0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 769 Просмотров
*

hedindoom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Добрый день, уважаемые гуру Joomla. Занимаюсь созданием интернет-магазина на Joomla3+VM3. Опыт есть, но с таким я еще не сталкивался,  поэтому пришел сюда за помощью.

Суть проблемы такова. Есть ИМ, вот  http://testoviy.com/. Слева планируется сделать вывод списка категорий, но он несколько нестандартен. Чтобы много не писать - прилагаю скриншот заказчика с деревом категорий

Левое меню выводится стандартным модулем VirtueMart Категория, слегка переработаным. Хотя когда перерабатывал, точной структуры не знал, и мне удалось сделать вывод только трех уровней категорий (можно пронаблюдать при наведении на пункт "Удилища"). Итак вопрос. Исходя из дерева, нужно сделать некую проверку, мол, если дошли до последнего уровня - выводится список производителей. Мне нужно разобраться 1) как вывести на экран все уровни подкатегорий, и 2) как после вывода последнего уровня вывести список производителей, товары которых относятся к этой категории.. Соответственно при клике на производителя, должны показываться не все до единого его товары, а именно относящиеся к родительской категории из меню.. Долго голову ломал, так и не смог ничего придумать. Была идея опустить производителей, и сделать их простыми категориями, но как тогда связать их с родительской - не знаю. Помогите.

и вообще, в первую очередь надо понять, как вывести более трех уровней категорий в модуле. Исходя из первых двух, которые выводятся автоматом в шаблоне ALL я дополнил его, сумел вывести третий, но далее никак


Спойлер
[свернуть]

Буду признателен за любую помощь! Спасибо
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Цитировать
и вообще, в первую очередь надо понять, как вывести более трех уровней категорий в модуле
Свой модуль напишите, неограниченной вложенности. Одним запросом получаете все категории и их взаимосвязи (родитель - потомок), результаты запроса - формируете массив(-ы) в нужной вам структуре/порядке, передаете эти массив(-ы) и данные конфига модуля в рекурсивную функцию вывода пунктов меню. +рюшечки (аккордион/...).

Если слишком сложно, поищите готовый. Когда-то что-то видел, но не подскажу, не фиксирую подобное, не интересно, почти всегда что-то не устраивает.

Цитировать
как после вывода последнего уровня вывести список производителей, товары которых относятся к этой категории.. Соответственно при клике на производителя, должны показываться не все до единого его товары, а именно относящиеся к родительской категории из меню.
Не совсем понял. Есть категория "Зимние костюмы", делаете дочернюю "Зимние костюмы от Коминтерна". Что еще?
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

hedindoom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Да, ответ походу действительно прост.. Сделать вместо производителей просто дочернюю категорию с названием производителя...  Почему-то я уперся именно в функционал Производителя, что не дало мне двигаться дальше. Сейчас попробую, спасибо. А по поводу модуля, примерно так, как вы писали - я себе это и представлял, только это пока сложно для меня.. буду разбираться, спасибо большое!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавить пользовательскую позицию для вывода

Автор AndreySeo

Ответов: 2
Просмотров: 827
Последний ответ 25.05.2023, 10:48:09
от AndreySeo
Как вывести товар в пункт меню?

Автор Stasweb

Ответов: 8
Просмотров: 517
Последний ответ 05.01.2021, 11:33:05
от rsn
Привязка кода как id как категории так и меню

Автор Stasweb

Ответов: 8
Просмотров: 481
Последний ответ 18.11.2020, 12:37:06
от Stasweb
Переделать ссылки до товара с /shop/all-categories на пункты меню

Автор Socrat

Ответов: 2
Просмотров: 647
Последний ответ 17.12.2019, 20:10:30
от Socrat
Модуль меню категорий

Автор warlocksp

Ответов: 0
Просмотров: 740
Последний ответ 27.11.2019, 09:31:00
от warlocksp