0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 917 Просмотров
*

Erchizo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день всем!

Появилась необходимость разместить на странице галереи ПринтСкрин изображение!
Существуют ли подобные плагины или надо прописывать на PHP? Изображение необходимо размещать модально с целью перемещения по галерреи для сравнения изображений.

Заранее благодарен.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Спойлер
[свернуть]
Требую компенсацию за попытку взорвать мозг.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Не очень понятно. Вам принтскрин нужно снять? Средствами РНР это нельзя сделать, т.к. на стороне пользователя должно реализовываться. Можно средствами канвас попробовать.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Erchizo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Прошу прощение за неверную формулировку!

Описываю задачу: есть некое изображение (скан, картинка) шрифта, для дальнейшего применения данного начертания в работе, есть также средство позволяющее захватить изображение с экрана с возможностью выделить нужную часть.
При входе в галлерею шрифтов, на сайте нужна некая "кнопка" позволяющая загрузить (модально) изображение из буфера обмена (менуя сохранения на диск, аплоад на сайт) для последующего сравнения с имеющимися. В день таких работ быват до 10-15, 5-8 из них неизвестные шрифты, приходится искать. Такая же участь у моих коллег 4 человека................. Возможно покажется, что очень все заморочено но для моей работы так надо - ускоряет поиск нужных шрифтов.
« Последнее редактирование: 28.05.2015, 22:10:11 от Erchizo »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
У php (да и JS), насколько я знаю, нет доступа к скрину экрана.
Тут только в сторону расширений для браузеров копать.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
есть также средство позволяющее захватить изображение с экрана с возможностью выделить нужную часть.
А... так есть какое-то стороннее средство? Тогда уже можно попробовать из буфера на JS вытягивать картинку.
Только причем тут Joomla?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
http://html2canvas.hertzen.com/
как вариант
Цитировать
The screenshot is based on the DOM and as such may not be 100% accurate to the real representation as it does not make an actual screenshot,
Тут речь шла о попиксельном сравнении шрифтов, а не о примерном рендеринге.
*

Erchizo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо за помощь, но.......
1. Речь не идет о попиксельном сравнении шрифтов
Тут речь шла о попиксельном сравнении шрифтов, а не о примерном рендеринге.
речь идет визуальном сравнении. То есть при открытой галлери шрифтов сайта, по нажатии некой кнопки появляется модальное окно, в котором из буфера обмена будет помещена картинка созданная сторонним софтом, по типу скриншот от ЯндексДиск, Lightshot или прочим софтом (не важно каким). Работник сравнивает (визуально) изображение из модального окна с образцами базы шрифтов сайта, что б найти нужный. Да и к тому же каким образом делать сравнение если вся база шрифтов это сплошные джепеги, другой возможности отображать шрифты на сайте я не нашел.
2.
А... так есть какое-то стороннее средство? Тогда уже можно попробовать из буфера на JS вытягивать картинку.
Только причем тут Joomla?
Возможно Вы и правы и никаких подобных компонентов или плагинов не существует. И значит придется закрыть тему (((((. В Ява Скриптах я не силен, тем более их еще надо как-то приклеивать к сайту.

Все равно всем спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отображение материалов на странице

Автор Andru

Ответов: 2
Просмотров: 729
Последний ответ 10.06.2020, 09:40:21
от Andru
Вывод новостей на странице списком по датам?

Автор D2R

Ответов: 6
Просмотров: 803
Последний ответ 07.11.2019, 15:30:46
от AlekVolsk
Слайдер как на этой странице

Автор kolhoz

Ответов: 4
Просмотров: 739
Последний ответ 12.05.2017, 10:54:52
от kolhoz
Слайдер как на этой странице

Автор kolhoz

Ответов: 1
Просмотров: 600
Последний ответ 30.09.2016, 15:20:58
от AlekVolsk
Подскажите расширение которое поможет игнорить часть ссылок на каждой странице где эта часть есть

Автор inter-regional

Ответов: 5
Просмотров: 801
Последний ответ 10.02.2016, 09:52:40
от effrit