Новости Joomla

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 722 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте.

Скажите, есть ли в VirtueMart вариант дополнительного поля-атрибута корзины, которое помимо предустанавливаемых вариантов, позволяет покупателю ввести свой вариант с произвольным текстом?

VirtueMart 3.0.9
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дополнительное фото к товару?

Автор warlocksp

Ответов: 2
Просмотров: 656
Последний ответ 01.09.2020, 17:04:16
от warlocksp
Поле вариант и дочерние товары

Автор snikolai

Ответов: 5
Просмотров: 1002
Последний ответ 19.08.2020, 14:08:38
от sivers
Добавить дополнительное поле через базу

Автор web3.0

Ответов: 11
Просмотров: 1090
Последний ответ 22.05.2020, 16:00:10
от sivers
Не выводится настраиваемое поле

Автор TehSur

Ответов: 4
Просмотров: 960
Последний ответ 03.12.2017, 16:12:30
от TehSur
VirtueMart 2.0.22a Настраиваемые поля, как добавить нужный товар в тип поле редактор?

Автор mosvol99

Ответов: 6
Просмотров: 2000
Последний ответ 25.08.2017, 14:54:08
от mosvol99