Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1117 Просмотров
*

Yargl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Akeeba перестал работать
« : 27.12.2014, 14:06:07 »
Изначально поставил Akeeba версии 3.6.9 на Joomla 2.5. После обновления Joomla до версии 3.3.6 в Akeeba функционирует только "Мастер настройки" и "Управление резервными копиями". Ни зайти в "Настройки", ни запустить резервное копирование не могу - выдает ошибку НТТР 500. Подскажите, можно ли восстановить работу компонента в текущей версии и как? Если нужно обновление компонента до более поздней версии, прошу подсказки, где найти нужную русскую версию.
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Akeeba перестал работать
« Ответ #1 : 27.12.2014, 14:29:37 »
нужно обновление компонента до более поздней версии

https://www.akeebabackup.com/download/akeeba-backup.html
*

Yargl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: Akeeba перестал работать
« Ответ #2 : 27.12.2014, 14:33:21 »
Там я уже был. А локализованная версия для Joomla 3 существует?
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Akeeba перестал работать
« Ответ #3 : 27.12.2014, 15:04:46 »
Если присмотреться, то там ссылка на языки есть.
*

Yargl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: Akeeba перестал работать
« Ответ #4 : 27.12.2014, 18:16:11 »
Присмотрелся. Нашел. Благодарю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с Akeeba Backup

Автор Lemonez

Ответов: 6
Просмотров: 3997
Последний ответ 29.03.2025, 13:06:45
от sivers
Не могу разобраться как в админке заставить работать свой плагин

Автор kkmspb

Ответов: 3
Просмотров: 3071
Последний ответ 02.09.2024, 11:35:25
от kkmspb
Akeeba Admin Tools Core - не могу снять пароль

Автор AlexP750

Ответов: 1
Просмотров: 2781
Последний ответ 06.10.2022, 18:15:14
от Mitriy
Как правильно изменить Akeeba Backup Professional на Akeeba Backup Core?

Автор epson950

Ответов: 0
Просмотров: 1600
Последний ответ 08.07.2021, 13:06:30
от epson950
Ошибка при желании создать резервную копия в Akeeba Backup

Автор yura21r3

Ответов: 1
Просмотров: 2276
Последний ответ 04.05.2019, 16:23:23
от draff