Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1540 Просмотров
*

proandrey

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Joomla 3.4 и K2
Осваиваю К2 и столкнулся с ограниченностью по вариациям вывода списка категорий и макета блога материалов категории.
Скопировал: /components/com_k2/templates/  в папку с шаблоном (предварительно создав папки com_k2/templates/): /templates/имя_Joomlaшаблона/html/com_k2/templates/
Переименовал папку default, появился у меня выбор категории "blog".
Подскажите, как отредактировать файлы шаблона, чтобы получить :
1. Список категорий (не всех, а только определённых).
2. Блог материалов категории (таблица, содержащая название материала, дата создания, количество просмотров).

Возможно есть готовое решение в виде плагина, просьба подсказать.
*

kysin

  • Захожу иногда
  • 234
  • 4 / 0
Если бы мне понадобилось вывести список не всех категорий я бы поэкспериментировал с модулем K2 Tools и компонентом Modules anywhere, а если бы не получилось, то написал бы этот список в отдельной статье вручную в виде списка ссылок (при условии, конечно, что он не меняется ежедневно).
А вот с таблицей списка материалов мне видится проблема сложнее. Копировать отдельный шаблон из основного, ковырять код, в надежде сделать Itemlist нужного вида, а затем создать пункт меню и выбрать  в нем в качестве шаблона измененный шаблон.
*

proandrey

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Это не решение проблемы. В таком варианте и вообще не нать этот K2. Пока для себя преимуществ, кроме допполей в этом компоненте не увидел.
Вывод перечня категорий в наипростейшем виде я сделал (менял шаблон блога К2):
*

proandrey

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Но это всё не то: при наличии такого мощного компонента варганить вручную шаблоны выводов материалов - это нечто
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться