша реакция ?
моя такая же.... ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Nevigen, ну не совсем так!:)  Тут как раз предлагают варианты… 
вы подходите с холодильником к кассе, и говорите, мне нужно его доставить домой
а вам предлагают:)
вариант 1 -  хотите - доставка почтой – 500 рублей
доставка пикпоинт – 50 рублей… но в этом случае к холодильнику нужно еще и микровоновку :))
как то так…
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну логика мне не понятна, вернее не приемлема с моим видением оформления заказа.
сори по существу не смогу ничего подсказать.
не встречалось таких решений.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
ну самый яркий пример озон...  у них разная минималка для разных вариантов доставки
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
если сумма не достигает минимума, озон запрещает некоторые способы, либо же делает их не бесплатными?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

grandrin

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
к примеру, если сумма заказа 300 рублей - Озон пишет
Заказы стоимостью менее 500 руб. в ваш город доставляются службами указанными ниже. (тут обычная почта, DHL и т.д.)
Чтобы воспользоваться службой доставки Ozon.ru, добавьте к заказу товары на 200 руб.
т.е. минималка есть для определенного способа доставки...  
« Последнее редактирование: 15.11.2014, 01:07:32 от grandrin »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
имхо - ужасное решение и огромный минус озону. если дорожите клиентами - не делайте так. но это имхо.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
стоимость доставки 150 руб.
но вы должны донабрать на 200 руб чтобы получить бесплатно доставку.

клиент на все вопросы уже ответил, он нашел то, за что готов заплатить.
не усложняйте клиенту жизнь. если он уже достал кошелек.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну коль пошло обсуждение... :)

недавний личный пример: покупал котенку витамины. нашел магазин, цена 180 грн. При оформлении заказа вижу - надо бы еще на 20 грн, потому что заказ от 200 грн. оформить заказ соответственно нельзя. при этом магазин делает по-умолчанию бесплатную доставку (сумма доставки 25 грн, но платит магазин). звоню. говорю, мне не надо больше ничего. не делайте мне бесплатную доставку. я оплачу ее. говорят - нет. у нас сумма минимальная 200 грн. докупите что-нибуть. спрашиваю, как вам объяснить, что мне не надо ничего больше? мне нужны только витамины. мне не надо 2 упаковки, потому что у них есть срок годности, и моя кися и одну баночку с трудом успевает съесть. мне не надо ошейники всяик еи прочее, потому что это все есть. мне надо 1 упаковка витаминов. если вы считаете, что вы падаете в убыток на транспорте, продав мне товар за 180 грн вместо 200, то продайте мне витамины за 200. либо отправьте мне их за мой счет. ответ - нет. итог каков? итог - витамины куплены за чуть большую сумму в другом магазине. не поступайте так с клиентами :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

timson

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 3 / 0
Тоже ищу подобное решение.
Не могу доставлять (даже платно) заказы, стоимостью менее 1000Руб. Получается себе в убыток.
Планирую на такие заказы предлагать только самовывоз.
Как убрать один из способов доставки, при заказе менее определенной суммы?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
плагин написать, или прям в шаблоне шага доставки проверять сумму в корзине и скрывать способы по id
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Вот и мне тоже необходимо на шаге выбора способа доставки скрывать один из способов, если сумма менее 1000 руб. Меня вполне устроит просто написать для необходимого id способа доставки проверку по сумме. Но не могу никак понять, как с шага способа доставки обратиться к сумме заказа. Не подскажете, в каком объекте/переменной есть сумма заказа, так, чтобы ее можно было дернуть на шаге выбора способа доставки?

Спасибо!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Здравствуйте!

Вот и мне тоже необходимо на шаге выбора способа доставки скрывать один из способов, если сумма менее 1000 руб. Меня вполне устроит просто написать для необходимого id способа доставки проверку по сумме. Но не могу никак понять, как с шага способа доставки обратиться к сумме заказа. Не подскажете, в каком объекте/переменной есть сумма заказа, так, чтобы ее можно было дернуть на шаге выбора способа доставки?

Спасибо!

а есть опция в настйроках - корзина на всех шагах.
как то же сумма выводится в шаблоне корзины ? :)
может тудой подсмотреть ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
Ага. Спасибо за совет.

Там идет вызов $this->small_cart , в котором сразу содержится блок кода с выводом корзины. Малой. В свою очередь он определяется в controllers/checkout.php как $small_cart = $checkout->loadSmallCart(), а вот уже loadSmallCart() определяется в скрипте models/checkout.php в функции showSmallCart().

Чтобы получить сумму заказа достаточно сделать запрос к базе:

$cart = JSFactory::getModel('cart', 'jshop')->init('cart', 0);
и взять свойство корзины $cart->price_product;

Кстати, странное у них название свойства для суммы. Но все работает :)

Еще раз спасибо :)
*

Raz0r

  • Захожу иногда
  • 260
  • 6 / 6
эээмм... Не стал создавать отдельную тему потому, как вопрос почти такой же. Есть две доставки и самовывоз, если с последним все просто, то с первыми двумя есть условие - первая доставка зависит от суммы, вторая не зависит ни от чего и с фиксированной ценой. Как такое сделать?
*

Raz0r

  • Захожу иногда
  • 260
  • 6 / 6
может как-то в зависимости от веса сделать? где-то видел такую идею, но не могу найти
Получилось...У меня есть доставка в пределах МКАД - 500р, но если заказ свыше 5000р - тогда бесплатно. Доставка за пределы МКАД при любой цене - 1000р. Проставляем "вес продукции=цена", а в ценах на доставку в пределах МКАД условие "вес от 5000кг, цена = 0", доставку за пределы прописывает просто 1000р. И ставим пункт "Настройки"-"Заказ"-"Бесплатная доставка для заказов больше"-"-1", т.е отключаем вообще. Но это же костыль и надо менеджерам не забывать прописывать для новых товаров вес=цена
« Последнее редактирование: 07.09.2018, 12:16:15 от Raz0r »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расчет стоимости доставки в JoomShopping 3.12.3

Автор teanin

Ответов: 17
Просмотров: 10794
Последний ответ 23.04.2023, 11:55:30
от tigra-uki
Плагины доставки для Польши

Автор Alex_gs

Ответов: 1
Просмотров: 935
Последний ответ 21.03.2023, 14:36:37
от kit2m2
Стоимость заказа без стоимости доставки

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 1220
Последний ответ 17.01.2023, 15:04:06
от kit2m2
Аддон доставки Почта России по API

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 2124
Последний ответ 22.06.2022, 09:54:30
от sergeytolkachyov
Скрыть стоимость нулевой доставки

Автор timson

Ответов: 2
Просмотров: 1441
Последний ответ 04.03.2021, 17:09:06
от v42bis