Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 63 Ответов
  • 4271 Просмотров
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Ну а мне даже не приходилось писать коммерческих расширений, только под заказ.  Понятно дело, мне даже сейчас прошлогодний мой код кажется сейчас слегка ущербным.
Распостранять свой г-код я бы не стал в любом случае.  
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #1 : 28.04.2015, 20:14:24 »
Распостранять свой г-код я бы не стал в любом случае. 
Вот у меня таже замануха ) Может потому досихпор мы бедные))
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #2 : 28.04.2015, 20:18:07 »
а у меня пока нет ничего, что можно на ком.рельсы поставить, я все еще вечный студент, точнее вечно бедный студент )))
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #3 : 28.04.2015, 20:18:13 »
Не думаю что на продаже собственного расширения можно сильно разбогатеть. Уж больно много конкуренции и усилий по поддержке. Если только оно действительно очень востребованное и конкурентное.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #4 : 28.04.2015, 21:41:39 »
Не думаю что на продаже собственного расширения можно сильно разбогатеть. Уж больно много конкуренции и усилий по поддержке. Если только оно действительно очень востребованное и конкурентное.
Ну может повести когда одно расширение нужно разработать для какой нить фирмы, потом поддерживать и расширять, почему бы не пустить его массово тогда?)
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #5 : 28.04.2015, 21:59:57 »
Да у меня подобные мысли у самого часто возникают. Есть уже тоже какие то расширения интересные. Но че-то как то пока не решился, и надо с заказчиком обсуждать, согласится ли он что я разработанное для него расширение пущу в массы. А в массы выпускать это его еще пилить и пилить чтобы было универсальным. Тоесть время тратить, в которое можно продолжать работать. Поэтому это конечно да, дилема)
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #6 : 28.04.2015, 22:12:25 »
А в массы выпускать именно универсализированную версию, иначе потом загребут саппортом, под каждого за бесплатно подстраивать. Да и в массы будет тогда легче продвигать. И на универсализацию время потом окупится.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #7 : 28.04.2015, 23:13:20 »
На практике все моменты просчитать очень сложно, даже когда под конкретный проект пишешь. Все равно какие то баги потом могут всплыть. Что уж там говорить о массовых расширениях. С саппортом один фиг загребут если компонент сложный, не калькулятор там какой.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #8 : 28.04.2015, 23:26:30 »
А зачем начинать со сложного? Начни с какой-нить cck для начала, а там смотреть, когда можно будет и далее двигаться ;) *DRINK*
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #9 : 29.04.2015, 00:28:54 »
cck - один из самых сложных типов компонентов :)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #10 : 29.04.2015, 00:47:30 »
cck - один из самых сложных типов компонентов :)
Да ничего нет сложного в CCK! Только много кода..
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #11 : 29.04.2015, 08:36:16 »
Ну тогда можно сказать, что нигде нет ничего сложного, только больше или меньше кода.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #12 : 29.04.2015, 10:18:33 »
Почитал ваши дебаты... Как часто, сдавая проект и беря новый, я мечтал работать над чем то одним - большим проектом, который знаешь и понимаешь, и который не только кормит тебя, но и позволяет раз в году смотаться куда нибудь и просто банально спать и ничего не делать! Даже пару раз начинал такие проекты почти на бесплатной основе - со своими знакомыми, без денег, с одними обозримыми перспективами, на правах партнера. На один из них ушло почти 5 лет, но так он и остался, на задворках интернета - не смогли раскрутить. К чему это я? Вы здесь - хорошие специалисты, которые работают, помогают новичкам, делятся знаниями. В этой беседе, как мне показалось, у каждого из вас есть желание работать над чем то серьезным, уникальным. Быть может стоит подумать над этим вопросом? Провести анализ рынка, определить потребности, создать продукт и продвигать? Да, я понимаю - под заказчика работать проще, ибо это живые деньги. А большой проект - те еще сложности. Но если идея будет удачной, почему бы и нет? Ведь и Joomla начиналась с идеи, а сейчас это, помоему, более 80% сайтов в интернете...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #13 : 29.04.2015, 11:03:38 »
Мне тоже кажется что cck не так просто написать. Надо хорошо продумать структуру таблиц в бд и их связей. Потом там ведь как правило нет фиксированнного количества для полей и их вложености а значит сплошные рекурсии.

Sebun, Странно вы советуете. У Вас у самого ничего толкового не получилось за 5 лет, тем не менее предлагаете все бросить и начать воплощать в жизнь какую то идею. Joomla кстатии, насколько я знаю вторая по популярности cms-ка после WP (я ориентируюсь по количеству вакансий на крупных международных биржах), так что наврят ли 80%. Но да, достаточно популярная. 
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #14 : 29.04.2015, 11:08:27 »
Sebun, Странно вы советуете. У Вас у самого ничего толкового не получилось за 5 лет, тем не менее предлагаете все бросить и начать воплощать в жизнь какую то идею.
Да нет, я не советую. И даже не предлагаю сделать. Я лишь предложил подумать, насколько это реализуемо. Да и потом, то, что не получилось - не моя вина, а автора идеи. Я лишь воплотил эту идею в жизнь.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #15 : 29.04.2015, 11:32:22 »
Самое главное реализовать свою идею до 35 лет, а то потом появляется лень, аппатия, пропадает былой задор. Стареешь в общем. :-)) Сужу субъективно.
Так что желаю успешной реализации их проектов Новичкам! Чтобы ими был создан задел на их будущее. Тема же про Новичков, а то отвлеклись. :)))
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #16 : 29.04.2015, 11:42:10 »
Самое главное реализовать свою идею до 35 лет, а то потом появляется лень, аппатия, пропадает былой задор. Стареешь в общем. :-)) Сужу субъективно.
Мне 39. Лень - есть. Апатия - когда интернет отключают... Былой задор... Старость... С одной стороны не согласен, с другой, да, уже не то рвение, не тот оптимизм... Вы правы. Присоединяюсь к пожеланию. Но...у новичков нет самого главного - опыта. И они приходят к нам...блин, замкнутый круг...  ;D
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #17 : 29.04.2015, 12:33:50 »
Это не старость, это мудрость. Когда вместо кучи вопросов - что сделать, как, когда, где - возникает только один - а нехрена.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #18 : 29.04.2015, 12:43:11 »
А зачем начинать со сложного? Начни с какой-нить cck для начала, а там смотреть, когда можно будет и далее двигаться ;) *DRINK*
Востребовательность будет нулевая т.к. есть бесплатный Zoo и отличное дополнение в виде JBZoo.
Изобретать велосипед в данный момент не имеет смысла.
Единственный вариант найти неплохую нишу в модулях и плагинах или писать разного рода платные дополнения для крупных компонентов.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #19 : 29.04.2015, 12:44:58 »
Это не старость, это мудрость. Когда вместо кучи вопросов - что сделать, как, когда, где - возникает только один - а нехрена.
:))) Есть зерно истины в этом. Думаешь, а нахрена тратить время, если результат неочевиден, и как бы не потратить впустую . ))
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #20 : 29.04.2015, 12:59:34 »
Востребовательность будет нулевая т.к. есть бесплатный Zoo и отличное дополнение в виде JBZoo.
Изобретать велосипед в данный момент не имеет смысла.
Единственный вариант найти неплохую нишу в модулях и плагинах или писать разного рода платные дополнения для крупных компонентов.
:))) Есть зерно истины в этом. Думаешь, а нахрена тратить время, если результат неочевиден, и как бы не потратить впустую . ))
Любая востребованность - это, в первую очередь, глубокий анализ рынка, а хороший анализ - это 2/3 всей работы. Быть просто программистом здесь мало.
Zoo в бесплатном варианте обрезан, а JBZoo во многом еще не состоятелен и достаточно дорог. Можно сделать облегченную версию полного zoo (поля без вложенности, напрмер, вывод всех созданных полей, а не только указанных, + фильтрацию и простую группировку по всем полям), но много дешевле (с единоразовой оплатой, за 30-50% от полной стоимости того же zoo на год).
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #21 : 29.04.2015, 13:09:25 »
Выпускать или не выпускать компоненты платные это сложная тема :-)
Я вам могу подсказать несколько расширений, которые простые, но при этом требуют решения, однако их ни кто не решает, либо расширение решающее проблему стоит очень дорого :-)
А вообще если есть готовые расширения могу вам помочь оценить перспективу коммерческую :-)
В целом, чтоб сказать будет ли удачным или не удачным расширение, надо знать рынок на который вы хотите выходить, а вообще могу подсказать, как сделать успешное расширение :-) посмотрите, что популярно на других платформах, но нет на Joomla))

А так бесплатно могу сказать чего нет нормального на Joomla:
простого и удобного конструктора формы обратной связи (я бы сказал модуля) - я знаю их тьма, но вы попробуйте найдите что-то нормальное.
Доски объявлений :-) смех смехом но нет нормальной, на сск в основном городить либо долго, либо просто не удобно, то есть надо либо решение расширяющее возможности сск либо чистое решение.
Ну и приблуд для екомерса не хватает :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #22 : 29.04.2015, 13:09:49 »
Zoo в бесплатном варианте обрезан, а JBZoo во многом еще не состоятелен и достаточно дорог. Можно сделать облегченную версию полного zoo (поля без вложенности, напрмер, вывод всех созданных полей, а не только указанных, + фильтрацию и простую группировку по всем полям), но много дешевле (с единоразовой оплатой, за 30-50% от полной стоимости того же zoo на год).
Zoo бесплатен, Yootheme зарабатывает на другом.
JBZoo 600 за домен в минимальном т.п. это мелочь + отличная поддержка.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #23 : 29.04.2015, 13:28:50 »
Я вам могу подсказать несколько расширений, которые простые, но при этом требуют решения, однако их ни кто не решает, либо расширение решающее проблему стоит очень дорого :-)
А вообще если есть готовые расширения могу вам помочь оценить перспективу коммерческую :-)
В целом, чтоб сказать будет ли удачным или не удачным расширение, надо знать рынок на который вы хотите выходить, а вообще могу подсказать, как сделать успешное расширение
Обязательно воспользуюсь вашим предложением, в ближайшем будущем.

А так бесплатно могу сказать чего нет нормального на Joomla:
простого и удобного конструктора формы обратной связи (я бы сказал модуля) - я знаю их тьма, но вы попробуйте найдите что-то нормальное.
Доски объявлений :-) смех смехом но нет нормальной, на сск в основном городить либо долго, либо просто не удобно, то есть надо либо решение расширяющее возможности сск либо чистое решение.
форма обратной связи - тут согласно потребности, у каждого свое, сделать что-то универсальное сразу для всех - малореально, имхо. Тоже самое с доской.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #24 : 29.04.2015, 13:32:36 »
простого и удобного конструктора формы обратной связи (я бы сказал модуля) - я знаю их тьма, но вы попробуйте найдите что-то нормальное.
Ajax Popup Contact Form
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #25 : 29.04.2015, 13:48:20 »
Какова цель создания сайтов? Конечно, хватает фанатов, создающих "для души", но в основном это проекты, нацеленные на извлечение прибыли. Нет, я не предлагаю писать еще один магазин. Но если уж начинать какое то планирование, думаю, благоразумнее отталкиваться именно от коммерции. Здесь масса различных компонентов на любой вкус и цвет. Какой инструмент мы можем предложить? Когда я работал с DataLife Engine, мне часто поступали запросы на доработку компонентов (если можно так выразится), создающих на сайте личный кабинет и персональный счет пользователя. К системе пристыковываются дополнительные скрипты платежных агрегаторов. Все это дело синхронизируется с магазинами и другими модулями, выполняющими какие то действия на платной основе. Чаще всего это доступ к каким то разделам сайта, подписка на новости, интеграция с магазином и т.д. Для J есть аналоги, например, joomlaplus.ru, но опять же, его цена... Мне доводилось писать свою биллинговую систему, опыт есть. Но и альтернативы есть.
« Последнее редактирование: 29.04.2015, 13:52:54 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #26 : 29.04.2015, 13:55:38 »
Думаю 200 баксов для компонента от joomlaplus.ru совсем немного, т.к. он предназначен как раз для сайтов нацеленных на извлечение прибыли.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #27 : 04.05.2015, 03:54:39 »
флейм на тему коммерческих расширений просто не уместен :) Т.к. даже любое коммерческое бесплатное расширение несет в себе чего-либо (как минимум рекламу производителя).
Дальше нет таких уже фанатов "для души" реально :) ну просто по своему опыту скажу на данный момент. - Раньше были энтузиасты, которые готовы были помогать всем и вся, сейчас их не будет априори.

По поводу сайтов!
Они нах никому не нужны - это запятая, нужны только тем кому они полезны! А полезного найти мало получается :(
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #28 : 04.05.2015, 04:50:10 »
Цитировать
Вот у меня та же замануха ) Может потому до сих пор мы бедные))
Ну и напрасно, у вас прекрасные расширения
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Флейм на тему ком. расширений
« Ответ #29 : 04.05.2015, 22:32:26 »
...нет таких уже фанатов "для души" реально :) ну просто по своему опыту скажу на данный момент. - Раньше были энтузиасты, которые готовы были помогать всем и вся, сейчас их не будет априори.
Ну вот я совсем недавно потратил 4 вечера и написал человеку скрипт удаления старых записей из К2 + JComments. Не знаю, что подтолкуло... Он сказал, что денег у него нет. И я написал бесплатно... Он мне в личку каждый день спасибо говорил... знаете, сейчас это большая редкость - ценить простое, человеческое спасибо, вместо материального вознаграждения.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что лучше, понимаю, что флейм

Автор arma

Ответов: 10
Просмотров: 842
Последний ответ 06.10.2019, 20:59:43
от Septdir
Магазин коммерческих расширений для Joomla.

Автор zikkuratvk

Ответов: 79
Просмотров: 8808
Последний ответ 29.05.2016, 21:20:11
от vipiusss
На тему лучшего хостинга

Автор KKAAZZOO

Ответов: 5
Просмотров: 933
Последний ответ 16.04.2016, 18:50:21
от flyingspook
Флейм

Автор Фей

Ответов: 10
Просмотров: 1147
Последний ответ 05.11.2015, 17:12:25
от Фей
Немного флейма на тему сравнения языков

Автор AlekVolsk

Ответов: 20
Просмотров: 1371
Последний ответ 19.01.2015, 22:50:59
от Виталик