Новости Joomla

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1737 Просмотров
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Virtuemart 1.1.9. .
Кликаем На определенную категорию на 1-ую например. Стоит заглушка /components/com_virtuemart/themes/default/images/noimage.gif . Я тупо могу зайти в PS и поменять картинку.
Но тогда - эта же картинка отобразиться и на 2-ой категории.

по другому. в категории у меня по 1000 товаров. грубо. И нужно тупо вставить логотип. Например ЗапЦацки на OPEL . в первой категории. и там картинка-заглушка со значком опель.
А на второй категории например будет картинка-заглушка PeugeoT ! 

Ребята помогите ! не будьте черствыми сухарями. МОжет ссылку скиньте на форум если была проблема !
*

fsv

  • Moderator
  • 2781
  • 410 / 2
Ничего не понял.
В чем проблема? Заходите в категорию и ставите там нужную картинку. И так в каждой.
http://clip2net.com/s/38y4h5w
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Это когда при выборе категории. Да там отображается.
А например когда добавляешь товар. то можно выбирать фото. если в ручную.
А я добавляю по 1000 штук.  И на заглушках ставиться IMAGE не найден. то есть заглушка.
А то что как на ссылке - я уже сделал .
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
ТО есть когда заходишь конкретно в категорию. у меня вываливается 300 товаров. с названиями, ценами, кнопкой купить, и заглушкой.
Хотелось бы поменять эту картинку-заглушки. на свою.
то есть в 1-ой категории логотип на КАЖДОМ ТОВАРЕ - "OPEL", а на второй и третей категории PEUGEOT и ГАЗ Например. 
*

fsv

  • Moderator
  • 2781
  • 410 / 2
Раза два прочитал, опять мало что понял. Если вы хотите хоть иногда на форуме получать ответы, формулируйте вопрос четко.
Вам картинки уже не в категориях нужны, а у товаров, которые в той или иной категории? Если у вас, оказывается, импорт, почему не укажете к каждому товару свой файл картинки?
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
 
Вам картинки уже не в категориях нужны, а у товаров, которые в той или иной категории?
Да. мне нужны картинки товаров.
 
Если у вас, оказывается, импорт, почему не укажете к каждому товару свой файл картинки?
Да. При импорте было бы идеально. Я бы прописал URL и делов то. НО на SimpleCSV for VirtueMart нету такого поля.
*

fsv

  • Moderator
  • 2781
  • 410 / 2
При импорте было бы идеально. Я бы прописал URL и делов то. НО на SimpleCSV for VirtueMart нету такого поля.
Не работал с SimpleCSV. Вообще не часто с импортом работал, когда приходилось, писал скрипт со всеми нужными мне полями, поэтому по настройке готовых решений не подскажу.
Или ищите полноценные скрипты, или вот тема, изучайте. Насколько понял, вас устроило бы одно изображение для всех товаров в категории. Найдите в теме что-то похожее, допилите под себя, в PMA запросы на каждую категорию сделайте по заполнению в категории у всех товаров полей product_full_image и product_thumb_image.
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Спасибо за совет. Начал мучать свой com_simplecsv . добавлять поле.product_full_image - но я не силен в этом всем - и у меня были ошибки. решил порыться и нашёл com_simplecsv_1.2.3b_2011-04-09.zip - который подходит к VirtueMart 1.1.9. и там было это поле. СпаСИБО !
*

wmvova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
НЕ product_full_image , а product_thumb_image.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Количество просмотров товара VirtueMart Существует?

Автор grishin

Ответов: 38
Просмотров: 11297
Последний ответ 22.08.2020, 08:44:29
от rsn
Не выводит списком Настраиваемое поле в VirtueMart 5.0

Автор ЛюдмилаМир

Ответов: 2
Просмотров: 2851
Последний ответ 25.08.2019, 16:27:04
от ЛюдмилаМир
Joomla VirtueMart помощь в переводе

Автор akkord31

Ответов: 0
Просмотров: 2716
Последний ответ 21.05.2019, 09:14:02
от akkord31
Миграция с Joomla 1.5 на 3 с VirtueMart 1.1.9 stable на свежую. Кто поможет?

Автор Гриша-Десантник

Ответов: 7
Просмотров: 2933
Последний ответ 23.04.2019, 10:22:25
от draff
Переход на https VirtueMart 1.1.4 проблемы с фото

Автор Sergey1984

Ответов: 4
Просмотров: 3093
Последний ответ 25.10.2018, 20:56:54
от Sergey1984