0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 2760 Просмотров
*

GeoD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
После обновления Joomla до последней версии 3.4.0 перестал работать известный плагин подсветки кода на фронтэнде CodeCitation. Его давно уже нет на сайте расширений Joomla и вообще удивительно, что он так долго вообще продержался.
Признаки такие: страницы сайта, где есть код, обрабатывавшийся этим плагином, перестали загружаться (белая страница). При включении отображения ошибок выдается
Цитировать
"Catchable fatal error: Argument 1 passed to Joomla\Utilities\ArrayHelper::getValue() must be of the type array, null given, called in /home/g/geodumru/public_html/home/libraries/joomla/utilities/arrayhelper.php on line 264 and defined in /home/g/geodumru/public_html/home/libraries/vendor/joomla/utilities/src/ArrayHelper.php on line 242."
При отключении плагина страницы отображаются нормально, но естественно код выглядит убого. Пришлось применить стандартный плагин GeSHi в качестве временной меры (и переделать код страниц, благо таких не более десятка оказалось).
Но вот жаль. CodeCitation имел ряд преимуществ: умел переносить длинные строки кода, имел панель управления (копирование в буфер, печать и пр.). Геша этого не умеет. При применении GeSHi также визуальный редактор при сохранении как правило портит код и нужно быть очень внимательным.
Короче, хотелось бы возродить к жизни хороший плагин CodeCitation.

Вопрос: Никто не знает как это сделать? Темы по этому плагину я тут не нашел и автора (Константина Нижегородова) тоже.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Приаттачте архив с плагином, посмотрю, мне тоже он интересен
*

GeoD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Приаттачте архив с плагином, посмотрю, мне тоже он интересен
Приаттачить не имею возможности  :(  Даю ссылку на страницу скачивания.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
https://bitbucket.org/joomlaportal_ru/jpsyntaxhighlighter Плагин подсветки кода, делал Смарт. Скрипт такой-же как и у CodeCitation.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
https://bitbucket.org/joomlaportal_ru/jpsyntaxhighlighter Плагин подсветки кода, делал Смарт. Скрипт такой-же как и у CodeCitation.
Страница закрыта авторизацией, без нее никак?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Вот срез master ветки. Думаю, что Сергей не будет против его публичного скачивания. GPLv3 однако ;) Делали для себя, поэтому язык только английский  ^-^

Вохможно есть смысл оформить под него отедльную тему в раздел Расширения форумчан?
*

GeoD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Попробовал, все работает, как и раньше.
Огромное спасибо, вопрос закрыт. Плюсик в репу добавил :)
« Последнее редактирование: 02.03.2015, 10:27:58 от GeoD »
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
Здравствуйте!
Посмотрите мое расширение, делал для себя на основе https://highlightjs.org/

http://joom.work/extensions/highlight
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Вот срез master ветки. Думаю, что Сергей не будет против его публичного скачивания. GPLv3 однако ;) Делали для себя, поэтому язык только английский  ^-^

Вохможно есть смысл оформить под него отедльную тему в раздел Расширения форумчан?

как им пользоваться работает pre, а с code?
возможно прописывать - php
чтото не работает "pre class="brush: html"" и при авто ссылке появляется в конце ";"
« Последнее редактирование: 19.03.2016, 00:40:54 от leo78 »
*

DaRoni

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Посмотрите мое расширение, делал для себя на основе https://highlightjs.org/

http://joom.work/extensions/highlight
не работает. Нажимаю вставить код а там ошибка 404
*

MALECKY

  • Захожу иногда
  • 88
  • 4 / 0
  • олег
Добрый день у меня два вопроса как перевести на русский плагин хотя фаил en-GB.plg_content_CodeCitation есть в нем просто описание и печать выдает ошибку
*

MALECKY

  • Захожу иногда
  • 88
  • 4 / 0
  • олег
Добрый день у меня два вопроса как перевести на русский плагин хотя фаил en-GB.plg_content_CodeCitation есть в нем просто описание и печать выдает ошибку
с переводом я разобрался перевел все работает отлично кроме печати как и раньше переводить нужно /plugins/content/codecitation/scripts/shCore.js
*

saharin88

  • Захожу иногда
  • 291
  • 20 / 1
  • JoomWork
не работает. Нажимаю вставить код а там ошибка 404

подозреваю что вы просто не поставили компонент

не понимаю, зачем по отдельности ставить расширения, ссылка ведет на пакет расширений, он для того и собран чтоб все работало корректно
*

ALEHAN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Вот срез master ветки. Думаю, что Сергей не будет против его публичного скачивания. GPLv3 однако ;) Делали для себя, поэтому язык только английский  ^-^

Вохможно есть смысл оформить под него отедльную тему в раздел Расширения форумчан?

Не подскажите где можно посмотреть настройки плагина, а именно интересует, как использовать кисти, (class="brush: css" и class="lang-css" не работает). Код раскрашивается только если в настройках плагина указать дефолтную кисть. Так же где поменять ширину выводимого контейнера с кодом, по умолчанию он принимает только px, а хотелось бы использовать проценты
*

ALEHAN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Нашел jpsyntaxhighlighter.php. Разобрался с шаблоном вывода, добавил в div class, что бы стилями можно было управлять, поменял px на проценты. Так что теперь счастлив как кот, объевшийся сметаны)))
Вот только кроме xml:lang="язык" других параметров для pre не нашел. Кто давно пользуется подскажите, что еще можно вписывать? Например, как сделать, что бы строчки были в спойлере.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Кроме языка ничего в теге не определяется.
*

ALEHAN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Кроме языка ничего в теге не определяется.
Я так и думал. Печально. Значит персонализация не поддерживается и все параметры берутся глобальные из плагина. shCore.js никто не переводил? Я так понимаю все языковые параметры записаны в нем? Пока приходится использовать костыль :before
« Последнее редактирование: 05.10.2016, 18:22:12 от ALEHAN »
*

Maiwend

  • Захожу иногда
  • 119
  • 13 / 0
  • Joostina была хороша...
« Последнее редактирование: 16.11.2016, 14:06:27 от Maiwend »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 69
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10500
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex