Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1122 Просмотров
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Ребят, подскажите, почему после регистрации на сайте у меня не появляется текст, что письмо выслано на почту, а просто пустота? Joomla 3.4.1. Модуль родной
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
В шаблоне <jdoc:include type="message" /> присутствует?
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Его искать в modules/mod_login/tmpl/default.php?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
в шаблоне, который по умолчанию используете
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
в шаблоне, который по умолчанию используете
Извиняюсь за тупизм... Вы о шаблоне модуля Авторизации\Регистрации или о шаблоне сайта? Если о сайте, то там этой строки нет. Я его сам писал. Если о шаблоне модуля Авторизации\Регистрации то я спрашиваю он находится в modules/mod_login/tmpl/default.php? Если да, то там нет этой строки
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
я о шаблоне сайта. Если там такой строки нет, то добавьте, можно там же где и <jdoc:include type="component" />
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
я о шаблоне сайта. Если там такой строки нет, то добавьте, можно там же где и <jdoc:include type="component" />
Спасибо, появилось! =)
Но теперь другой вопрос, где редактировать данное сообщение? Так как в нем есть крестик, по нажатию на него сообщение исчезает и поле опять пустое.
*

SoulWolf

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Спасибо большое за помощь! Тему можно закрывать  :D
*

mihey

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
тоже пустое окно после регистрации, но строка <jdoc:include type="message" /> в файле component.php присутствует.
подскажите куда копать, а то не по фэншую.
« Последнее редактирование: 22.12.2016, 15:19:45 от mihey »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Регистрация и авторизация через соц сети

Автор DamaVbubi

Ответов: 3
Просмотров: 1881
Последний ответ 14.04.2024, 16:15:05
от Гоша_Компьютерный
На сайте периодически падает регистрация и оформление заказа

Автор Dgaidar

Ответов: 0
Просмотров: 514
Последний ответ 07.04.2022, 16:44:50
от Dgaidar
Регистрация без Email

Автор Alex_gs

Ответов: 8
Просмотров: 2083
Последний ответ 11.01.2022, 18:35:43
от Alex_gs
Joomla не отправляет почту при регистрации

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 698
Последний ответ 20.12.2021, 08:46:13
от wishlight
Вход-регистрация по електронному ключу

Автор antarey

Ответов: 10
Просмотров: 1279
Последний ответ 15.11.2021, 09:20:19
от antarey