• 248 Ответов
  • 11906 Просмотров
*

lxsvtsk

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Test Form Builder 3
« Ответ #240 : 10.11.2017, 12:21:55 »
Еще не выводится изображение с вопросом во время прохождения теста вместо изображеня белая рамка, но при редактировании вопроса и загрузке изображения его можно просмотреть. Пробовал разные форматы jpg, png, gif.
Может adblock срабатывает?
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
« Ответ #241 : 24.11.2017, 15:39:34 »
dimon68, где можно посмотреть демо последней версии с модулями?
И как у кого работает последняя версия тестов на Joomla 3.8.2?
Что-то у меня не работает редактирование вопросов ни на рабочем сайте, ни на чистой Joomla 3.8.2 ни локально, ни на хостинге. Причем, пока Joomla не обновил до последней версии, все работало.
*

dimon68

• Захожу иногда
  • 158
  • 25 / 1
« Ответ #242 : 24.11.2017, 21:43:21 »
dimon68, где можно посмотреть демо последней версии с модулями?
И как у кого работает последняя версия тестов на Joomla 3.8.2?
Что-то у меня не работает редактирование вопросов ни на рабочем сайте, ни на чистой Joomla 3.8.2 ни локально, ни на хостинге. Причем, пока Joomla не обновил до последней версии, все работало.
Демо-версия пока недоступна. В течение недели попробую её возобновить. Работу дополнений компонента показать в демке не получится - для этого нужен доступ в админку сайта (но попробую в демке реализовать обший доступ к последнему дополнению для менеджера - фильтр поиска результатов по данным пользователя).

По поводу обновлений Joomla у меня комментариев нет, я обновится не могу с офсайта, не могу даже скачать последнюю версию:
Ошибка при установлении защищённого соединения
Во время загрузки страницы соединение с s3-us-west-2.amazonaws.com было прервано.
Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.

В связи с этим, наверное завершу все свои проекты, связанные с обновлением Joomla и остановлюсь на последней версиии для своего компонента Joomla 3.7 (т.е. по совместимости с Joomla 3.8 и выше пока советов дать не смогу...)
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
« Ответ #243 : 25.11.2017, 00:16:29 »
По поводу обновлений Joomla у меня комментариев нет, я обновится не могу с офсайта, не могу даже скачать последнюю версию
По этому поводу пока альтернативный сервер обновлений
Joomla! 3.x Core Stable:       https://joomla-update.org/core/sts/list_sts.xml
либо на ГитХабе можно скачать обновление и установить вручную: https://github.com/joomla/joomla-cms/releases
Заявлено, что  файлы автоматически реплицируются с официальных серверов.

Использовать ли для разработки сайтов - дело, думаю, личное, а вот для тестирования Test Form Builder наверное подойдет.
*

dimon68

• Захожу иногда
  • 158
  • 25 / 1
« Ответ #244 : 29.11.2017, 20:18:41 »
либо на ГитХабе можно скачать обновление и установить вручную: https://github.com/joomla/joomla-cms/releases
Незнаю как Вас, а меня настораживает то, что Michael Babker публикует обновления на ГитХабе, и при этом на офсайте они недоступны. Зачем разработчику публиковать новые версии на стороне, вместо того, чтобы устранить проблему на месте?
По альтернативе Алексея Морозова (https://joomla-update.org), ничего не могу сказать против, но и ничего за - я его не знаю и следовательно полученные с его сайта обновления никаких для меня гарантий не дают. Так что буду ждать обновлений с офсайта...
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
« Ответ #245 : 29.11.2017, 20:34:36 »
Так что буду ждать обновлений с офсайта...
Ну так обновления на официальном сайте есть, они доступны, можно брать, скачивать... Они выходят, есть в наличии и находятся там, где всегда, если ничего не путаю  ^-^
« Последнее редактирование: 29.11.2017, 20:50:01 от virtucom »
*

dimon68

• Захожу иногда
  • 158
  • 25 / 1
« Ответ #246 : 30.11.2017, 19:50:43 »
Ну так обновления на официальном сайте есть, они доступны, можно брать, скачивать... Они выходят, есть в наличии и находятся там, где всегда, если ничего не путаю  ^-^
Они есть, но как уже писал ранее, при попытке скачивания - Ошибка при установлении защищённого соединения.
И уточнюсь по поводу обновлений со сторонних источников. Как для пользователя - проблем не вижу (не пошло, ну и ладно). А с точки зрения разработчика - тратить время на тестирование и в случае необходимости правку под неофициальную версию (возможно модифицированную), считаю пустой тратой времени.
*

virtucom

• Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
« Ответ #247 : 30.11.2017, 20:41:26 »

А с точки зрения разработчика - тратить время на тестирование и в случае необходимости правку под неофициальную версию (возможно модифицированную), считаю пустой тратой времени.
Полностью разделяю Вашу точку зрения. И уважаю Вашу позицию как разработчика.
Однако остановился очень интересный проект, который высоко оценили большое количество людей. Многие его используют и выражают Вам огромную благодарность.
Но теперь все мы попали в незавидную ситуацию: обновляя Joomla, теряем Ваш компонент и смысл проектов на нем, а сохраняя работоспособность, подвергаем сайты опасности не обновляя их.
Может имеет смысл попросить друзей с других государств, где доступ к серверам не заблокирован, скачать оригинальные файлы обновления и переслать Вам? В таком случае Вы возобновите поддержку компонента для актуальной версии Joomla ?
*

dimon68

• Захожу иногда
  • 158
  • 25 / 1
« Ответ #248 : 03.12.2017, 13:26:21 »
Может имеет смысл попросить друзей с других государств, где доступ к серверам не заблокирован, скачать оригинальные файлы обновления и переслать Вам? В таком случае Вы возобновите поддержку компонента для актуальной версии Joomla ?
Необходимости в этом уже нет. Сегодня обновился, скачал установщик последней версии и пакет обновления - доступ открыли! Приступаю к проверке компонента на Joomla! 3.8.2.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Fancy AJAX Contact Form - модуль для Joomla 3

Автор rishard

Ответов: 1
Просмотров: 1572
Последний ответ 26.06.2014, 01:37:12
от rishard