Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1312 Просмотров
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1156
  • 58 / 2
  • Такая Life
Всем привет, столкнулся с такой проблемой - два клиента говорят, что с мобильных телефонов сайты перенаправляют на порно.
Один сайт на 3 Жумле, один на 2.5
Сайты я проверил, вирусов там нет. Тестил с мобильных (у меня МТС) - тоже все норм.
Причем клиенты говорят, что если подключаются к WIFI, то сайты открываются нормально.
Кто сталкивался? Что может быть такое?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Редиректы идут строго по IP диапазонам операторов, с подстановкой куков и ОС, по этому вы могли и не попасть под редирект, но при этом получить куку, чтоб вам больше не выводился скрипт редиректа, чем проверяли?
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1156
  • 58 / 2
  • Такая Life
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Ну тут комплексный подход нужен, для начала айболитом в режиме параника, затем поиск по ctime и mtime файлов, анализ самого сервака на наличие бажности....
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Файлы скриптов (.js) сравните с оригиналами.
Тут нужно все анализировать, абсолютно все файлы, а не только (.js), при этом если попадется закодированный файл, уметь раскодировать его, так как, часто встречаются закодированные файлы разработчиками, которые, по не опытности люди могут принять за вреданос.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1156
  • 58 / 2
  • Такая Life
Айболит в параноике ничего не показал. Ищу дальше
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Можешь создать сайт на  поддомене на простом HTML , и попроси проверить на редирект. Может хостинг с уязвимостью.
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Тут нужно все анализировать, абсолютно все файлы, а не только (.js), при этом если попадется закодированный файл, уметь раскодировать его, так как, часто встречаются закодированные файлы разработчиками, которые, по не опытности люди могут принять за вреданос.
Да все, но начать со скриптов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект на спам ссылки. Как лчить?

Автор Евгений1980

Ответов: 2
Просмотров: 2968
Последний ответ 14.02.2024, 13:15:59
от wishlight
Вирус редирект или взлом с редиректом Joomla 3.10

Автор Wany205

Ответов: 1
Просмотров: 4379
Последний ответ 25.05.2023, 08:49:57
от Театрал
Всплывающее спам-сообщение+редирект на Joomla 2.5.14

Автор bonusfree

Ответов: 21
Просмотров: 2493
Последний ответ 02.12.2020, 21:56:30
от bonusfree
Вирус на сайте, редирект, что делать как лечить!

Автор flyingspook

Ответов: 792
Просмотров: 294658
Последний ответ 23.02.2020, 21:18:16
от draff
Редирект с мобильных устройств, вирус на сайте

Автор liv

Ответов: 6
Просмотров: 1368
Последний ответ 20.09.2017, 12:49:10
от wishlight