• 30 Ответов
  • 36420 Просмотров
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Попробовал из шаблона Minted One-Point-Five http://www.joomlaworks.gr сделать русифицированный (windows-1251) шаблон общим видом напоминающий Khepri для Joomla! 1.5 от http://www.rockettheme.com и функциональностью стандартного. Ничего кардинального. Не знаю насколько это законно, но уповаю на конструктивную критику, замечания и ваши отзывы.
Тестил в Opera, Firefox, Safari, IE на Joomla 1.0.12 Lavra Edition 2007 и Joomla 1.0.12 RE Stable Full Package.

Уважаемые модераторы если я что то не верно сделал, запостив шаблон здесь и таким образом - удалите, только не наказывайте ;)

ps: Обновил копирайты.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 12.04.2008, 13:56:56 от venz »
*

poizon

• Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
Если все копирайты на месте, то все в порядке.
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Каким образом поступать если от исходного файла осталось 10%? Я оставил свою подпись, верно ли это?
*

MuraDweb

• Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Каким образом поступать если от исходного файла осталось 10%? Я оставил свою подпись, верно ли это?

В любом случае, в коде (в комментах) укажи на базе чего делал и первоночальное авторство, к примеру:
Код
/*
* ... Бла-бла-бла ...
* на базе (основе) шаблона ТАКОГО-ТО от ТОГО-ТО
* ... Бла-бла-бла ...
*/

Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

VETERINAR

• Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Красивый шаблон, не поделитесь?
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
VETERINAR - для этого и выложил, на самом деле я только привел все в порядок и упростил. Пользуйте на здоровье, но я ничего не гарантирую. Тестил - вроде все ровно.
*

arshish

• Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
Респект разработчику и +1
Там в небесах без любви ЗАМЕРЗАЕТ СОЛНЦЕ
*

Alleon

• Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Огромный респект автору 5++
Взглянул на Joomla по-другому. Спасибо!

Очень приятный шаблон, правда оригинальный минтед мне нравился больше. НННОООО!!!
Дело в том, в этом шаблоне не все скрипты работают  :(
Например, SOBI, если в полях выбрать селект лист, то кнопка добавлния полей не работает, также не работает скрипт по открытию дерева. Еще в виртумарте замечен подобшый косяк, так что я отказался от этого шаблона, к сожалению...
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
По SOBI не знаю, но по виртую - оригинальные версии все корректно + в первой отечественной версии тоже все корректно, но вот в последующих - "плющится" меню, вывод - что то наши там уже накрутили. С виртуем проще - свежая версия и корректна и стройна.
*

Sulpher

• Живу я здесь
  • 2034
  • 392 / 15
  • Шаблоны и расширения Joomla
Шаблон не до конца приесан. Оставялет варнинги в логах сервера плюс криво работают некоторые стили, например, кнопки "закрыть", "сохранить" Virtuemart'а, а также меню Митрича ml_joostina_menu.
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Варнингов замечено не было, видимо специфика конкретного хостинга (неплохо было бы выложить примерчик).

По Virtuemart уже писалось несколько раз в данном топике.
*

..С...е...р...ы...й..

• Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
если хочется такой шаблон, лучше юзать Joomla 1.5
сколько раз уже убеждался что все эти попытки сделать из XP - Висту, из жигуля - ауди, из J1.0 - J1.5 путем всяких припарок, рюшечек, подделок приводят только к проблемам, нарушению стабильности
это же админка, она должна быть чиста как операционная палата, никакие рюши вам не будут нужны если начнутся проблемы в админке и вы не будете знать от куда хвост растет.
Единственное что можно безопасно сделать - это поработать с CSS шаблона, при наличии достаточного опыта
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Лучше уж дать команде денех и они тебе твою собственную CMS сделают со всеми юзабилити & семантиками.
Объясню - делал скин единицы для заказчика, т.к. не смог представить как он в этот дремучий лес, динозаврика 90-х (внешний вид стандартной админки подрихтованной соотечественниками) будет входить после сайта. Установлен был туда оригинал виртуя с переводом. Работало и работает, у меня лично, все как часы на нескольких сайтах - после этого я решил, ничего не гарантируя, и не требуя ничего взамен - выложить скинчик для обсуждения проблем и критики, а не явления в целом. Стандартное внешнее оформление уж очень устарело морально. Мне по-барабану, но оно совсем неформатно современным тенденциям и очень контрастирует с фронтом. А в именно моем случае - бэк был для заказчика как единое целое с фронтом. Для чего мы тогда вообще делаем свои шаблоны на фронт? Давайте все повключаем дефолные скины и будем отличаться названиями сайтов и контентом). И будет у нас 101% уверенность, что ничего глючить не будет, хотя сами знаем, пользуя бесплатное, что такому не бывать.

Единственное что можно безопасно сделать - это поработать с CSS шаблона, при наличии достаточного опыта
А вот это действительно делать не стоит - именно это. "Не наелся - не налижешься".
« Последнее редактирование: 16.12.2008, 19:30:10 от venz »
*

Golden Grey

• Новичок
  • 18
  • 0 / 0
если хочется такой шаблон, лучше юзать Joomla 1.5

Ну её нафиг, под неё компонентов и модулей нормальных днём с огнём не сыскать и всё глючит.
А шаблончик я с удовольствием опробую. Спасибо автору!
*

Golden Grey

• Новичок
  • 18
  • 0 / 0
Замечательный шаблон! Всё отлично работает. Единственное только пришлось перекинуть руками файлы иконок для компонента Datsogallery, а так - всё безупречно. Оставляю его себе как основной шаблон :)
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Если не трудно, поподробнее о иконках Datsogallery. Это при установке?
*

Golden Grey

• Новичок
  • 18
  • 0 / 0
Давно не заглядывал в тему :) Уже позабыл, честно говоря, что там с иконками было. В общем суть в том, что DatsoGallery у меня уже была установлена на момент установки данного шаблона и с путями картинок какая-то нестыковочка получилась.
*

Golden Grey

• Новичок
  • 18
  • 0 / 0
Ещё один момент - у меня Joomla 1.0.15, а шаблон получается показывает в админке 1.0.12. Надо бы поправить. ;)
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Строка статическая. Варианты: изменить строку на вашу версию, запрашивать подверсию по $DEV_LEVEL и вставить вместо "12". Поправите, прикрепите если не трудно сюда.
*

Golden Grey

• Новичок
  • 18
  • 0 / 0
Ох, поправил уже, а ответ только сейчас прочёл :) Ну я думаю там ничего сверхсложного, кому очень надо будет сами найдут :)

Добрый день, подскажите, плиз, вставила Breeze1.0.zip, панель входа выглядит так же, а сама админовская панель как прежде, то есть не руссифицированна и в прежнем виде. спс!
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
"панель входа выглядит так же" - как же так же? Как на картинке?

"сама админовская панель как прежде" - странно, может почистить кэш?

"не руссифицированна" - причем здесь руссификация?

Ну и версию неплохо бы указать...

спс! уже разобралась!
*

Gandjubass

• Новичок
  • 3
  • 0 / 1
А можно узнать смысл этого шаблона, может всё таки лучше задуматься о переходе на 1,5. это всё равно что ставить XP на Pentium I , толку никакого!
Первый проект на joomla,критикуйте! www.gdecen.net
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
А я не вижу смысла в вашем посте... Тоже толку никакого.
*

VETERINAR

• Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
А можно узнать смысл этого шаблона, может всё таки лучше задуматься о переходе на 1,5. это всё равно что ставить XP на Pentium I , толку никакого!

а может стоит правда сначала подумать? Вот к примеру у меня несколько сайтов на линейке 1.0. Делались, когда 1.5 ещё не было. Действующие проекты переносить на 1.5 глупо, ведь они уже работают как надо. А вот шаблон админки чисто ради эстетического удовольствия я с радостью обновлю.
*

venz

• Захожу иногда
  • 86
  • 13 / 3
Спасибо, VETERINAR за поддержку. Еще раз повторюсь, шкурку делал не для себя и не для сообщества, делал для реального заказчика, который собственно сам ведет сайт через админку и видит ее (админку) как часть сайта, то бишь частью моей работы. Шкурка изначально не моя, я ее просто локализовал и оптимизировал (т.е. если, что плохо - это не я  ;D). Решил поделиться, с теми у кого старые, натюнингованные проекты на Joomla 1.0 и кто хотел бы привнести некой визуальной свежести админке. В исходной Minted One-Point-Five http://www.joomlaworks.gr теме старался изменять минимум, со всеми исходящими из этого последствиями. Тестил у себя и локально и на серваках на многочисленных проектах бесчисленное колличество раз, способом "работает да и ладно".
*

altyn

• Захожу иногда
  • 308
  • 7 / 0
  • Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись
Кто не пробует тому и проблем не нажить а без проблем это как мужику без бабы
Я установил все норм
Бог придумал смех для того чтоб над собой смеялись ,а все равно смеемся над другими.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Частично слетел шаблон сайта

Автор artist

Ответов: 14
Просмотров: 2936
Последний ответ 30.06.2014, 14:38:45
от artist
Как вставить текст в шаблон в футер?

Автор zvolle

Ответов: 17
Просмотров: 13840
Последний ответ 28.10.2011, 15:31:56
от msss
Шаблон админ панели Joomla! 1.0.x - Fresh Mint + плагин IP баннинга

Автор MuraDweb

Ответов: 5
Просмотров: 13275
Последний ответ 12.12.2010, 01:17:17
от Omega
Инструментарий успешного Joomla-разработчика. Часть первая beta

Автор PbICb

Ответов: 16
Просмотров: 25609
Последний ответ 28.03.2009, 12:31:30
от djbob2000
легальные шаблоны для Joomla (no Warez) от Joomlart, дёшево!

Автор _ib_

Ответов: 0
Просмотров: 12795
Последний ответ 05.11.2008, 19:49:43
от _ib_