Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 122 Ответов
  • 8063 Просмотров
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #60 : 19.01.2016, 15:13:34 »
Удаленщику тоже нет надобности подрываться в 6 утра и тратить полдня на дорогу.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #61 : 19.01.2016, 15:17:01 »
Вообще, когда в офисе работаешь столько растрат. Например, одна моя соседка, недавно все зубы переделывала - 600тыс. отдала, копила хз сколько, еще кредит брала. Патамушто - в их офисе это респект и уважуха! + шматья надо немеряно, не будешь же каждый день приходить в одном и том же, а еще машину надо как у всех, не меньше чем за 1,5-2млн!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #62 : 19.01.2016, 15:26:23 »
Одна моя знакомая получает 10 тыщ в месяц, но при этом с них требуют дресс-код. Но и зубы переделывать в округе стоит тоже раз так в несколько дешевле при том-же результате)
Знакомые, которые приезжают из заграницы или из Москвы так-же делают их тут. Зубной лайфхак короче.
« Последнее редактирование: 19.01.2016, 15:30:07 от ChaosHead »
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #63 : 19.01.2016, 15:31:30 »
Хз, кто там по 30-40 получает)) У меня маман преподавателем работает в 100тыс. городе.
А что, все подумали, что маман получает 100тыс? Я так понимаю, что тут речь шла о населении :laugh:

-Откуда ещё 80 тысяч берутся?) Я так понимаю мама в школе, я понимаю где преподы в универе берут бабло на BMW X6, но в школе?)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #64 : 19.01.2016, 16:34:49 »
Несомненно многие даже завидуют, но если бы мне надо было обеспечивать семью, там детишек кормить то я бы устроился наверное в какую нибудь контору.
А кто мешает устроится в контору удаленно?)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #65 : 19.01.2016, 16:35:52 »
Цитировать
А что, все подумали, что маман получает 100тыс? Я так понимаю, что тут речь шла о населении laugh
*facepalm* :)
я написала про 100тысячный город. а цифры по зп я там привела)) в глубинке много не заработаешь)
к тому же их поколение из СССР, оно же так и живет по тем канонам - это ответ на то, что кто так мало получает, значит их всё устраивает. просто их по-другому тогда не учили) а возраст и здоровье уже не позволяет переучиваться
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #66 : 19.01.2016, 16:52:40 »
Возраст и здоровье не являются преградой к новому опыту, как бы пафосно это не звучало. В каждом городе можно встретить много старушек и дедушек, которые потихоньку зарабатывают на жизнь себе и внукам. Тут встречный вопрос, почему одних учили, а других нет? Это поиск причин "со стороны". Мои родители тоже не исключение. Пытаешься выдернуть их из зоны комфорта, находят тысячу причин чтобы из нее не выдергиваться. И все, как одна, похожи друг на друга - то бишь: жизнь не та, страна плохая, воры у власти, нужен блат, нужны связи, нужен стартовый капитал, нужна хватка, плохое здоровье, возраст не тот, ума не хватает... В общем "все как у людей", ага?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #67 : 19.01.2016, 16:54:12 »
Может мы тоже такими будем в их возрасте :)
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #68 : 19.01.2016, 17:18:43 »
Не хочу никого обидеть, но снова это слово "бюджетники". Уважаемый, я не собираюсь считать Ваши деньги, просто поищите в инете статистику по уровню ЗП "небюджетных" сфер. Разве это так уж сильно отличается от Вашей зарплаты? Это уже давно стало стереотипом, сейчас средняя сумма по стране так же включает и среднюю зарплату бюджетника. А во многих сферах, оплачиваемых из госказны, зарплаты существенно выше. Полиция, армия и т.д. Учителя в среднем получают 15-30. Чаще около 20. Да вся страна получает около 20ки. Хватит уже про нищету учителей и врачей, остальным не намного лучше.

Да, видимо, наши властьимущие добились, чего хотели: всех бюджетников посокращали, оставшихся перевели на неполные ставки, в общество запустили миф о хорошей жизни преподов и врачей, чтобы снизить градус напряженности - в общем провели все так, что комар носа не подотчит. Рассказал бы вам много чего, жалею иногда, что пишу под настоящим именем. Недавно, кстати доску за свой счёт покупал в аудиторию - скинулись с коллегой. Теперь ещё и кран потек. Сантехник говорит, что у них нет кранбуксов и мне нужно их купить самому. Надо искать время идти в магазин за кранбуксами. Вот только оно мне вообще надо - кранбуксы эти?

Финансирования нет, руководство бюджетных предприятий ужалось так, что в туалете ремонт не могут сделать, не говоря уже о том, чтобы доску купить в аудиторию. Постоянно идут сокращения, людей реально увольняют или создают все условия для их самостоятельного увольнения. Про зоопарк с отчетностью вообще молчу: все забюрокрачено, в такой среде наука не будет развиваться. Хотя нашим правителям это не надо - они преследуют совершенно иные цели.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #69 : 19.01.2016, 17:19:27 »
Сомнительно. Достаточно вспомнить, чем они занимались в нашем возрасте. Скорее всего тем же самым, чем и сейчас))

*рукалицо* Уважаемый Филипп, а вот я вижу промытый мозг и результат пропаганды в Вашем предыдущем посте. Никто и ничего никому не должен. Если кто-то считает, что его не ценят на работе, мало платят, страна плохая, власть воров... Я это уже писал, да? Такое мышление как-раз выгодно тем, о ком Вы пишете.
« Последнее редактирование: 19.01.2016, 17:26:13 от al-teen »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #70 : 19.01.2016, 18:17:39 »
al-teen, я конечно ценю в людях оптимизм, но если вас обложат 90% налогом и чиновники при встрече будут плёткой хлестать по спине, вы тоже скажете: "Никто никому ничего не должен, это у вас мышление не такое"?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #71 : 19.01.2016, 18:26:23 »
Действительно, если никто ничему не должен, то почему я плачу налоги, покупаю бензин по 35, а не по 7, сигареты по 80, а не по 15, спиртное вдввое\втрое дороже его цены итд?
Может, если это государство берёт столько денег, то взамен оно таки должно, и не мало!
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #72 : 19.01.2016, 18:27:18 »
Действительно, если никто ничему не должен, то почему я плачу налоги, покупаю бензин по 35, а не по 7, сигареты по 80, а не по 15, спиртное вдввое\втрое дороже его цены итд?
Может, если это государство берёт столько денег, то взамен оно таки должно, и не мало!

Ты просто родину не любишь, проклятый агент госдепа. ^-^
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #73 : 19.01.2016, 18:58:08 »
Ты просто родину не любишь, проклятый агент госдепа. ^-^
Он ее любит но хочет жить как грек в греции)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #74 : 19.01.2016, 20:13:36 »
al-teen, я конечно ценю в людях оптимизм, но если вас обложат 90% налогом и чиновники при встрече будут плёткой хлестать по спине, вы тоже скажете: "Никто никому ничего не должен, это у вас мышление не такое"?
Я просто уеду туда, где со мной этого делать не будут. Как крайний вариант, постараюсь сам стать этим чиновником и хлестать всех по спине, обкладывать налогами и т.д. Или Вы что-то другое хотели от меня прочитать? Нужно, как все нормальные люди, терпеть и жаловаться, жаловаться и терпеть?
« Последнее редактирование: 19.01.2016, 20:21:42 от al-teen »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #75 : 19.01.2016, 20:33:08 »
Я не агитирую за власть или государство, реально пофиг на всю эту возню. Но государство точно не должно обеспечивать сигареты по приемлемым ценам или удовлетворять чьи-либо прихоти. Это не сигареты дорогие, это доходы маленькие. А налоги гос-во собирает в качестве ренты, за проживание на его территории. Зачем вообще утрировать мысль? Говорилось о том, что нехрен сидеть и чего-то ждать, нужно поднимать задницу и идти что-нибудь делать. А не ныть о том, как все плохо. Кого-то устраивает роль животного? Покормили, напоили, почисти дерьмо в клетке, дали жвачку, чтоб не скучал.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #77 : 19.01.2016, 20:40:51 »
Я не агитирую за власть или государство, реально пофиг на всю эту возню. Но государство точно не должно обеспечивать сигареты по приемлемым ценам или удовлетворять чьи-либо прихоти. Это не сигареты дорогие, это доходы маленькие. А налоги гос-во собирает в качестве ренты, за проживание на его территории. Зачем вообще утрировать мысль? Говорилось о том, что нехрен сидеть и чего-то ждать, нужно поднимать задницу и идти что-нибудь делать. А не ныть о том, как все плохо. Кого-то устраивает роль животного? Покормили, напоили, почисти дерьмо в клетке, дали жвачку, чтоб не скучал.

Александр, ты не прав. ^-^ Те же сигареты стоят в 10 раз дешевле. 90% акцизов накручивает государство. Т.е. оно имеет сразу и потребителя и производителя. Но при этом ничем нам не обязано. Как удобно. Зарабатывайте больше, твари, и не жалуйтесь!

Я просто уеду туда, где со мной этого делать не будут. Как крайний вариант, постараюсь сам стать этим чиновником и хлестать всех по спине, обкладывать налогами и т.д. Или Вы что-то другое хотели от меня прочитать? Нужно, как все нормальные люди, терпеть и жаловаться, жаловаться и терпеть?

Вот, сам понимаешь, почему у нас беспросветная ж_о-П_а? Потому что у нас или тебя имеют, или ты имеешь других. Варианта, где все живут по-совести и уважают других не предусмотрено.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #78 : 19.01.2016, 20:42:13 »
Что делать то?
Трактор покупать?

Мы с тобой две ленивых ж.о.п.ы. Без достойного балла ielts нас на тракторе нигде не ждут. Разве что на танке.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #79 : 19.01.2016, 21:01:34 »
Действительно, если никто ничему не должен, то почему я плачу налоги, покупаю бензин по 35, а не по 7, сигареты по 80, а не по 15, спиртное вдввое\втрое дороже его цены итд?
Хватит уже примеров неадекватных
сигареты и спиртное,
бензин, его только в Филиппинах можно продавать ниже себестоимости своим, а у нас когда только в 2 странах до начала роста курса он стоил чуть выше и сейчас он в 2-3 раза выше чем у нас в раше (кстати это хуже чем нефть по 20$, они у нас его готовым и скупают сейчас, на месте правительства поднял бы его сразу до 120р. а они вас пощадили и дают время сообразить) вы все время плачете, что вас страна не поддерживает хреновая она
к примеру
еще примеры с яблоком приводят бывает

Вы нормальные примеры приводите, хлеб, молоко, мясо и др. только не касайтесь умоляю томатов  ;D, таже комуналка и прочие именно житейские потребности, тот же авто бизнес покупайте машины пока дешевые, не покупайте технику, ну и тд. в таком роде, если у кого то есть желание ПК или что то на андройде купить за 2-3тр. уе. это только его желание и оно не относится к десяткам тысяч в его окружении.

К ценам в жизни надо подходить:
Не дорого стоит, а мало зарабатываю!

Вы сами палки в колеса вставляете себе и ближнему окружению, даже тем же демпингом.

Ни когда не зависит продажа своих знаний, умений и навыков от региона, не зависит она от рынка, надо просто уметь себя ценить и не надо не до оценивать.
« Последнее редактирование: 19.01.2016, 21:05:33 от flyingspook »
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #80 : 19.01.2016, 21:12:55 »
Надо еще уточнить, что понимается под "прожить", но IMHO, фриланс в таком виде, в каком обсуждается здесь, не должен быть единственным занятием.
Согласен с al-teen. Да, нас со всех сторон давят, но давят же всех, а кто-то ведь умудряется выжить? И из этих "кто-то" не все воры или кумы чиновников.
Есть еще один вариант: уехать, но сначала нужно знать куда.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #81 : 19.01.2016, 21:42:20 »
Жень, все хотели бы жить в подобном обществе.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #82 : 19.01.2016, 23:36:45 »
Я просто уеду туда, где со мной этого делать не будут.
Хоть это и прозвучит неполиткорректно, но фу-фу-фу! Там женщины некрасивые: "В России две беды: дураки и дороги, но по этим дорогам ходят лучшие ноги". Даже О.Уайлд писал о русских принцессах. В ту эпоху это относилось ко всему постсоветскому пространству! Как бы это не казалось банальным, но это реальная мотивация, чтобы остаться :)

*рукалицо* Уважаемый Филипп, а вот я вижу промытый мозг и результат пропаганды в Вашем предыдущем посте. Никто и ничего никому не должен. Если кто-то считает, что его не ценят на работе, мало платят, страна плохая, власть воров... Я это уже писал, да? Такое мышление как-раз выгодно тем, о ком Вы пишете.

Пропаганда? Сразу почему-то возникают ассоциации с новостями на "Первом" канале. Или вы какую-то другую пропаганду имели в виду?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #83 : 20.01.2016, 11:50:49 »
Хоть это и прозвучит неполиткорректно, но фу-фу-фу! Там женщины некрасивые: "В России две беды: дураки и дороги, но по этим дорогам ходят лучшие ноги". Даже О.Уайлд писал о русских принцессах. В ту эпоху это относилось ко всему постсоветскому пространству! Как бы это не казалось банальным, но это реальная мотивация, чтобы остаться :)

Пропаганда? Сразу почему-то возникают ассоциации с новостями на "Первом" канале. Или вы какую-то другую пропаганду имели в виду?
Посмотрите в глубинках, ноги которые несут 85-95кг и это более 90%, прошли времена О.Уайлд в реальности все по другому.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #84 : 20.01.2016, 14:49:36 »
Я несколько лет работал на фрилансе, денег было не много на на жизнь хватало, так что можно жить на зарплату фрилансера .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #85 : 21.01.2016, 00:49:57 »
Кстати, о прожить.
Отзовитесь о фриланс-сайтах?
freelancer.com or upwork or?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #87 : 21.01.2016, 11:45:25 »
Отзовитесь о фриланс-сайтах?
freelancer.com
я хоть и нуб, но вставлю 5 копеек, дебильный интерфейс с подачей заявок и непонятными ставками на повышение, много индусов, наскок понял из прочитанного в фб там еще есть подвох с принятием работы и оплатой, надо следить куда кликаешь, а так пару раз наши заказчики выходили на связь, хотя там в итоге работа для прогеров была

на апворк забил тк им пару раз не понравилось сделанное мной описание моих навыков 8)
« Последнее редактирование: 21.01.2016, 11:51:49 от AdWeb »
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #88 : 21.01.2016, 11:55:40 »
Я тут недавно был в Оксфорде в Англии по делам, ехал в электричке и заметил одну деталь- в электричке едут много студентов: арабы, индусы, китайцы и др. но вот местных англичан не видно.
Может "был в МГУ в Москве, и ехал на ..." не спутали место положение
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Можно ли прожить на з/п фрилансера?
« Ответ #89 : 21.01.2016, 12:43:01 »
Кстати, о прожить.
Отзовитесь о фриланс-сайтах?
freelancer.com or upwork or?
Очень и очень трудно начать. Огромная конкуренция со стороны фрилансеров из Пакистана, Индии, а заказчики, конечно, хотят работать с проверенными исполнителями с отзывами, благо, выбор есть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Можно изменить статус?

Автор robert

Ответов: 53
Просмотров: 2711
Последний ответ 20.05.2016, 13:56:11
от AlekVolsk
Версию 1.5.2 сейчас можно использовать?

Автор незнайка на форуме

Ответов: 11
Просмотров: 1344
Последний ответ 28.01.2016, 22:51:22
от ChaosHead
Бомба! На Zoo можно сделать магазин!

Автор Plazmodina

Ответов: 12
Просмотров: 1487
Последний ответ 15.03.2014, 18:18:25
от dmtn
Можно ли так официально работать?)

Автор stardel

Ответов: 51
Просмотров: 5779
Последний ответ 31.10.2012, 08:58:02
от era