Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1226 Просмотров
*

Light_And_Dark

  • Захожу иногда
  • 65
  • 0 / 0
Я знаю есть отличное решение по каноническим ссылкам в k2 вот тут, однако, в связи с тем что используется Joomla 3 плагин вписывает свой вариант канонической ссылки и в итоге получается бред. Я для страниц com_content использовала решение вот от сюда http://joomlaforum.ru/index.php/topic,233793.0.html и меня оно устроило, однако, нет подобных наработок для k2, com_contact и x-map. Проблема в том, что после использования решения по замене канонических ссылок для J3. НА всех остальных страницах сайта, кроме тех, шаблоны которых были переработаны, sef-плагин вставляет каноническую ссылку без домена что-то типа вот <link href="/kontakty.html" rel="canonical" />. И оставлять все как есть нельзя. Подскажите какие правки нужно внести в шаблон, что бы был корректный URL и при этом каноническая ссылка системного плагина пропала.

Я пыталась вставлять в /com_contact/contact/default.php после defined('_JEXEC') or die;

Код
// ------------ Start Canonical-Mod
if(JSite::getMenu()->getActive()!= JSite::getMenu()->getDefault()) :
$docpagenr = '';
$docstart = JRequest::getInt('start',0);
if($docstart > 0) :
$docpagenr = '?start='.$docstart;
endif;
// Удаляем ссылку каноникал добавленную системным плагином
foreach ($document->_links as $key=>$link) {
if (($link['relation'] == 'canonical')) {
unset($document->_links[$key]);
break;
}
}
JFactory::getDocument()->addHeadLink('http://' . $_SERVER['SERVER_NAME'] . JRoute::_('index.php?Itemid=' . JSite::getMenu()->getActive()->id). $docpagenr, 'canonical', 'rel', '');
endif;
// ------------ End Canonical-Mod

Правильна ссылка появилась, но... почему-то ссылка системного плагина не удалилась. Аналогичный кусок кода вставляла в шаблон категории k2 и результат был такой же. У меня 2 ссылки canonical, друг под другом, только одна без доменного имени, а вторая с полным адресом. Подскажите как решить подобную проблему именно через шаблон.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

k2 ф материале не отображаются ссылки и заголовки

Автор akek

Ответов: 0
Просмотров: 451
Последний ответ 24.02.2021, 11:20:17
от akek
Запретить k2 самому формировать ссылки на категории, без пункта меню

Автор TYMON

Ответов: 9
Просмотров: 784
Последний ответ 03.07.2019, 11:01:46
от kern.USR
Вывод ссылки

Автор Kawak

Ответов: 2
Просмотров: 704
Последний ответ 12.11.2018, 21:50:59
от lexxbry
Убрать из ссылки задвоение категории

Автор Tetrahedron

Ответов: 0
Просмотров: 751
Последний ответ 09.02.2018, 18:48:18
от Tetrahedron
Удалить ссылки из навигации

Автор kolhoz

Ответов: 0
Просмотров: 815
Последний ответ 30.11.2017, 16:55:54
от kolhoz