Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2044 Просмотров
*

MuNKy

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Joomla 3.x
Доброго времени суток!
Хочу сделать так, чтобы каждому пользователю в настройках его профиля можно было задать дату и время, в которые он будет заблокирован.
Первое, что нужно сделать это создать в таблице users еще одно поле типа datetime, назвать его допустим - blockDate и в него записывать дату/время блокировки.
С этим пробелм нет)
 ! Но вот вопрос - где и как прописать сравнение даты/времени блокировки и текущей даты/времени. и если уже пора, то поменять в block на единичку.
Буду благодарен за помощь!
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
проще будет если использовать ддя этого модуль... Ни че сложного.
Не ужели в интернете нет того что бы сравнить две даты....
...
*

MuNKy

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Joomla 3.x
проще будет если использовать ддя этого модуль... Ни че сложного.
Не ужели в интернете нет того что бы сравнить две даты....
не проще, всякие компоненты, типа AEC слишком заморочены и в общем-то не отвечают требованиям.
нужно просто, чтобы пользователь блокировался в указанный день, час.
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
как ничего сложного не вижу....

1. Получаем текущую дату
2. Получаем дату блокировки
3. Сравниваем две даты
     3.1 Если даты одинаковы - блокируем пользователя.
     3.2 Если они разные - ничего не делаем...
...
*

MuNKy

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Joomla 3.x
как ничего сложного не вижу....

1. Получаем текущую дату
2. Получаем дату блокировки
3. Сравниваем две даты
     3.1 Если даты одинаковы - блокируем пользователя.
     3.2 Если они разные - ничего не делаем...
спасибо, это итак понятно)
вотпрос, где это сделает, в каком именно файле, чтобы это сравнение происходило при всякой активности пользователя.
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
спасибо, это итак понятно)
вотпрос, где это сделает, в каком именно файле, чтобы это сравнение происходило при всякой активности пользователя.

Сделай это в модуле и выводи его на всех страницах...
...
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
вотпрос, где это сделает, в каком именно файле, чтобы это сравнение происходило при всякой активности пользователя.
сделать это лучше не в файле, а написать плагин группы user на событие onUserAuthorisation или onUserLogin
*

MuNKy

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Joomla 3.x
Всем спасибо)
Буду делать плагин по мере возникновения свободного времени)
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
Всем спасибо)
Буду делать плагин по мере возникновения свободного времени)

Решили проблему? Очень актуально)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создание компонента для табеля рабочего времени

Автор sashahz

Ответов: 7
Просмотров: 775
Последний ответ 12.04.2021, 11:12:11
от sashahz
Сортировка записей по времени и дате создания одновременно

Автор voron121

Ответов: 37
Просмотров: 3533
Последний ответ 13.04.2015, 14:09:55
от voron121