Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 2159 Просмотров
*

Adems

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Здравствуйте! В jshopping есть один весьма не удобный момент невозможно выводить на странице список определённых категорий то есть те которые ты хочешь, к примеру создать каталог из определённых категорий, не каталог из товаров категорий выводимых по id и меткам а именно из списка категорий. Как реализовать данную задачу? По моему это очень важный функционал для любого сайта но в jshopping он почему-то отсутствует. Есть возможность выводить список всех категорий как главная, и товары категорий по условиям меток и id и всё, это ужасно не удобно, к примеру я хочу вывести список определённых категорий а не товары этих категорий.
*

Adems

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Здравствуйте! В jshopping есть один весьма не удобный момент невозможно выводить на странице список определённых категорий то есть те которые ты хочешь, к примеру создать каталог из определённых категорий, не каталог из товаров категорий выводимых по id и меткам а именно из списка категорий. Как реализовать данную задачу? По моему это очень важный функционал для любого сайта но в jshopping он почему-то отсутствует. Есть возможность выводить список всех категорий как главная, и товары категорий по условиям меток и id и всё, это ужасно не удобно, к примеру я хочу вывести список определённых категорий а не товары этих категорий.
Версия js: 4.9.1
Жумла: 3.3
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
По моему это очень важный функционал для любого сайта но в jshopping он почему-то отсутствует

а где присутствует? в чем смысл этого?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Это на главной категория с ID=1 не будет выводиться
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 28.03.2015, 17:00:35 от pvi1 »
*

Adems

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Это на главной категория с ID=1 не будет выводиться
Спойлер
[свернуть]

Спасибо за ответ! Извините поправлюсь "Необходимо вывести список выбранных категорий пунктом меню" (не на главной).
*

Adems

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
а где присутствует? в чем смысл этого?
Где присутствует не знаю. Смысл - создание каталога из выбранных списков категорий, выводимых пунктом меню не на главной странице.
Просто как-то не правильно лепить обычную HTML страницу с картинками и ссылками на категории.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Где присутствует не знаю.
а я знаю :) нигде :)

Смысл - создание каталога из выбранных списков категорий, выводимых пунктом меню не на главной странице.
ну так создайте 2 категории - 1 с нужными подкатегориями, 2 с ненужными. и показывайте в меню ссылку на 1-ю категорию.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Adems

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
а я знаю :) нигде :)
ну так создайте 2 категории - 1 с нужными подкатегориями, 2 с ненужными. и показывайте в меню ссылку на 1-ю категорию.
Мне нужен один пункт меню на список категорий те которые я хочу отобразить. Как я понял это не возможно.
Может есть другой вариант сделать пункт меню категории и как-то запретить отображение не нужных категорий?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну я же написал как сделать. что не получается с таким вариантом?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Adems

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
ну я же написал как сделать. что не получается с таким вариантом?
Может я чего недопонял:
Уменя к примеру три категории верхнего уровня Диваны и столы и Комоды как отобразить одним пунктом меню две из них??
mebel.com/divani
mebel.com/stoly
mebel.com/komodi
Чтоб при нажатии на пункт мебель на складе к примеру, открывалась страница со списком из этих двух категорий диваны и Столы без товаров и прочего.
« Последнее редактирование: 31.03.2015, 19:41:27 от Adems »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Вариант 1:
создайте 2 категории - 1 с нужными подкатегориями, 2 с ненужными. и показывайте в меню ссылку на 1-ю категорию.

nuzhnie/divani
nuzhnie/stoly

nenuzhnie/komody

пункт меню на nuzhnie

Вариант 2: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224274.0.html

создаете пункт меню Посадочная страница и выбираете 2 категории - будут показаны товары только из этих двух категорий
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Adems

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Вариант 1:
nuzhnie/divani
nuzhnie/stoly

nenuzhnie/komody

пункт меню на nuzhnie

Вариант 2: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224274.0.html

создаете пункт меню Посадочная страница и выбираете 2 категории - будут показаны товары только из этих двух категорий
Может я чего недопонял:
Уменя к примеру три категории верхнего уровня Диваны и столы и Комоды как отобразить одним пунктом меню две из них??
mebel.com/divani
mebel.com/stoly
mebel.com/komodi
Чтоб при нажатии на пункт мебель на складе к примеру, открывалась страница со списком из этих двух категорий диваны и Столы без товаров и прочего.

Дак в том то и дело что в Joomshoping нет возможности выбрать несколько категорий верхнего уровня одним пунктом меню. Посадочная не годится нужна страница со списком категорий.
Просто выбирая несколько категорий по id всеравно показывается одна та что стоит самая первая и не списком, а выводит товары из этой категории. Если это у вас получается объясните пожалуйста я уже полтора года не врублюсь как?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
создайте 2 категории - 1 с нужными подкатегориями, 2 с ненужными. и показывайте в меню ссылку на 1-ю категорию
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Adems

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Они уже созданы, три категории верхнего уровня! Без под категорий. две из них необходимо отобразить списком на одной странице, как две ссылки (не товары этих категорий) а именно список этих категорий. Если делать как вы говорите при клике на пункт меню ведущий на категорию без под категорий имеющие товары, откроются товары этих категорий! Но не список категорий! Я просто спросил решение конкретного вопроса.
« Последнее редактирование: 31.03.2015, 22:05:30 от Adems »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
возможности задать 2 категории на 1 пункт меню нет в ЖШ
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Я просто спросил решение конкретного вопроса

блин. я щас ругаться буду. а я вам что 3-й раз повторяю? что непонятного я пишу?

1. создайте 2 категории верхнего уровня - нужные и ненужные.
2. создайте в 1-й категории те подкатегории, которые вы будете выводить, а во второй категории те, которые не будете.
3. выводите в пункте меню только первую категорию верхнего уровня.

итого будут показаны только те категории (2 или сколько создадите), которые вы хотите показать.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Они уже созданы, три категории верхнего уровня! Без под категорий. две из них необходимо отобразить списком на одной странице, как две ссылки (не товары этих категорий) а именно список этих категорий. Если делать как вы говорите при клике на пункт меню ведущий на категорию без под категорий имеющие товары, откроются товары этих категорий! Но не список категорий! Я просто спросил решение конкретного вопроса.
Ну сделайте пункт "Список категорий/Магазин" под названием "Мебель на складе" и пропишите в maincategory.php код, указанный вначале
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
интересует насколько я понял не на главной странице, а в каком то другом месте (пункт меню). т.е. задача не вообще скрыть 3-ю категорию, а в определенном пункте меню скрыть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Ну, тады -ой! Nevigen прав - две категории верхнего уровня пунктом меню вывести невозможно. Наверное, надо что-то писать...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
мне 4-й раз написать? :) кто сказал что они должны быть обязательно верхнего уровня? или на неверхний уровень пункты меню нельзя создать потом? :) ну лежат они в разных категориях верхнего уровня, и что? в общем, я решение написал как вывести 2 категории (не товары, а именно категории) в 1 пункте меню. дальше сами :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Adems

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
мне 4-й раз написать? :) кто сказал что они должны быть обязательно верхнего уровня? или на неверхний уровень пункты меню нельзя создать потом? :) ну лежат они в разных категориях верхнего уровня, и что? в общем, я решение написал как вывести 2 категории (не товары, а именно категории) в 1 пункте меню. дальше сами :)
Да я то понимаю что можно сделать так как вы говорите у меня так и сделано, потому что нет другого выбора. Это очень неудобно. А как тогда назначить одну категорию сразу двум родительским? Если к примеру Детские диваны относятся сразу к двум категориям: Детской мебели и Мягкая мебель? Создавать дубли товаров и переписывать всю категорию под уникальные заголовки и текст, в этом вообще нет смысла. Я интересуюсь возможно ли вообще с эти что-то сделать. Я и интересуюсь как найти решение: либо один пункт на список категорий верхнего уровня или второго но выводящий списки из разных родительских (ведь дать присвоить одной сразу две родительские невозможно)
*

Adems

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Если в функционал JoomShopping добавить такую возможность будет гораздо проще и лучше и думаю не только мне.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну напишите в "Что нужно добавить в ЖШ", может разработчики и добавят.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Rosheh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
мне 4-й раз написать? :) кто сказал что они должны быть обязательно верхнего уровня? или на неверхний уровень пункты меню нельзя создать потом? :) ну лежат они в разных категориях верхнего уровня, и что? в общем, я решение написал как вывести 2 категории (не товары, а именно категории) в 1 пункте меню. дальше сами :)
А как создать не верхний уровень? в пункте меню и в параметрах категории нашел верхний уровень, а с не верхним не понял
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну сначала создаете верхний, а потом вложенный в него
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Rosheh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
ну сначала создаете верхний, а потом вложенный в него
Спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вместо стоимость 0 руб. вывести БЕСПЛАТНО в карточке товаров (Каталоге)

Автор IgorGeneralov

Ответов: 0
Просмотров: 883
Последний ответ 13.04.2023, 21:06:09
от IgorGeneralov
В списке товаров вывести названия категорий каждого товара

Автор shop-user

Ответов: 5
Просмотров: 1443
Последний ответ 25.01.2022, 06:05:12
от kit2m2
Список производителей в меню

Автор anatol81n

Ответов: 2
Просмотров: 1235
Последний ответ 07.12.2021, 18:01:03
от anatol81n
(РЕШЕНО) Как в модуле фильтров вывести логотипы производителей?

Автор denxio

Ответов: 9
Просмотров: 2494
Последний ответ 24.05.2020, 19:22:12
от vitalicc
Модуль Логин - вывести только имя без фамилии

Автор tima

Ответов: 2
Просмотров: 520
Последний ответ 03.05.2020, 21:33:05
от tima