0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 1363 Просмотров
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
две кнопки выход
« : 01.11.2015, 00:26:59 »
добрый вечер.

Имеется сайт, нужен был личный кабинет, погуглив и почитав форум, решила создать личный кабинет как меню.

И возникла такая проблема, теперь по факту две кнопки выход: модуль авторизации и соответственно выход в личном кабинете, при этом работает выход только из личного кабинета. а хотелось бы чтоб выход срабатывал из модуля.

Так как опыт небольшой и только учусь, логически предположила что можно как то из кабинета убрать кнопку выход.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос))))) не повредит ли работе сайта, такая модификация? и как можно сделать 1 нормальный кликабельный выход? Или это совсем по другому делается?

я предполагаю что нужно ковырять в этом файле ../components/com_jshopping/templates/default_bs/user/myaccount.php ?

сайт http://www.detki-toliatty.ru/
скрин
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #1 : 01.11.2015, 10:11:18 »
на сайт можно войти
временный логин и пароль: demo, demo

а то наверно сложно понять проблему без регистрации.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #2 : 01.11.2015, 10:16:50 »
отключите ненужный модуль авторизации и не будет 2 кнопки
и зашёл на сайт(гостем) при наведении на модуль автор. у вас какой то квадрат выплывает
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #3 : 01.11.2015, 10:25:47 »
уже отключала его, но тогда личный кабинет не работает, кнопка не кликабельна.

а если кабинет отключать то есть только рега и вход а вот заказы и личная информация недоступна, а она нужна.

Серый квадрат где? при наведении на личный кабинет? (как раз пытаюсь найти стили где его можно поравить)))
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #4 : 01.11.2015, 10:35:33 »
.nav > li > a:hover
строка 1404/template.css
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #5 : 01.11.2015, 10:45:49 »
спасибо!, нашла ее, сейчас как раз пытаюсь изменить, учебник мне в помощь)))

Но к сожелению вопрос с двумя кнопками так и не решен((
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #6 : 01.11.2015, 10:55:19 »
напишите чёткое ТЗ что вам надо и дайте чистый модуль прикреплённый, я вам сделаю кнопку вашу новую

а лучше поменяйте шаблон.он не оч, есть много шаблонов с готовым решением в виде выпадашки Личного кабинета из меню.
А то я смотрю вы уже хорошо порезали шабик этот)))
« Последнее редактирование: 01.11.2015, 10:58:50 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #7 : 01.11.2015, 11:07:09 »
так я ж учусь, вот и пилю его))) и шаблон мне нравиться,  до этого ставила другие, не то все)))

мне нужно чтоб в регистрации был встроен личный кабинет. как в принципе на всех интернет магазинах, человек регится, и появляеться личный кабинет под приветствием.  Google мне не помог найти нужный модуль. 

А скажите что значит чистый модуль прикрепленый?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #8 : 01.11.2015, 11:11:03 »
http://wedal.ru/joomla/avtorizatsiya-dlya-joomla-sajta-vo-vsplyvayushchem-okne-kejs-2.html
Вот почитайте-всё расписано и разжёвано, хотя есть и готовые модули, я не понимаю, зачем вы сами себе таким образом усложняете сайт?
Выведете кнопкой отделаьно всплывашку, или пункт меню просто ссылкой на ЛК, зачем модуль тулить то и менять его?
в ЖШ всё равно встроены формы и если гость не аторизирован,ЖШ потребует.

чтоб появлялся личный кабинет после регистрации-так сделайте переадресацию в модуле на страницу любую, а там любую вашу инфу/приветствие(в модуле в настройках есть)

и зачем вы это делаете: http://www.detki-toliatty.ru/index.php/ru/
« Последнее редактирование: 01.11.2015, 11:15:57 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #9 : 01.11.2015, 11:19:19 »
усложняю от недостатка знаний)
попробую как вы написали сделать, и спасибо за статью, что то похожее вчера читала, только без разжеванного.

а вот на счет /index.php/ru/ не знаю, оно изначально так было.

Спасибо огромное за информацию)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #10 : 01.11.2015, 11:26:04 »
а вот на счет /index.php/ru/ не знаю, оно изначально так было.
Система/Общие настройки/Настройки SEO  
Включить SEF (ЧПУ) Да
Перенаправление URL Да
и в корне сайта файл htaccess.txt переименуйте в .htaccess
этим у вас путь будет зависить от алиаса меню
а /index.php/ru/ в коде шаблона надо поменять на / и отключить "языковый шаблон" /index.php/ru/
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #11 : 01.11.2015, 11:46:49 »
спасибо, SEF  уже был включен, остальное сдела, только про /ru/ не поняла махинации, но сделала через панель управления (Расширения -> Менеджер плагинов -> Система - Фильтр языка" -> опцию "Удалять префикс языка по умолчанию" в состояние "Да") надеюсь этот способ тоже подходит))

Спасибо, теперь красивенько)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #12 : 01.11.2015, 11:55:40 »
ну всё правильно сделали, я это и имел ввиду(сорри что не дословно)
обновил.вот, уже строка в браузере имеет нужный вид.
А кнопку ЛК сделайте не так:создайте модуль, видимость только для зарегистрированных, и там обычная кнопка, а лучше пункт меню, появляется после регистрации, а кнопку логина-во всплывашке и не будет мешаться весь блок и будет на видном месте.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #13 : 01.11.2015, 12:14:03 »
в строке 2045 темплейт.цсс добавьте
    padding: 1px;
    box-shadow: 0 0 10px 5px rgba(221, 221, 221, 1);

приятнее смотрится
ну и может захотите все картинки так обрамлять.Вроде в стиль ваш и не нагружает.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #14 : 01.11.2015, 12:25:21 »
если понравится и/или захотите, то сделайте смену картинки или эффект при наведении на картинку.
помогу и с тем и с тем.
только я не понял, зачем вы в новом окне клик открываете на картинке?
и зачем всё так сложно и через компонент? вам что нужен подсчёт кликов на категориях(картинках)?
у вас же путь становится http://www.detki-toliatty.ru/index.php?option=com_jshopping&view=category&layout=category&task=view&category_id=2&Itemid=126&lang=ru смотрите какой, а не ваш сайт.ру/алиас
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #15 : 01.11.2015, 12:28:08 »
я пока просто сделала, подгоняла размеры и разбиралась что к чему) потом когда уже конкретные баннеры и конкретный товар сделаю то будет окрываться в этом же окне. ))

за рамочки спасибо, хотела такие, только по урокам пока не дошла до них)

сейчас стараюсь сделать авторизацию и ЛК)))

аааа, поняла про что вы говорите, этого я не заметила... постараюсь исправить.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #16 : 01.11.2015, 12:29:38 »
зачем вы бедные 4 картинки через баннерную систему компонента пускаете?
HTML модуль+ссылка+эффекты.зачем вы так извращаетесь?для статистики?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #17 : 01.11.2015, 12:39:15 »
ну вы меня прям совмем за лошили  ^-^

значит еще один пункт появился.. наити решение для вывода рекламы..

косяк на косяке, кошмар.

мне не нужна статистика, просто рекламный баннер с инфой, чтоб люди в раздел смогли попасть. поуглю сегодня как правильно сделать. )))
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #18 : 01.11.2015, 12:42:55 »
вы меня совсем запутали.у вас 4 картинки-они открывают разные разделы, как я понял.
а при чёт тут баннеры?
если ещё вывод рекламы-тогда отдельно картинки с кликами в новом окне, если статистика-то через компонент баннерный, но у вас то картинки разделы открывают!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #19 : 01.11.2015, 13:01:52 »
я сайт начала делать недели 3 назад, до этого вообще не знала что это) и при осмотре Joomla, первая мысль была что картинки можно вывести баннером, сейчас я понимаю что это некорректно, но как их вывести подругому пока не знаю...

« Последнее редактирование: 01.11.2015, 13:06:55 от ElizavetaZ »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #20 : 01.11.2015, 18:30:15 »
HTML модуль+ссылка+эффекты
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #21 : 01.11.2015, 19:32:45 »
да, до меня уже дошло, сделала, класно получилось... ну лучше баннеров однозначно)))))
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: две кнопки выход
« Ответ #22 : 06.11.2015, 12:02:09 »
vipiusss, вопрос конечно глупый возможно.. я по вашей ссылке стараюсь сдеать регу, и в самом начале застряла.. у меня в index.php нет тегов <head></head>.. я не там ищу, или шаблон такой?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: две кнопки выход
« Ответ #23 : 06.11.2015, 12:32:45 »
по какой по моей ссылке?
а, авторизация....
ну значит у вас <head> не в индексе Joomla, а в другом файле(индекс шаблона посмотрите).
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться