0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 934 Просмотров
*

indorill

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Вопросы к знатокам
« : 24.06.2015, 18:40:50 »
Здравствуйте, делаю сайт для крупного ночного клуба, отталкиваясь от сайта http://sohorooms.com/ по функционалу, в особенности интересует работа страниц-отчётов о мероприятии - это слайдер/календарь внизу сайта, в котором слайдятся материалы, к которым привязаны ещё и фотоотчёты, в каждом материале меню, которое ведёт на галлерею и обратно в материал, сама галлерея выводит превьюшки а внутри слайдер оригиналов со скроллером превьюшек - это мне будет не сложно сделать используя какие нибудь плагины слайдеров/скроллеров, но вот какой компонент галлереи использовать что бы решить этот вопрос - не могу додуматься. Потому как там сделан вывод превьюшек, при клике на которую снова попадаешь на страницу списка оригиналов - которые загнаны в слайдер оригиналов со скроллером превьюшек, как-то так. Я думал использовать DatsoGallery что бы было хотя бы перелистывание оригиналов со скроллером превьюшек - но это мало того что будет не слайдер оригиналов а переход по страницам, так ещё и для каждого фотоотчёта надо будет делать модуль для вывода всех фоток их этой категории и лепить на него скроллер. Разъяснил вроде правильно - можете посмотреть страничку http://sohorooms.com/ru/afisha/529/gallery/ что бы самим понять как можно это реализовать. И это вопрос номер уно - как лучше реализовать это, подскажите пожалуйста?

Второе - как видите есть переход между текстовой частью и частью галереи, можно реализовать это используя стандартные функции материалов + к каждому материалу прикреплять меню содержащее в себе 2 ссылки - на сам материал и на галерею от этого материала (вопрос номер 1). Либо же использовать не материалы а сразу компонент галереи, а описание галереи (текстовая часть) и картинки сделать табами. Но тогда всё равно остаётся вопрос 1. + нужен будет модуль вывода категорий галереи - что бы обернуть его плагинами календаря/слайдера - который вы видите на всех страницах внизу, или использовать меню содержащее в себе все ссылки галереи и обернуть его в сладйер, или же прямо в слайдер руками забивать ссылки, хотя конечно - хотелось бы всё автоматизировать, хотя бы как-то.

По этому обращаюсь к вам - подскажите пожалуйста, как будет лучше и правильней делать и что использовать, что бы это работало максимально возможно автоматически, и что бы не нужно было для добавления одного фотоотчёта добавлять материал+меню+категорию галлереи+календарь/слайдер+ещё чёрт знает чего. А хотя бы сократить процесс на один-два шага?
*

Rimlin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #1 : 24.06.2015, 20:59:04 »
Как много букаф :o
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #2 : 24.06.2015, 21:03:32 »
Заголовок не несет смысловой нагрузки.
Запрещается более одного вопроса в теме.
Знатоки за то, чтоб отправить в баню.
*

indorill

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #3 : 25.06.2015, 10:33:16 »
Заголовок не несет смысловой нагрузки.
Запрещается более одного вопроса в теме.
Знатоки за то, чтоб отправить в баню.

Я конечно извиняюсь за Неправильное оформление, но - вопросы между собой связаны, если я разобью по темам каждый аспект - никто не увидит картину в целом. Я как смог обрисовал то, что поставило меня в тупик, по этому и назвал тему так а не Как мне сделать сайт, потому что мне сложно сформулировать заголовок для такой темы. Я думаю что человек с опытом зашедший, прочитавший и посмотревший ссылки поймёт что я имею ввиду.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #4 : 25.06.2015, 12:39:39 »
Здесь подсказывают по конкретным проблемам, а не делают сайт вместо кого-то.
Второй вариант - это в коммерческий раздел.
*

indorill

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Re: Вопросы к знатокам
« Ответ #5 : 26.06.2015, 11:01:00 »
Здесь подсказывают по конкретным проблемам, а не делают сайт вместо кого-то.
Второй вариант - это в коммерческий раздел.
Вы меня неправильно поняли, я не просил за меня делать свою работу, я просил подсказки как будет лучше организовать такой сайт. Как мне правильней, на ваш взгляд, сделать.
Но вы поняли всё превратно. Сайт я уже сделал - к своему удивлению я обнаружил, что для каталога мероприятий можно использовать ZOO, посредством оболачивания полей в табы (не в коде а через .wrapAll), и вместо подключения меню - у меня теперь такая же структура как на сайте образце - один "элемент" разбитый на три части, которые обращены в табы. А для фотогалереи я буду использовать стандартную галерею ZOO прикрутив к ней fotorama.js. Вот и всё, я не требовал от вас или кого-то точного описания как мне сделать, достаточно было одного слова - как например того что мне в голову пришло -  Dj Catalog - и от которого я начал отталкиваться. Вот тут я расписал как я сделаю этот сайт, теперь кто-то может со схожей проблемой наткнуться, прочитать и извлечь для себя что-то полезное, что сохранит его время и нервы.
Но вам всё равно спасибо, за потраченное время.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопросы по Simple RSS Feed Reader

Автор darkghost

Ответов: 0
Просмотров: 1183
Последний ответ 22.03.2016, 12:41:08
от darkghost
Feed Gator некоторые вопросы по настройке

Автор Messer

Ответов: 36
Просмотров: 14054
Последний ответ 03.11.2015, 09:50:15
от pythoha
Вопросы по настройкам FeedGator

Автор bobylev

Ответов: 6
Просмотров: 1812
Последний ответ 02.06.2015, 22:43:17
от CyDb6a
Вопросы по yvBBCode

Автор Roporak

Ответов: 10
Просмотров: 3101
Последний ответ 19.05.2013, 20:44:21
от Roporak
Вопросы по com_wdsumbit

Автор nadim

Ответов: 18
Просмотров: 3356
Последний ответ 16.05.2012, 13:14:25
от vla1505