• 258 Ответов
  • 13175 Просмотров
*

lxsvtsk

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Test Form Builder 3
« Ответ #240 : 10.11.2017, 12:21:55 »
Еще не выводится изображение с вопросом во время прохождения теста вместо изображеня белая рамка, но при редактировании вопроса и загрузке изображения его можно просмотреть. Пробовал разные форматы jpg, png, gif.
Может adblock срабатывает?
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
« Ответ #241 : 24.11.2017, 15:39:34 »
dimon68, где можно посмотреть демо последней версии с модулями?
И как у кого работает последняя версия тестов на Joomla 3.8.2?
Что-то у меня не работает редактирование вопросов ни на рабочем сайте, ни на чистой Joomla 3.8.2 ни локально, ни на хостинге. Причем, пока Joomla не обновил до последней версии, все работало.
*

dimon68

• Захожу иногда
  • 160
  • 25 / 1
« Ответ #242 : 24.11.2017, 21:43:21 »
Что-то у меня не работает редактирование вопросов ни на рабочем сайте, ни на чистой Joomla 3.8.2 ни локально, ни на хостинге. Причем, пока Joomla не обновил до последней версии, все работало.
Демо-версия пока недоступна. В течение недели попробую её возобновить. Работу дополнений компонента показать в демке не получится - для этого нужен доступ в админку сайта (но попробую в демке реализовать обший доступ к последнему дополнению для менеджера - фильтр поиска результатов по данным пользователя).

По поводу обновлений Joomla у меня комментариев нет, я обновится не могу с офсайта, не могу даже скачать последнюю версию:
Ошибка при установлении защищённого соединения
Во время загрузки страницы соединение с s3-us-west-2.amazonaws.com было прервано.
Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

В связи с этим, наверное завершу все свои проекты, связанные с обновлением Joomla и остановлюсь на последней версиии для своего компонента Joomla 3.7 (т.е. по совместимости с Joomla 3.8 и выше пока советов дать не смогу...)
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
« Ответ #243 : 25.11.2017, 00:16:29 »
По поводу обновлений Joomla у меня комментариев нет, я обновится не могу с офсайта, не могу даже скачать последнюю версию
По этому поводу пока альтернативный сервер обновлений
Joomla! 3.x Core Stable:       https://joomla-update.org/core/sts/list_sts.xml
либо на ГитХабе можно скачать обновление и установить вручную: https://github.com/joomla/joomla-cms/releases
Заявлено, что  файлы автоматически реплицируются с официальных серверов.

Использовать ли для разработки сайтов - дело, думаю, личное, а вот для тестирования Test Form Builder наверное подойдет.
*

dimon68

• Захожу иногда
  • 160
  • 25 / 1
« Ответ #244 : 29.11.2017, 20:18:41 »
либо на ГитХабе можно скачать обновление и установить вручную: https://github.com/joomla/joomla-cms/releases
Незнаю как Вас, а меня настораживает то, что Michael Babker публикует обновления на ГитХабе, и при этом на офсайте они недоступны. Зачем разработчику публиковать новые версии на стороне, вместо того, чтобы устранить проблему на месте?
По альтернативе Алексея Морозова (https://joomla-update.org), ничего не могу сказать против, но и ничего за - я его не знаю и следовательно полученные с его сайта обновления никаких для меня гарантий не дают. Так что буду ждать обновлений с офсайта...
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
« Ответ #245 : 29.11.2017, 20:34:36 »
Так что буду ждать обновлений с офсайта...
Ну так обновления на официальном сайте есть, они доступны, можно брать, скачивать... Они выходят, есть в наличии и находятся там, где всегда, если ничего не путаю  ^-^
« Последнее редактирование: 29.11.2017, 20:50:01 от virtucom »
*

dimon68

• Захожу иногда
  • 160
  • 25 / 1
« Ответ #246 : 30.11.2017, 19:50:43 »
Ну так обновления на официальном сайте есть, они доступны, можно брать, скачивать... Они выходят, есть в наличии и находятся там, где всегда, если ничего не путаю  ^-^
Они есть, но как уже писал ранее, при попытке скачивания - Ошибка при установлении защищённого соединения.
И уточнюсь по поводу обновлений со сторонних источников. Как для пользователя - проблем не вижу (не пошло, ну и ладно). А с точки зрения разработчика - тратить время на тестирование и в случае необходимости правку под неофициальную версию (возможно модифицированную), считаю пустой тратой времени.
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
« Ответ #247 : 30.11.2017, 20:41:26 »

А с точки зрения разработчика - тратить время на тестирование и в случае необходимости правку под неофициальную версию (возможно модифицированную), считаю пустой тратой времени.
Полностью разделяю Вашу точку зрения. И уважаю Вашу позицию как разработчика.
Однако остановился очень интересный проект, который высоко оценили большое количество людей. Многие его используют и выражают Вам огромную благодарность.
Но теперь все мы попали в незавидную ситуацию: обновляя Joomla, теряем Ваш компонент и смысл проектов на нем, а сохраняя работоспособность, подвергаем сайты опасности не обновляя их.
Может имеет смысл попросить друзей с других государств, где доступ к серверам не заблокирован, скачать оригинальные файлы обновления и переслать Вам? В таком случае Вы возобновите поддержку компонента для актуальной версии Joomla ?
*

dimon68

• Захожу иногда
  • 160
  • 25 / 1
« Ответ #248 : 03.12.2017, 13:26:21 »
Может имеет смысл попросить друзей с других государств, где доступ к серверам не заблокирован, скачать оригинальные файлы обновления и переслать Вам? В таком случае Вы возобновите поддержку компонента для актуальной версии Joomla ?
Необходимости в этом уже нет. Сегодня обновился, скачал установщик последней версии и пакет обновления - доступ открыли! Приступаю к проверке компонента на Joomla! 3.8.2.
*

dimon68

• Захожу иногда
  • 160
  • 25 / 1
« Ответ #249 : 18.12.2017, 21:41:17 »
Опубликована Версия 1.26 от 09.12.2017
- исправлена ошибка совместимости с Joomla 3.8 (обновите компонент перед обновлением Joomla)
- добавлен фильтр менеджера для выбора результатов по данным пользователей
- восстановлена работа демо-сайта с последней версией компонента
- опубликован файл импорта данных демо-сайта (импорт доступен при установленном пакете расширений для компонента)
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
« Ответ #250 : 18.12.2017, 22:16:33 »
Опубликована Версия 1.26 от 09.12.2017
Большое спасибо! Супер!
Пару дней потестим и думаю, еще до Нового года возьмем у Вас модули.
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
« Ответ #251 : 18.12.2017, 22:53:48 »
Что-то у меня та же беда :) Еще на чистой Joomla попробую...
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 1 / 0
« Ответ #252 : 23.12.2017, 00:44:30 »
Кто пробовал на последней Joomla (3.8.3) обновиться? Сам новый компонент встает без вопросов. А вот с обновлением не судьба  ^-^
На чистом движке ставлю 1.25 версию и потом обновление до 1.26. Не проходит... Переустановлю еще раз движек...
*

dimon68

• Захожу иногда
  • 160
  • 25 / 1
« Ответ #253 : 23.12.2017, 15:36:40 »
Кто пробовал на последней Joomla (3.8.3) обновиться? Сам новый компонент встает без вопросов. А вот с обновлением не судьба  ^-^
На чистом движке ставлю 1.25 версию и потом обновление до 1.26. Не проходит... Переустановлю еще раз движек...
На J3.8 обновление старой версии компонента не пройдёт, сначала нужно обновить компонент до последней версии и уже потом обновлять Joomla. Если этого не сделали, и у Вас уже сайт обновлён до J3.8, то выход только один - вручную перезалить файлы на сервере из папки установочного пакета последней версии administrator\components\com_jr_tfb\upload. Функция обновления заработает и позволит полностью обновить компонент с помощью пакета обновления версии 1.26.
*

Mira

• Новичок
  • 11
  • 0 / 0
« Ответ #254 : 13.02.2018, 18:46:42 »
Здравствуйте! Подскажите как настроить вопросы, вообще не разобралась, создала вопросы, ответы, но почему вопросы создаются как отдельная категория вопроса, а в настройках одного вопроса не нашла как добавить тогда все вопросы, демо очень нравится и хотелось бы поставить и проверить, подходит ли компонент. Спасибо!
« Последнее редактирование: 13.02.2018, 19:07:52 от Mira »
*

lxsvtsk

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
« Ответ #255 : 14.02.2018, 17:23:06 »
А пробовал кто обновится до 3.8.5? плагин работает?
*

lxsvtsk

• Новичок
  • 5
  • 0 / 0
« Ответ #256 : 14.02.2018, 17:32:09 »
Здравствуйте! Подскажите как настроить вопросы, вообще не разобралась, создала вопросы, ответы, но почему вопросы создаются как отдельная категория вопроса, а в настройках одного вопроса не нашла как добавить тогда все вопросы, демо очень нравится и хотелось бы поставить и проверить, подходит ли компонент. Спасибо!
Вам нужна Настройка групп вопросов. Слева выбираете группу вопросов, справа создаете вопросы и ответы к ним. Подробнее http://jrextensions.ru/test-form-builder/test-form-builder-3/21-dokumentatsiya-test-form-buider-3
*

Mira

• Новичок
  • 11
  • 0 / 0
« Ответ #257 : 14.02.2018, 17:42:09 »
Вам нужна Настройка групп вопросов. Слева выбираете группу вопросов, справа создаете вопросы и ответы к ним. Подробнее http://jrextensions.ru/test-form-builder/test-form-builder-3/21-dokumentatsiya-test-form-buider-3
Спасибо, посмотрю, не знаю подходит ли он мне, так как меня интересует вывод результатов, тестировала Ari quiz lite, оч понравилось, но при вывода результатов не считает ответы правильно, т.е. чтоб результаты просчитывались по 1 баллу за каждый правильный ответ в одном вопросе, т.е. сейчас если в одном вопросе есть 5 правильных, а тестируемый укажет только 4 правильных, нужно чтоб эти 4 балла были в результате, к сожалению, если допустить 1 ошибку в одном вопросе, то полностью НЕ учитывает этот вопрос в конце, т.е. как будто указал все неправильно, хотя в настройках, где указываются счет баллов, ставим 5, т.е. 5 баллов за 5 правильных. Все это в Ari quiz lite, читала что в платной версии это есть, но на сайте разработчиков давно не было активности, и не знаю как купить.

Поэтому пишу сюда, про Test Form Builder 3, так как нужно понять, подойдет ли мне такой.
*

Mira

• Новичок
  • 11
  • 0 / 0
« Ответ #258 : 15.02.2018, 06:34:17 »
Спасибо, посмотрю, не знаю подходит ли он мне, так как меня интересует вывод результатов, тестировала Ari quiz lite, оч понравилось, но при вывода результатов не считает ответы правильно, т.е. чтоб результаты просчитывались по 1 баллу за каждый правильный ответ в одном вопросе, т.е. сейчас если в одном вопросе есть 5 правильных, а тестируемый укажет только 4 правильных, нужно чтоб эти 4 балла были в результате, к сожалению, если допустить 1 ошибку в одном вопросе, то полностью НЕ учитывает этот вопрос в конце, т.е. как будто указал все неправильно, хотя в настройках, где указываются счет баллов, ставим 5, т.е. 5 баллов за 5 правильных. Все это в Ari quiz lite, читала что в платной версии это есть, но на сайте разработчиков давно не было активности, и не знаю как купить.

Поэтому пишу сюда, про Test Form Builder 3, так как нужно понять, подойдет ли мне такой.

Уже не актуально! Ari quiz отлично подошел для этих задач! :D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Fancy AJAX Contact Form - модуль для Joomla 3

Автор rishard

Ответов: 1
Просмотров: 1620
Последний ответ 26.06.2014, 01:37:12
от rishard