0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 1239 Просмотров
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Алоха, форумчане !

Долгое время мучает проблема со скоростью загрузки. >:(

сайт: www.photoblag.ru

Что стоит:
Joomla! 3.4.8
YooTheme Fich
Widgetkit 2.4.0. j3
статистика yandex, Google, liveinternet
все...

1) Сайт, а именно фотографии первый раз грузиться очень долго, потом нормально. Фотки маленькие до 300 kb, но c потерей по качества еще более менее загружаются, но хотелось бы качество вернуть. Раздел photoblag.ru/wedding фотки около 1000 kb без потери по качеству, очень долго грузятся. Сразу скажу, что количество и качество уменьшать не могу. gzip включен. Кеширование поставить не получается, модули widgetkit вылезают криво.   :(

2) Галлереи загружаются очень странно, похоже на глюк, особенно когда первый раз грузиться
:-X

3) Как сделать, чтобы фотографии загружались по-очереди :D

4) Подскажите, плагины-модели-визуализаторы отвлекающие внимание при загрузки сайта

тесты загрузки очень долгие.

Отвечу сразу, тема важна!

Спасибо
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
PageSpeed на галереи показывает 0/100, и предлагает зарезать фотки на 96%, но так от ничего не останется
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Используйте быстрые сервера и cdn, если качество фото на странице нельзя уменьшать. Судя по всему ваш сервер еще и с вашим gzip не справляется.
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Используйте быстрые сервера и cdn, если качество фото на странице нельзя уменьшать.

А можно примеры. Что такое CDN?

Я правильно понимаю, что нельзя просто перенести сайт на другой сервер?
« Последнее редактирование: 12.02.2016, 12:06:57 от photoblag »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9

3) Как сделать, чтобы фотографии загружались по-очереди :D


Смотрите в сторону lazyload
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Сеть доставки контента. Быстрый сервер - это к примеру хорошая вдска на ssd которая потянет быстро сжать ваши картинки...

Хотя страничка главная и правда 9 мб весит. Это круто ) А гзип в шаблоне я наверно все таки выключил бы. Может быстрее будет.
« Последнее редактирование: 12.02.2016, 11:53:06 от wishlight »
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Смотрите в сторону lazyload
спасибо, посмотрю
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Сеть доставки контента. Быстрый сервер - это к примеру хорошая вдска на ssd которая потянет быстро сжать ваши картинки...

Хотя страничка главная и правда 9 мб весит. Это круто ) А гзип в шаблоне я наверно все таки выключил бы. Может быстрее будет.
У меня в основном проблема с галереей тк там 94 фотки 1200*800 и надо их красово загружать, и при это по максимуму сохранить качество
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Кеширование cdn + быстрый диск пригодились бы.
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Кеширование cdn + быстрый диск пригодились бы.
А можно примеры. Что такое CDN?

Я правильно понимаю, что нельзя просто перенести сайт на другой сервер?
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Простите, не очень понимаю, как применять cdn.
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Как проставлять срок действия фотки, надо ли это? есть ли плагин для этого? кучу разной инфы прочитал по вставлению в .htaccess . Все выдает ошибку 500
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
А если поставить JotCache  и попробовать настроить кеширование? Исключить из кеша весь виджеткит?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
А если поставить JotCache  и попробовать настроить кеширование? Исключить из кеша весь виджеткит?
Мне важно, чтобы именно первый раз загружался быстро. Поэтому вопрос кеширования не так актуален
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
ssd (быстрый диск) и мощный проц для сжатия + долгосрочное кэширование картинок cdn
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
ssd (быстрый диск) и мощный проц для сжатия + долгосрочное кэширование картинок cdn
Простите не понял, при чем тут ssd и проц. Хостинг и домен сайта с руцентра.
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Используйте быстрые сервера и cdn, если качество фото на странице нельзя уменьшать. Судя по всему ваш сервер еще и с вашим gzip не справляется.
Кеширование cdn + быстрый диск пригодились бы.
ssd (быстрый диск) и мощный проц для сжатия + долгосрочное кэширование картинок cdn

CDN через KeyCDN прироста скорости не дал
Сеть доставки контента. Быстрый сервер - это к примеру хорошая вдска на ssd которая потянет быстро сжать ваши картинки...

Хотя страничка главная и правда 9 мб весит. Это круто ) А гзип в шаблоне я наверно все таки выключил бы. Может быстрее будет.

Отключение Gzip в шаблоне не помогло
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Косметическое средство =) Использовать только после оптимизации изображений и в общем всего о чем тут писали.
QueryLoader2 там супер простая настройка и всего один скриптец, причем даже без JQ может работать =)
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Так понимаю у вас gzip на стороне сервера и так включен, тогда в админке нет смысла его включать. Практически ни чего вы не сделаете без конкретно поставленной задачи, вариантов массы один взять в аренду сервер за хххх у.е, другой размещать все на стороннем ресурсе, делать загрузку страницы и потом медиа подгружать, вам все уже расписали.
Gzip проверяет есть ли за архаизированный файл и если его нету то создает архив файла и потом его передает браузеру, в момент архивации нагружает процессор, от сюда и тормоза, потом еще передача файла.
По делу, это не дело такого размера как у вас отдавать страницу пользователю. В интернете не может существовать таких изображений, 300Кб это большая картинка, если их 1-2-3 куда не шло, но когда весь сайт утыкан такими это маразм. Ни о какой потере качества тут и вопроса не должно быть делать привью и показ оригинала при нажатии на него.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Хостинг nic.ru с лимитом памяти в 64мб загибается...
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Хостинг nic.ru с лимитом памяти в 64мб загибается...
64mb ммм мы что в 2005году
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Не ну там можно вроде до 128мб... Контраст с моей вдской с гигом памяти (memory_limit под всякие скрипты) ощущается.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Не ну там можно вроде до 128мб... Контраст с моей вдской с гигом памяти (memory_limit под всякие скрипты) ощущается.
если будет 2 или 4 Гб то будет еще ощутимей  ^-^ не говоря про дедик свой
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Хостинг nic.ru с лимитом памяти в 64мб загибается...
Поставил 192, вроде бы пободрее стало
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Так понимаю у вас gzip на стороне сервера и так включен, тогда в админке нет смысла его включать. Практически ни чего вы не сделаете без конкретно поставленной задачи, вариантов массы один взять в аренду сервер за хххх у.е, другой размещать все на стороннем ресурсе, делать загрузку страницы и потом медиа подгружать, вам все уже расписали.
Gzip проверяет есть ли за архаизированный файл и если его нету то создает архив файла и потом его передает браузеру, в момент архивации нагружает процессор, от сюда и тормоза, потом еще передача файла.
По делу, это не дело такого размера как у вас отдавать страницу пользователю. В интернете не может существовать таких изображений, 300Кб это большая картинка, если их 1-2-3 куда не шло, но когда весь сайт утыкан такими это маразм. Ни о какой потере качества тут и вопроса не должно быть делать привью и показ оригинала при нажатии на него.
Мы про какой сервер говорим, я уже подключил keyCDN - разницы ноль, пробовал загружать через Яндекс.фотки - чуть лучше ситуация. Можно с примерами, спасибо
*

photoblag

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Косметическое средство =) Использовать только после оптимизации изображений и в общем всего о чем тут писали.
QueryLoader2 там супер простая настройка и всего один скриптец, причем даже без JQ может работать =)
Хорошая штука, то что надо, только не пойму как ее установить на Joomla. Подскажите, может быть есть сразу плагин.

Научился вставлять, этот скрипт кривой, постоянно зависает и судя по спорам в комментах ни у меня одного. А идея не плохая

Все разобрался. Все спасибо. Пока, как работает меня устраивает.
« Последнее редактирование: 16.02.2016, 16:00:52 от photoblag »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 552
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Перенос сайта на другой компьютер

Автор bekap

Ответов: 15
Просмотров: 784
Последний ответ 17.11.2023, 09:44:03
от Театрал
Проблема с SP Page Buildier

Автор Aleksey1982

Ответов: 20
Просмотров: 3837
Последний ответ 10.11.2023, 20:13:53
от Шмайсер
Название сайта на картинке

Автор VIK4

Ответов: 5
Просмотров: 1034
Последний ответ 16.10.2023, 12:48:19
от VIK4
Проблема с почтой сайта на Joomla

Автор dima567

Ответов: 1
Просмотров: 656
Последний ответ 16.09.2023, 09:44:41
от sivers