0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 11061 Просмотров
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
JSLazyLoading — это плагин для отложенной загрузки и мультивывода изображений (lazy load), предназначенный для оптимизации клиентской производительности. Плагин работает на чистом JavaScript и не зависит от внешних библиотек, таких как jQuery. Принцип отложенной загрузки заключается в том, что при отрисовке страницы загружаются только те изображения, которые находятся в области видимости браузера. Изображения не загружаются до тех пор, пока пользователь не пролистает страницу до места их видимого нахождения в документе. Это единственный плагин для Joomla! поддерживающий отложенную загрузку фоновых изображений.

С помощью опции мультивывода вы можете динамически выводить Retina изображения или, наоборот, выводить уменьшенные, облегчённые изображения для мобильных устройств. Режим Retina позволяет загружать «тяжёлые» изображения по мере необходимости, при этом скорость загрузки страницы не будет зависеть от готовности загрузки изображений. Это может значительно ускорить работу вашего сайта, особенно при медленном интернет-соединении, и сделать удобной загрузку изображений высокого качества на экранах Retina. Если же вам необходимо максимальное ускорение, то плагин может работать в другом режиме, при котором пользователю мобильных устройств будут выводиться уменьшенные, «облегчённые» аналоги изображений.

Различные клиентские и серверные опции плагина позволят вам оптимизировать производительность вашего сайта. Плагин поддерживается большинством современных и старых браузеров, включая Internet Explorer 6+, совместим с AJAX навигацией и динамическими модулями типа слайдеров и каруселей: скрытые изображения не загружаются до тех пор, пока их статус видимости не изменится.

Совместимость: Joomla 3.x / 4 alpha

« Последнее редактирование: 05.07.2019, 08:20:44 от Филипп Сорокин »
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Отличный плагин! Давно искал подобный, но постоянно сталкивался с разными косяками в обработке изображений. Здесь все настраивается, как тебе нужно. Много различных настроек. Страницы с большим количеством изображений теперь получили высокие оценки от https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ и http://tools.pingdom.com/fpt/. За что автору огромное спасибо!
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Спасибо за ваше спасибо! ^-^ Как только руки освободятся, планирую много чего ещё интересного включить в функционал!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 02:02:47 от Филипп Сорокин »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

renata

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
Здравствуйте. У меня после установки плагина слетели настройки Unite Revolution Slider, растянуло картинки. Увеличение скорости загрузки есть, но очень незначительное у меня.
« Последнее редактирование: 04.02.2016, 19:37:02 от renata »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Цитировать
Здравствуйте. У меня после установки плагина слетели настройки Unite Revolution Slider
Доброго дня! Внесите его в исключения: на моём сайте можно почитать руководство, там описан механизм.
*

Ssi

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Филипп! Здравствуйте!
 Плагин занимает картинкой из отложенной загрузки место в модуле где располагается интротекст, в итоге сжимаются несколько статей в новостном модуле и отображается только верхняя половина картинки- подскажите, что исправить?
- порядок загрузки или модуль исключить? и если модуль то какие данные прописать(исключение id модуля и статей не помогло)
*

Ssi

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ув. ответь что-то пока онлайн. нежен хелп.
 
 !
« Последнее редактирование: 23.02.2016, 03:10:55 от Ssi »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Прошу прощения. В последнее время я безумно занят. Хотел вам ответить и, не поверите, именно сейчас, но вы меня опередили. Для предоставления поддержки вам нужно подать заявку по следующему адресу и согласиться с условиями:

https://addondev.com/contacts
*

Ssi

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 23.02.2016, 03:17:38 от Ssi »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Заполните форму обратной связи, укажите все данные, отмеченные звёздочкой, и нажмите на кнопку "Я согласен с условиями".

С уважением,
Филипп Сорокин.
*

Ssi

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
*

Ssi

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Весьма признателен! Заработало все как надо.
Всем рекомендую! Автор настоящий специалист! 
тех поддержка великолепна *****
Спасибо!
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Версия 1.4

Добавлена поддержка Retina изображений, а также обработчик Apache. Автоматический мультивывод изображений теперь может осуществляться не только при помощи php, а ещё и средствами .htaccess, что значительно ускоряет данную функцию.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Версия 1.4.2

Плагин пополнился французской локализацией. Благодарю Фредерика Шамсетдина за его волонтёрскую работу по популяризации JSLazyLoading среди наших французских партнёров, коллег и друзей -)
*

sifoz

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
Плагин замечательный.
Есть вопрос по поводу SEO составляющей.
Как робот гугла/яндекса отнесётся к страницам сайта после включения плагина? Увидит ли робот все картинки на странице? Ведь сейчас "оформление текста" картинками является важным для продвижения.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Спасибо.
Там есть опция исключений ботов, которая называется "СЕО оптимизация". Вы можете включить её, а затем посмотреть исходный код в панели управления Яндекса/Google, как его видят боты. В панели Google это называется "Посмотреть как Google Bot", в Яндекс Вебмастере - "Проверить ответ сервера".
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Версия 2.5

Теперь Lazy Load работает в динамическом режиме со слайдерами и каруселями. Изображения, скрытые при помощи CSS (display:none и overflow), не загружаются до момента изменения их статуса видимости.
*

vvvetalll

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день ! А как его можна попробывать перед покупкой ?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Добрый день ! А как его можна попробывать перед покупкой ?

Здравствуйте. Вы хотите попробовать на предмет работает / не работает или ещё как-то? Моя политика возврата предусматривает компенсацию в случае несовместимости моего расширения с расширениями, установленными на сайте после того, как эта несовместимость была подтверждена мной после получения от клиента деталей доступа к панели администратора данного сайта.
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Добрый день.
В настройка есть опция "Принудительная загрузка". Я правильно ли я понимаю, что автоматическая загрузка изображений начнётся чере N мс (выставляется отдельно там же) после того, как страница будет польностью загружена? Т.е. у пользователя в браузере уже не идёт загрузка, страница как бы загружена, он её просматривает, а при этом изображения загружаются себе в фоне?
Спасибо.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Добрый день.
В настройка есть опция "Принудительная загрузка". Я правильно ли я понимаю, что автоматическая загрузка изображений начнётся чере N мс (выставляется отдельно там же) после того, как страница будет польностью загружена? Т.е. у пользователя в браузере уже не идёт загрузка, страница как бы загружена, он её просматривает, а при этом изображения загружаются себе в фоне?
Спасибо.

Привет. Это работает так. Например, вы выставляете интервал 1000 миллисекунд, и раз в секунду будет грузиться по одному изображению. То есть не все скопом, а потихоньку. При этом скроллить до их места не обязательно.
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Это понятно, спасибо.
Интересует немного другой вопрос, а у меня проблемы с формулировками...  ^-^

Google с июля учитвает скорость загрузки сайта, в т.ч. и учитывая релальный UX, а не только скорость загрузки для ботов. Если на странице 10 изображений и они будут каждая загружаться с интервалом 1 сек, то браузер посчитает, что страница грузится 10 секунд? (Представим, что остальной контент загружается моментально.)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
браузер посчитает, что страница грузится 10 секунд
Нет, конечно! Потому что после события window.onload страница считается полностью загруженной.
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Доброй ночи.
Я не помню, но мне казалось, что бэкграундные изображения тоже обрабатываются плагином. Но вот такая конструкция на странице грузится сразу, не дожидаясь прокрутки.
Код
<a class="ytvideo-cover" style="background-image:url('https://i.ytimg.com/vi/W5_cTOqbfFE/hqdefault.jpg')"></a>
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Всё. Предыдущий вопрос снят, дело не в плагине, прошу прощения.
« Последнее редактирование: 23.02.2019, 17:26:53 от Gerostrat »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Версия 3.0

Введена поддержка Joomla! 4
Новая опция: отложенная загрузка фоновых изображений.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1561
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22208
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 359
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 787
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61294
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych