0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1505 Просмотров
*

GRIZZLY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Есть поставщик, прайсы он присылает с изображениями в виде ссылки на товар. Импорт настроен, но когда я пытаюсь импортировать товар, эта ссылка не подхватывается программой, т.е. все импортируется, кроме изображения.
После импорта в самом товаре, в строке URL указан путь images/stories/virtuemart/product/, вбиваю вручную путь http, ничего не меняется, снова появляется images/stories/virtuemart/product/.
Если бы был десяток товаров, то можно и вручную закинуть, но товара под тысячу и вручную делать - это очень долго. Как решить проблему?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
папки VirtueMart и права проверьте.лично с виртом не работаю, уважаю ДШ, но по вашей теме похоже на то, что у вас с правами траблы.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
про импорт-закажите аддон для VirtueMart и забудете про кол-во товаров и не будет проблем.В VirtueMart есть такие платные аддоны.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

GRIZZLY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну у вас в колонке импорта проблема, я думаю с правами, раз у вас БД матюкает и в VirtueMart при импорте такое пишет.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

GRIZZLY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
ну у вас в колонке импорта проблема, я думаю с правами, раз у вас БД матюкает и в VirtueMart при импорте такое пишет.
Права у меня суперадминистратора.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну я имел ввиду не права в админке, а права в ftp и правильность конфиг файлов, что Joomla, что компонента.
ещё версию PHP проверьте у хоста и вашего шаблона и расширений.
а то тут гадать долго можно
аддон выложите/напишите разрабу аддона/может руки не те(криво встал)/да что угодно может быть!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Столько писанины. Да почитайте вы, наконец, лог ошибки. Там же написано, что "Virtuemart не поддерживает внешние изображения" (это когда название файла (путь к файлу) начинается с "http").
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Столько писанины.
ну если человек не читает, что в 90% а скопировал и создал тему не думая=тогда такие и ответы получает (флудерные) и поиском лень пользоваться.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

GRIZZLY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Столько писанины. Да почитайте вы, наконец, лог ошибки. Там же написано, что "Virtuemart не поддерживает внешние изображения" (это когда название файла (путь к файлу) начинается с "http").
Спасибо, читал. При импорте есть такая строчка, загружать ли изображения на сервер. Когда ставлю - да, грузит. Только не делает превью и не загружает корректно, потому, что все изображения имеют одинаковое название.
*

GRIZZLY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Обманул, превью есть, но все изображения имеют одинаковые название и поэтому на сайте отображается только один, первый товар. Можно ли каким-то образом автоматически переименовать изображения, например в название товара и загрузить их на сервер?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
есть программы(лично пользовался) автоматом переименовывает в папке названия, расширение, описание.
как найти? Google и поиск пакетная конвертация
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

GRIZZLY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Мне нужно, чтобы программа скачала картинку, сразу ее переименовала и не просто так, а в порядке, который я ей задал, например из столбца Excel. Разве такие есть? очень сомневаюсь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Удалить настраиваемое поле через csvi загрузку

Автор Mila-luchik

Ответов: 1
Просмотров: 1256
Последний ответ 12.11.2021, 12:20:28
от Mila-luchik
Импорт/экспорт данных через CSVI формат YML

Автор One

Ответов: 9
Просмотров: 4092
Последний ответ 27.07.2021, 12:27:01
от DeZDemon@
Проблема с импортом картинок через RO csvi

Автор Leva

Ответов: 0
Просмотров: 1374
Последний ответ 15.02.2021, 16:32:41
от Leva
SLUG CSVI

Автор Servelatin

Ответов: 10
Просмотров: 2578
Последний ответ 19.12.2020, 12:17:35
от rsn
Проблема с импортом кастомных полей csvi и Custom Fields For All

Автор Craze

Ответов: 0
Просмотров: 1423
Последний ответ 29.10.2020, 01:17:44
от Craze