0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 1371 Просмотров
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Вы не видели C# или Java значит!
не, c++ только читаю. я классический делфиец, зато профессиональный

Я бы сократил немного
спс! весьма компактно
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
не, c++ только читаю. я классический делфиец, зато профессиональный
Зачем вы с++ читаете?) Это не то что ради развлечения читают ))
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Сори за офтоп, объясню.
Многие фишки, особенно связанные с winapi и сетевой инфраструктурой, которые мне в свое время приходилось писать для десктопных приложений, имели быть в сети и в различной литературе только в виде примеров на С/С++, а поскольку писал на делфи, приходилось переводить этот код, и есс-но, предварительно читать его =).
В свое время, когда только начинал программить в 94м, пробовал писать на С, но быстро столкнулся с такой нетривиальной и почти нерешаемой бедой для новичка, как утечки памяти. В делфи этой беды не было изначально, там менеджер памяти встраивался в системные пакеты, компилируемые в бинарник. Это в большей части и решило  мое дальнейшее развитие в области разработки ПО на следующие 15 лет: я стал делфийцем. Со временем, с развитием языков C достаточно быстро подзабылся настолько, что что-либо написать я уже на нем не мог, но читать код периодически приходилось.
Мне предлагали в свое время перейти на C# и J#, но не до того мне тогда было, а потом и позабылось.
Сейчас уже год почти, как не открывал делфи - плотно перешел на J ;) По осени винду переставлял - делфи даже и не ставил.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Так и не понял зачем вы с++ читаете, а не тот же C# например или Java )
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Да потому что необходимые мне примеры кода в то время были только на C/C++, C# в то время еще не было или он только начинался, да и переводить его на делфи много сложнее, а потом, когда C# уже в силу вошел, мне и не нужно было: навострился сам без примеров ваять необходимое.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Кстати, а что за штука C# в паре слов?
Насколько типизирована, ООП`ирована и все такое?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Да хз, не интересовался. Я с VisualStudio так и не смог подружиться, мутная она какая-то. А сам язык - по сути следующее поколение C/C++, весьма навороченное. Но проблемы с кучей памяти, говорят, те же.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Да хз, не интересовался. Я с VisualStudio так и не смог подружиться. мутная она какая-то.
MS же, у них вечные проблемы с юзабилити.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Ну, я начинал с borland pascal 6/7, затем делфик с первой версии и вплоть до XE3, сейчас уже XE6 вышла, но я перестал следить за темой. Параллельно начинал на foxbase и foxpro 2.5 - и на этом фоксы для меня закончились, хотя так все круто начиналось :)
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну, я начинал с borland pascal 6/7, затем делфик с первой версии и вплоть до XE3, сейчас уже XE6 вышла, но я перестал следить за темой. Параллельно начинал на foxbase и foxpro 2.5 - и на этом фоксы для меня закончились, хотя так все круто начиналось :)
Хе, малыш ))
Я с Turbo Pascal начинал, где-то даже библиотека поддержки мыши под него гуляла, написанная для экзамена в паре (я писал алгоритм программы, напарник - драйвер).
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
ну, у меня было проще: в школе по информатике в 9 классе писал аналог лексикона в качестве практической работы для доклада, заставили - за прогулы по полгода )))
блин, и ведь сделал тогда! на фоксах, кстати.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
А мне Python нравится... Он хоть и простой, но там можно много чего накрутить...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Кстати, а что за штука C# в паре слов?
Насколько типизирована, ООП`ирована и все такое?
Насколько я знаю взяли лучших спецов из Java и сделали C# )
Типизирована на 146%, но можно в последних версиях юзать:
var myVar = 123;
Но в методах класса так нельзя! только строгий тип данных:
function test(int a, string b, bool c){}!
На 100% ООП!
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А мне Python нравится... Он хоть и простой, но там можно много чего накрутить...
Ну хоть не brain***, или он тоже?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
MS же, у них вечные проблемы с юзабилити.
Все отлично у них с юзабилити! Дали бы хоть один редактор в PHP который дает возможности Visual Studio + Resharper я бы был на 7 небе от счастья..
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Embarcadero RadPHP Studio попробуйте
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Embarcadero RadPHP Studio попробуйте
Я очень сомневаюсь что она дотягивается хоть чуть чуть до шторма..
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Ну, я предлагаю просто попробовать, iso'шник около 180 метров весит, ставится и настраивается за 3-5 мин.
А уж дотягивает ли - тут уместна поговорка о вкусах, имхо. Интересно будет в итоге услышать ваше проф.мнение =)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
А уж дотягивает ли - тут уместна поговорка о вкусах, имхо. Интересно будет в итоге услышать ваше проф.мнение =)
Мне хватило прочитать описание ) Я вообщем сделал комплимент что вряд ли дотягивается  )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Немного помощи по php

Автор Zlusya

Ответов: 3
Просмотров: 851
Последний ответ 30.08.2018, 17:49:55
от Nenomernoj
На тему лучшего хостинга

Автор KKAAZZOO

Ответов: 5
Просмотров: 933
Последний ответ 16.04.2016, 18:50:21
от flyingspook
Флейм на тему ком. расширений

Автор zomby6888

Ответов: 63
Просмотров: 4270
Последний ответ 07.05.2015, 05:21:48
от aspidy
Немного про апокалипсис

Автор AlekVolsk

Ответов: 23
Просмотров: 1354
Последний ответ 20.01.2015, 21:48:01
от effrit
Что-то совсем скучным флейм стал, давайте немного отвлечемся друзья ;)

Автор Marques

Ответов: 9
Просмотров: 1574
Последний ответ 15.08.2014, 23:34:37
от Plazmodina