Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 4201 Просмотров
*

vitalikos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Доброго времени суток.

У меня такая проблема:
Версия PHP: 5.4.34
Установил последнюю версию Joomla (3.3.6 Stable) и Phoca GuestBook (3.0.2)
Установил языковой пакет русского языка для Joomla.
Русифицировал Phoca GuestBook
Больше ничего не установлено!
Создал гостевую книгу и пункт меню для вывода этой книги.

Когда нажимаешь на ссылку выскакивает ошибка: Fatal error: Call to undefined function dom_import_simplexml() in /home/******/public_html/new/libraries/joomla/form/form.php on line 897
В указаном файле с 894 по 899 строку соответственно присутствует:
Код
// If the element exists remove it from the form definition.
if ($element instanceof SimpleXMLElement)
{
$dom = dom_import_simplexml($element);
$dom->parentNode->removeChild($dom);
}

Что делать? Почему функция не определена ?
« Последнее редактирование: 18.11.2014, 15:25:20 от vitalikos »
*

vitalikos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
Re: Не работает phoca guest book 3.0.2
« Ответ #1 : 18.11.2014, 15:25:03 »
 8) Проблема решилась довольно просто.
Правильные мысли пришли благодаря этому: http://forum.nic.ru/showthread.php?t=7903

Если в кратце, то необходимо включить в настройках хостинга модуль dom.so для PHP.
У меня на хостинге (CPANEL) делается так:
1) Заходим в CPANEL: ваш сайт/cpanel
2) Программное обеспечение и службы
3) Выбор версии PHP
4) Установить галочку напротив dom
5) Сохранить изменения

P.S. Кстати из-за этого у меня так же не возможно было зайти в менеджер пользователей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает Edit Page в SP Page Builder, невозможно редактировать страницу

Автор sergspb

Ответов: 4
Просмотров: 4003
Последний ответ 17.07.2024, 12:03:59
от sergspb
Не работает плагин на хостинге

Автор a7951396

Ответов: 3
Просмотров: 3545
Последний ответ 29.11.2023, 17:56:49
от a7951396
Adsinside не работает корректно

Автор polezniy

Ответов: 1
Просмотров: 1225
Последний ответ 30.03.2021, 12:38:31
от polezniy
Не работает $session->set()

Автор shurakana

Ответов: 7
Просмотров: 2063
Последний ответ 20.11.2020, 18:20:08
от rsn
Joomly Callback не работает в мобильной версии Joomla

Автор brian42

Ответов: 6
Просмотров: 1722
Последний ответ 11.10.2020, 13:52:30
от brian42