Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1096 Просмотров
*

Maxtape

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Добрый день. разрабатываю сайт знакомств на Joomla 3.3.6 с компонентом loveFactory
задача такая: необходимо сделать страницу, которая показывает всех, кто смотрел мою анкету.
как сам понимаю необходимо считать id того кто посмотрел и id того, чью страницу посмотрели и записать в БД, а затем оттуда вытащить уже нужные поля.
так вот вопрос в том - как считать id юзера кто смотрел(т.е. свой id) и id юзера на страницу которого был совершен переход и как считать сам переход на другую страницу?
это в сессии лезть или куда?

спасибо большое
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Системным плагином можно или внутри компонента (не знаю его, не работал)
*

Maxtape

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
каким системным плагином?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2310
  • 216 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
каким системным плагином?

Да ну их! По мне так лучше поковыряться в компоненте....
Занимаюсь создание расширений для Joomla 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
*

Maxtape

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Да ну их! По мне так лучше поковыряться в компоненте....
да компонент очень криво написан, сам пытаюсь написать код для этой страницы с нуля. да и пока искал не нашел ничего похожего
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Кстати, можно ссылочку на сайт? Хоть повзламывать вечерком.
*

Maxtape

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Кстати, можно ссылочку на сайт? Хоть повзламывать вечерком.
http://azworkob.bget.ru/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление страницы в SP Page Builder

Автор dodsik

Ответов: 1
Просмотров: 1967
Последний ответ 09.05.2025, 15:13:33
от sivers
Убрать заголовок страницы SP Page Builder

Автор Kosshechka

Ответов: 11
Просмотров: 3976
Последний ответ 20.01.2023, 11:37:03
от Gou
Создание страниц с помощью SP Page Builder

Автор sseerrjj

Ответов: 7
Просмотров: 6561
Последний ответ 06.05.2022, 18:49:53
от Alex2108
Менеджер контактов: Создание контакта - нет кнопки сохранить

Автор Slava77

Ответов: 1
Просмотров: 963
Последний ответ 23.05.2021, 01:41:25
от Slava77
Создание карт в widgetkit 2

Автор jan_dax

Ответов: 0
Просмотров: 1131
Последний ответ 27.11.2017, 11:19:42
от jan_dax