Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1544 Просмотров
*

rubinded

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Ребята, очень нужно! Помогите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой: в сайт нужно вставить вертикальное меню которое скрывается (появляется по клику как боковая панель). Скачал исходники (стили, Java скрипты и прочее), закачал на хостинг. Не знаю как быть с HTML кодом... :( :( :( Не могу понять куда его вставлять. Вот страничка оригинала кода и исходников:http://www.sitehere.ru/mnogourovnevoe-vydvigayushheesya-menyu#comment-4249. Ребята, помогите пожалуйста! очень всех прошу.
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Даже если Вы разберетесь "как ходють как здають"
Цитировать
Не знаю как быть с HTML кодом... Sad Sad Sad Не могу понять куда его вставлять.
Вы тут же столкнетесь  с проблемой как привязать все это к имеющемуся меню. Или у Вас сайт без Joomla, статический?
 Вам нужен модуль меню  с такими функциями, Поищите в конце концов можно посмотреть и "скозлить" как организовано offcanvas меню у  YOOthem.
 
*

rubinded

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Спасибо огромное, что откликнулись! ^-^ Как привязывать пункты меню к разделам я разобрался (просто создал обычное меню через Joomla и и вручную прописал ссылки в HTML часть данного меню). С самого утра ищу модуль в стиле off-canvas, глухо как в танке... Но все же для чего-то эти меню делают (то над которым я мучусь), не для HTML же сайтов... Кто-то же их внедряет на сайт.  
*

SmiP

  • Захожу иногда
  • 262
  • 35 / 0
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Цитировать
вручную прописал ссылки в HTML часть данного меню
CMS для того и существуют, чтобы этого не делать. А если меню будет большим,
а если будет другой админ сайта.....
Если разобрались как ставить это меню, скачайте шаблон Мастер 2 от  YOOthem (он бесплатный)
посмотрите как там сделано. off-canvas в шаблон вставлен (разметка, js) и используется модуль меню  joomja, причем любой, но когда его ставят в позицию off-canvas он начинает вести себя как Вам нужно.
Т.е. одно меню, один модуль - разное поведение.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
как установить такое меню как в примере?
- берем модуль, что позволяет публиковать PHP - код и тд (флекси, например) и в нем устанавливаем приведенный код HTML
- стили - можно добавить в конец файла со стилями шаблона (templat.css, к примеру)
- скрипты - открываем исходный файл шаблона (index, footer.php - это зависит от конструкции шаблона) и перед тегом </body> устанавливаем ссылки на скрипты. Перед этим, данные скрипты закидываем в папку на Хостинге (например - includes/js/ - ) и этот путь указываем в этих строках
Код
<script src="includes/js/mlpushmenu.js"></script>
...
*

rubinded

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Спасибо огромное за помощь!
Цитировать
- берем модуль, что позволяет публиковать PHP - код и тд (флекси, например) и в нем устанавливаем приведенный код HTML
Скажите, подойдет ли стандартный модуль вывода HTML кода? И не пойму в какую позицию ставить этот модуль... Когда ставлю в левую позицию рвет весь сайт.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
вот тут не доглядел --- в позицию шаблона очевидно ставить нельзя.
Можно попробовать прописать этот HTML непосредственно в сам шаблон, как на примере.
Как-то так
Код
<div class="container">
   <?php include("путь к файлу хтмл"); ?>
</div>
Или же попробовать опубликовать модуль HTML (думаю подойдет, но чтобы быть уж совсем уверенным - модуль для вставки PHP, ява и тд) в позицию, которая отсутствует в перечне. Например - menu_open 
*

rubinded

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Посмотрите Offcanvas меню на чистом css
Огромное спасибо! Возможно это то что нужно. Но, опять же та же самая проблема: куда вставлять HTML?
*

SmiP

  • Захожу иногда
  • 262
  • 35 / 0
Цитировать
куда вставлять HTML?
Создайте меню через менеджер модулей (HTML сам создастся), назначте ему в дополнительных параметрах CSS класс, в файле ххх.css пропишите для этого класса стили.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

В Joomla 2.5 VirtueMart 2.0.26d не работает добавление в корзину под мобилку

Автор kvintovskiy

Ответов: 8
Просмотров: 286
Последний ответ 15.04.2024, 17:29:25
от Vastriet
Модуль устанавливается, но Joomla его не видит

Автор ruppert

Ответов: 20
Просмотров: 16488
Последний ответ 01.08.2022, 05:30:50
от rezon777
[Решено] title материалов и категорий без пунктов меню

Автор pharaoh

Ответов: 269
Просмотров: 59128
Последний ответ 03.02.2022, 02:45:26
от globus812
Как добавить описание к пункту меню в Joomla 2.5? (Как у материалов)?

Автор nia

Ответов: 7
Просмотров: 5429
Последний ответ 29.03.2021, 12:10:26
от sivers
Конструктор страниц (Page Builder) для Joomla 2.5

Автор nia

Ответов: 4
Просмотров: 1348
Последний ответ 14.03.2021, 12:17:35
от nia