Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1076 Просмотров
*

One

  • Захожу иногда
  • 282
  • 3 / 0
URL для поисковиков
« : 19.12.2015, 00:32:37 »
Здравствуйте, имеет ли значения для ПС url с наименованием товара (www.sait.com/coca-cola-1l) или, например, просто с его id (www.sait.com/1)? Используется sh404SEF. Обратил внимание на трудности когда url с названием товара и название нужно несколько изменить, при этом раскладе url остается старый. Если url будет просто с id товара, название можно менять бесконечно, ссылка останется прежней (актуальной) и это удобно.
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Re: URL для поисковиков
« Ответ #1 : 19.12.2015, 09:29:22 »
Есть мнение, что если в домене или где-то в урле присутствует ключевая фраза, то это влияет на ранжирование. Но, если не ошибаюсь, это влияние минимальное.
Мне иногда приходится немного менять название товара или статьи, я при этом очень редко меняю и URL, а если и делаю это, то в htaccess редирект и no problem)
*

One

  • Захожу иногда
  • 282
  • 3 / 0
Re: URL для поисковиков
« Ответ #2 : 20.12.2015, 17:24:25 »
Ясно, спасибо
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: URL для поисковиков
« Ответ #3 : 20.12.2015, 23:17:57 »
Как минимум в поисковиках ключевики подсвечиваются в url - это влияет на кликабельность по вашей ссылке, а это уже в свою очередь влияет на ранжирование.
Но сильно длинный url поисковики тоже не сильно любят. Нужна золотая середина.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: URL для поисковиков
« Ответ #4 : 21.12.2015, 01:58:08 »
Вполне нормальные и стандартные url это
сайт/category/наименование раздела
сайт/item/наименование материала
ну и для им и каталогов разница в названиях
category = shop или catalog
item = id или product

Как минимум в поисковиках ключевики подсвечиваются в url - это влияет на кликабельность по вашей ссылке, а это уже в свою очередь влияет на ранжирование.
Но сильно длинный url поисковики тоже не сильно любят. Нужна золотая середина.
Это делается на уровне хлебных крошек.

остальное вложенность всех категорий и тд. бред кириллической зоны пользователей, у них мозги от мировых стандартов всегда не в ту сторону вертятся
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla и выход в топ 10 поисковиков

Автор alpha_and_omega

Ответов: 11
Просмотров: 1398
Последний ответ 23.11.2018, 12:36:04
от dmtn
Закрывать или нет шаблон сайта от поисковиков?

Автор Dim

Ответов: 4
Просмотров: 1126
Последний ответ 21.11.2018, 21:06:29
от Septdir
Скрытие модулей и меню от поисковиков в целях перелинковки

Автор roma_sanbl4

Ответов: 9
Просмотров: 1681
Последний ответ 20.06.2018, 19:32:25
от Arkadiy
Настройка мультиязычности для поисковиков

Автор atnana

Ответов: 1
Просмотров: 1032
Последний ответ 09.06.2018, 07:12:54
от smallplushbear
Закрыть от поисковиков пункт меню с внешней ссылкой

Автор danadai

Ответов: 5
Просмотров: 1402
Последний ответ 06.02.2018, 19:27:43
от danadai