Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 6227 Просмотров
*

Вад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Joomla 2.5
Прочитал практически все, что есть в форуме о битых ссылках. Однако не нашел одного простого ответа, Как же все таки удалить эти ссылки. Поиск через Xenu вывел все ссылки, в том числе и битые. Отфильтровал битые, дальше что? Советуют кто, что, но так односложно никто сказать не может. Где то, прочитал, что эти ссылки надо посмотреть в исходном коде страницы. Открыл и не пойму, как именно в этом коде я могу их найти, не понятно?
Но есть польза, Все таки нашел как разобраться на каких страницах есть эти ссылки.  В этом отлично помогает Google webmaster. В нем можно найти с каких страниц идут эти ссылки. Вот только не понятно, как именно на этих страницах искать?
Обращаюсь ко всем желающим выработать универсальное решение проблемы битых ссылок. Если кто, то нашел универсальный простой ответ на этот вопрос, поделитесь.
 
*

Вад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Наверное понятней сформулировать проблему так. Как, зная на какой странице находится битая ссылка, и открыв ее исходный код, отыскать ее? И как ее удалить со страницы?
*

Вад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Короче делюсь с тем, что я нашел, и благодаря чему удалил основную часть битых ссылок со своего сайта.
Кратко это так.
Захожу на Google вебмастер
Открываю в инструментах вебмастеров Панель инструментов сайта - Ошибки сканирования
Под графиком указаны страницы с ошибками, нажимаю на любую из них
Открывается окошко, в нем копирую адрес ссылки.
Захожу в панель управления - компонент Перенаправление (в фильтре ввожу адрес битой ссылки)
Открываю ее. Здесь будет указана сама ссылка и новый URL куда бы Вы хотели ее перенаправить
Указал и включаю ссылку. Тестируем в Google если работает, отмечаем ее как исправленую.
И так каждую.
Это пока только те ссылки которые простые, а вот с другими типа  - разберусь позже и обязательно напишу подробно. А то как то уже устал просить ГУРУ от Joomla, не соизволит, кто либо из отцов основателей форума, выделить 1 минуту своего драгоценного времени и сделать намек, как решить ту или иную проблему
*

Sgrey

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 1
Так где находятся ваши битые ссылки, в статьях или непосредственно в служебных файлах сайта? Если в статьях, то воспользуйтесь редактором. В служебных файлах, тогда нужно делать поиск по файлам. А сейчас вы не удаляете их, а просто делаете редирект.
*

Вад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Согласен с Вами.Я только перенаправляю.Это лишь часть решения проблемы битых ссылок. По поводу редактора. Конечно в тексте устранить это просто. Однако, как правило, во всяком случае у меня битые ссылки являются результатом установки модулей и других расширений.Соответственно они генерируются не так просто. Сейчас отработаю пошаговый алгоритм поиска и удаления этого мусора и отпишусь. Кстати последний рост количества битых ссылок произошел при очередном обновлении Joomla.
*

Sgrey

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 1
Почему у меня их вообще нет? А если вы вносите изменения руками в файлы Joomla, шаблона или модуля, а затем их обновляете, естественно нужно опять вносить сделанные ранее изменения.
Задумайтесь что будет, когда ваших перенаправлений станет несколько сотен… Устраняйте причину, а не занимайтесь ерундой.
*

Вад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Так вот в том то и вопрос! Надо сначала понять, где именно выводится ссылка. Допустим неработающая ссылка имеет такой вид (http://www.market.puhglavtorg.ru/shopping/ziletki-puh/) и находится на 3 страницах. У меня одна проблема. Как я должен определить, в каком именно месте указанных страниц находится именно эта неработающая ссылка. В тексте описания ее нет, в коде страницы я ее не вижу. Так вот и вопрос, каким именно способом (1,2,3) я должен вычислить ее место. Знаете, подскажите. Поэтому я такие ссылки перенаправляю, убирая их из раздела исключенные страницы (404). У меня их 32 на 1500 ссылок. А вот такие заковыристые ссылки как    - ищу по адресу, это изображение. Нахожу и  определяю почему она битая, устраняю причину, почему она не работает
А вот к примеру понять где такое чудо встречается - 
http://www.market.puhglavtorg.ru/shopping/index.php?option=com_jshopping&view=products&task=&category_id=3&manufacturer_id=&label_id=&vendor_id=&price_from=&price_to=&Itemid=577  --- не могу понять что это и как его найти и удалить. Если в файле то в каком?
*

Sgrey

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 1
У вас магазин, а с ними я никогда дела не имел, наверно вероятность получить неработающую ссылку с магазином выше. С другой стороны, мне кажется ваши проблемы от отсутствия понимания базовых основ.
 
http://www.market.puhglavtorg.ru/varezki-puh/plugins/jshoppingproducts/askquestion/css/images/question.png - что в ней заковыристого? Просто в папке /varezki-puh/plugins/jshoppingproducts/askquestion/css/images отсутствует изображение question.png скорее всего со знаком вопроса и выводится через CSS.

http://www.market.puhglavtorg.ru/shopping/index.php?option=com_jshopping&view=products&task=&category_id=3&manufacturer_id=&label_id=&vendor_id=&price_from=&price_to=&Itemid=577 – это просто дубль страницы в не ЧПУ варианте, который должен быть закрыт от индексации. Ссылка вела на категорию с id=3 и товар с id=577.

http://www.market.puhglavtorg.ru/shopping/ziletki-puh новый путь вероятно такой http://www.market.puhglavtorg.ru/ziletki-puh. Почему он изменился, вам виднее. Почему теперь у категорий нет в пути shopping, а у товаров в них есть. Что с этим делать? Решать вам. Возможно надо меньше играться с расширениями. Если внутренних ссылок ведущих на старый адрес на сайте нет, то можно просто забить. Поисковикам в общем то нет дела, до ваших неработающих ссылок. Можно делать перенаправление, если на них идет трафик и жалко его терять.

Допустим неработающая ссылка имеет такой вид (http://www.market.puhglavtorg.ru/shopping/ziletki-puh/) и находится на 3 страницах. У меня одна проблема. Как я должен определить, в каком именно месте указанных страниц находится именно эта неработающая ссылка. В тексте описания ее нет, в коде страницы я ее не вижу. Так вот и вопрос, каким именно способом (1,2,3) я должен вычислить ее место.
Моя не понимать. Давать ссылку на эти 3 страницы. Впрочем, добавляется она в них все равно динамически, поэтому убирать ее надо не из них, а там где она генерируется, т.е. в модуле, компоненте...
*

Вад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Конечно за совет спасибо! Поучительно и главное во время! По поводу игры с расширениями. Обновление Joomla было причиной изменения принципов построения пунктов меню. И в этом заключалась проблема. Что бы изменить пункт меню, созданный до обновления, необходимо сделать определенные действия, но проще сделать новый пункт меню. Поэтому данная проблема  и возникла.
Теперь по поводу изображений, действительно это оно и в общем то я это исправил довольно просто. Зашел в папку, нашел картинку, и сделал так, что бы ее имя соответствовало указанному в ссылке.
Так, что в общем то ничего нового для себя не открыл. Хотя спасибо за критику. Да кстати, по поводу магазина. Магазин это вещь в которую необходимо постоянно вносить изменения, поэтому битые ссылки это мусор постоянный  сопровождающий ИМ. Тем более, что для оптимизации магазина постоянно необходимо устанавливать обновления и расширения.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оптимизация сайта

Автор joni

Ответов: 0
Просмотров: 781
Последний ответ 22.07.2023, 17:10:11
от joni
Скрипт при закрытии сайта

Автор Mick_20

Ответов: 8
Просмотров: 1112
Последний ответ 14.06.2023, 18:40:20
от effrit
Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 6468
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
[FAQ] Ускоряем загрузку сайта (руководства и инструменты)

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 117
Просмотров: 100112
Последний ответ 05.11.2020, 19:53:12
от Grigoriy82
Как убрать < class="moduletable ">на лицевой части сайта?

Автор indes

Ответов: 11
Просмотров: 3734
Последний ответ 07.05.2020, 17:35:38
от beliyadm