Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 18550 Просмотров
*

saym101

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Побывал менял в нем кодировку. не помогает. Что посоветуете?
*

Death

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 10 / 0
просто открой такойже файлик от другого компанента который у тебя нормально установился и попробуй сравнить что там не так.
Если есть разница то сделай по аналогии.
*

saym101

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Пробывал, не помогает
*

Kirill324

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Это несовпадение версии Joomla и файла, который хотите установить.
Либо слишком старая Joomla, либо слишком новый файл. )

Joomla можно скачать здесь http://joomla-book.ru/download/packages/joomla-1-6-rus
А русиф к ней тут http://joomla-book.ru/download/packages/russification-joomla

Всё работает, проверено.
Всем хорошего настроения! )
« Последнее редактирование: 09.05.2011, 20:54:43 от Kirill324 »
*

web_style

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
просто открой такойже файлик от другого компонента который у тебя нормально установился и попробуй сравнить что там не так.
Если есть разница то сделай по аналогии.

+10
*

biscuit_friend

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Приветы!
Трабл с шаблонами, Joomla 2.5.6.
Казалось, все ясно, но нет.
Я новичок, прочитала, что есть на форуме - не помогло. Формат - zip, версия соответствует, но пишет, что XML-файл не найден (хотя он там есть!)
Что делать?
Беда. Срочно надо менять шаблон. Помогите, пожалуйста ^-^

P.S.: если не туда пишу - извините!
« Последнее редактирование: 13.09.2012, 12:35:49 от biscuit_friend »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка после установки DocMan

Автор qwer21

Ответов: 9
Просмотров: 11593
Последний ответ 14.06.2017, 21:57:43
от dimsa
Появилась ошибка PEAR.php

Автор mxm199

Ответов: 0
Просмотров: 3172
Последний ответ 12.12.2012, 09:09:18
от mxm199
DocMan - Файл недоступен

Автор Bella

Ответов: 1
Просмотров: 3087
Последний ответ 15.02.2012, 00:58:30
от Bella
Ошибка при попытке загрузить файл

Автор Figaro13

Ответов: 3
Просмотров: 3195
Последний ответ 20.06.2010, 18:57:57
от -HardCore-
Ссылка на загруженный файл со страницы

Автор Mister

Ответов: 2
Просмотров: 3789
Последний ответ 03.06.2010, 12:02:04
от Agrainel