Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 2623 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Базовая SEO оптимизация  товаров в JoomShopping.


Joomla 3.0

ДАННОЕ РАСШИРЕНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ МАССОВО ПРОИЗВЕСТИ ПЕРВИЧНУЮ ПОИСКОВУЮ ОПТИМИЗАЦИЮ ТОВАРОВ, ПУТЕМ ЗАПОЛНЕНИЯ ОСНОВНЫХ МЕТА ПАРАМЕТРОВ:
  • в автоматическом режиме позволяет сформировать псевдонимы (алиасы) товаров, для SEF ссылок
  • в автоматическом режиме заполнить заголовки (тайтлы) товаров
  • в автоматическом режиме заполнить мета описания товаров
  • в автоматическом режиме заполнить ключевые слова (кейвордсы) товаров

Автоматический режим подразумевает массовое заполнение всех полей, одной кнопкой обработать. Однако до этого необходимо сконструировать правильные принципы формирования данных.
Для этого используется конструктор данных, который имеет возможность сформировать данные любого поля с учетом всех возможных параметров товара:
  • дата создания
  • название
  • производитель
  • категория
  • цена
  • характеристики
  • атрибуты
  • вставка произвольного текста (например "купить в Украине")
  • подстановка случайного текста из заданного набора (например "купить дешево Киев, купить расширение, купить Москва")
и т.д.


Стоимость: $30
Лицензия: на домен
НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ Zend/IonCube


Более подробно прочитать и приобрести расширение
« Последнее редактирование: 09.04.2015, 13:15:58 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Ответа так и не дождался..

-Распишу тут:
Вопрос относительно:
1.Пробелов (пробелы надо выставлять в ручную с помощью текст)
2.Названий характеристик и атрибутов (названия надо также прописывать в ручную)

Пример:
Есть несколько товаров с несколькими харак-ми (Длина, Ширина, Материал)
Соответственно у разных товаров разные характеристики
И также у кого то прописан "ean" у кого то нет

Собираем конструкцию:
{Название товара} {_} {ean} {_Длина_} {хар-ка1} {_Ширина_} {хар-ка2} {_Материал_} {хар-ка3}

  "_" - Это пробел в поле текст
  "Длина" - Это название Хар-ки №1 которое также в ручную надо вписать в поле текст
  поскольку аддон формирует только значение, без названия

Результат:
Чехол для кресла__Длина__Ширина__Материал_кожа

Вывод:
То есть у конкретного товара пока нет "ean" и само собой нет длины и ширины,
допустим как у кресла из той же категории, у которого все это есть

И в итоге в тайтле прописаны все названия характеристик и + по два пробела между словами

Здесь проблема не только с харак-ми также у отдельных товаров могут отсутствовать: код, краткое описание,
производитель, даже атрибуты бывают разные и также могут отсутствовать у некоторых товаров, но..
...но почему-то каждый раз приходится доказывать и пояснять очень подробно.

+Предложение:
1. Было бы удобней и безопасней если можно было скрыть вкладку "Алиасы"
2. Возможность выключать аддон, он нужен периодически, а в админке висит всегда

По предложениям нужно пояснять подробно?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. рассматривается частный случай относительно отсутствия еан и т.д. не включайте поле. если его нет зачем включать ?
мало того может возникнуть ситуация когда будут не 2 пробела, а например 2 запятые, или 2 тире, 2 подчеркивания и т.д. причем возникнуть может не из-за отсутствия, а из за содержимого самого поля. Например пробел в конце или запятая и т.д.
задайте в поиске слово кресло, выберите те что без тайтлов, конкретного производителя и сформируйте для них конфигурацию и обработайте.
включите просмотр в списке товаров пройдитесь взглядом если увидите какие-то недочеты... всегда можно поправить и переобработать по сохраненной конфигурации.

если Вы хотите 1 нажатием накрыть весь каталог, про этот результат можно забыть...
лично на мой взгляд, этот аддон для тех кто понимает чего он хочет от товаров в плане СЕОнизации..
и расширение просто упрощает работу... но никоим образом не заменяет человеческого фактора и не обладает ИИ.

2. то что вписывать название характеристики полем текст неудобно.
приведу такой же пример с другой стороны. есть характеристики товара: ширина длина высота. в описании товара они так и приводятся.
в тайтле например не логично расписывать "Емкость для хранение жидкости ширина 35 см, высота 20 см, длина 10 см".
удобнее и логичнее представить "Емкость для хранение жидкости 35х20х10"
в существующем подходе это возможно, а при использовании автовывода названия нет.
тоже самое касается мощности например. обычно не пишут "пылесос номинальная мощность  240KWt", пишут "пылесос 240KWt", "Соковыжималка 24л/ч" ну и примеров масса,.

это все ситуативные вещи... это конструктор.. специально создан как конструктор с возможностью выборки товаров, и созданием/сохранением конфигурации их обработки.

предложения расписывать не надо.
я уже отвечал на них.
1. "удобнее и безопаснее алиас скрыть"... почему только алиас ? у нас есть бесплатный плагин создания алиасов.. вы часто нажимаете на него ? не боитесь что оно всегда висит видимым и доступным к нажатию?
2. выключать...он висит в конце всего списка даже за пагинацией... и никак по сути не мешает.... ну просто никак :)
Хотите отключать ? Список плагинов - JoomShopping - SEO - депубликовать :) и всех делов ;)

Это не значит что мы не прислушиваемся к Вашему мнению, просто мы не совсем согласны с его универсальностью и значимостью. если сойдемся на том что это реально надо и оно надо многим... тогда будем думать как сделать.
мы с удовольствием сделаем чего-то особенного, вот только ждем ответов и пожеланий от клиентов.
у нас есть свои идеи на развитие этого направления... но хотелось бы услышать есть ли такое же понимание у клиентов. Может то что мы считаем нужным, совершено не нужно вам ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
1. рассматривается частный случай относительно отсутствия еан и т.д. не включайте поле. если его нет зачем включать ?
Вы это серьезно?! :)
Да так можно отвечать на любое письмо, на любое сообщение и на Ваше в том числе
Цитировать
рассматривается частный случай

И в каждом из вопросов писать:
Цитировать
не включайте поле. если его нет зачем включать ?

То есть по вашему ответу можно смело делать сноску к инструкции аддона
____________________________________________________
Если в одном из товаров или нескольких не заполнено поле:
"Код товара"
"Название производителя"
"Краткое описание"
"Характеристика/ ки"
"Атрибут/ ты"
Тогда не используйте это поле в конструкции.
____________________________________________________


Комментировать все не стану, поскольку все можно объяснить одним моментом-

2. выключать...он висит в конце всего списка даже за пагинацией... и никак по сути не мешает.... ну просто никак :)
Дело уже не в том что он мне мешает, и из всего списка это затратит минимум усилий.
Дело в том что он Вам не мешает, не кому либо, а Вам!


Некому не хочу испортить первое впечатление от этой разработки
В целом аддон удобный и простой  использовании

Единственная просьба пореже обновлять поскольку почти все выше изложенные проблемы, исправил самостоятельно
  //Посмотрим сколько вы продержитесь :)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вы это серьезно?! :)
Да так можно отвечать на любое письмо, на любое сообщение и на Ваше в том числе
.......

Комментировать все не стану, поскольку все можно объяснить одним моментом-
Дело уже не в том что он мне мешает, и из всего списка это затратит минимум усилий.
Дело в том что он Вам не мешает, не кому либо, а Вам!

Если Вам мешает, Вам сказали как отключить.
Отвечать в Вашем духе тут не буду.

Единственная просьба пореже обновлять поскольку почти все выше изложенные проблемы, исправил самостоятельно
  //Посмотрим сколько вы продержитесь :)
ну мы обязательно учтем Ваши пожелания относительно не обновления.
Хотя Вы вполне можете сами остановится на текущей и не заморачиваться новыми версиями когда они выйдут.
насчет "//" вообще не понятно...

за отзыв спасибо.

2 all
ожидаем замечаний и предложений, конструктивных.
совершенству нет предела.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
насчет "//" вообще не понятно...
Имелось ввиду как долго вы не будете обновлять (пол года, я снимаю шляпу))

ожидаем замечаний и предложений, конструктивных.
У меня маленькое предложение, удалите функции "trim" :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Имелось ввиду как долго вы не будете обновлять (пол года, я снимаю шляпу))
вероятно всех все устраивает :)

У меня маленькое предложение, удалите функции "trim"
для keywords? а зачем? чтобы пробелов побольше было? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Почему-то Вы всегда предполагаете только плохое и ответы соответствующие

Если бы Вы прочитали выше поняли, что я просто разъяснил:
насчет "//" вообще не понятно...
И в скобках выразил благодарность потому что ранее писал:
Единственная просьба пореже обновлять поскольку почти все выше изложенные проблемы, исправил самостоятельно


Почему keywords, да потому что выше написано гладиолус ;)
//Не утруждайтесь, аддон мне все равно нравится, сколько бы колких фраз вы не писали :)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
честно мне лично ничего не понятно.
вот вообще...
похоже на "пивной стеб" какой то...
ну да ладно... надеемся что расширение хорошо себя отработало.

то ли оно идеально, то ли многие просто не улавливают что езще можно улучшить :)
но вопросов по нему практически нет :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
честно мне лично ничего не понятно.
о, а я думал только мне :) я вот честно-честно, уже вообще ничего не понимаю :) в том смысле - что абсолютно.

Цитировать
Почему-то Вы всегда предполагаете только плохое и ответы соответствующие
тут понимаете какое дело... я в данном случае вообще ничего не предполагал :) просто спросил, то что не понял.

Цитировать
Если бы Вы прочитали выше поняли, что я просто разъяснил:
тут как раз я все понял

Цитировать
Почему keywords, да потому что выше написано гладиолус
а вот тут не очень :) почему keywords - да потому что trim используется только для keywords. поэтому и спросил про них. ну и про пробелы спросил только потому что вы о них писали (о дублях), а trim как раз и нужен чтобы убрать пробелы, а без него их будет еще больше.

Цитировать
Не утруждайтесь, аддон мне все равно нравится, сколько бы колких фраз вы не писали
ну я да, иногда бывает, каюсь. но блин, в этот раз я даже не думал :) я реально просто спросил то, что не понял :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

mbb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Тут цена 30$ а сайте почти $40.
В чем на данный момент ваше решение лучше по функционалу от решения https://joomshopping.pro/bio-basic-internal-optimization.html
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Чтобы сравнивать 2 расширения - надо иметь 2 расширения. В описании указаны все моменты, вы и сами можете сравнить. Если что-то непонятно - задать конкретные вопросы. И решить, чем то или иное лучше или хуже.

Хозяйке на заметку: распространитель расширений с указанного вами сайта с недавних пор уже не представлен на этом форуме по причине не совсем адекватного поведения. Его темы и расширения удалены с форума, но память о нем вечна :)

P.S. только пожалуйста, после прочтения не надо тут обсуждать и спрашивать о чем то, что не касается конкретно указанного в названии топика расширения. Это тема о нем, и только о нем. Есть конкретные вопросы - милости просим. Все остальное либо в соответствующих темах, либо в личке, либо на сайте разработчика.
« Последнее редактирование: 05.08.2016, 12:03:40 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
ставлю + жду обновления до hph7
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
думаю не ошибусь, если скажу, что поддержка hph7 не планируется :) как впрочем и любой другой версии hph :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
думаю не ошибусь, если скажу, что поддержка hph7 не планируется :) как впрочем и любой другой версии hph :)

:( печально

а может Вы знаете планируется ли поддержка php 7.х если уже не могут поддержать hph7.х  :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
php7 - да, планируется :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT JoomShopping Bitrix24 PRO, плагин отправки заказов в CRM Битрикс24

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 2027
Последний ответ 09.04.2024, 13:50:54
от CCTRRoman
Профиль клиента BS-PROFILE для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 81
Последний ответ 29.03.2024, 17:23:08
от nevigen
ARTIMEX - импорт экспорт товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 83
Последний ответ 29.03.2024, 17:16:45
от nevigen
Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 88
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
Плагин интеграции сервиса МойСклад с JoomShopping 5+

Автор JP-Studio

Ответов: 0
Просмотров: 223
Последний ответ 03.03.2024, 12:14:39
от JP-Studio