Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1029 Просмотров
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Здравствуйте.
уважаемые гуру. Есть магазин детской одежды (http://shtani-na-lamkah.ru/odejda2/devochki )  нужно вывести атирибуты (размеры одежды) в список товаров, ПРОСТО КАРТИНКАМИ, не кликабельными.  (к примеру первый магазин который попался http://www.minicroc.ru/kupit_odejdu_dlya_devochek/ )
Прочитала форум не нашла нужной информации, по некоторым постам проэксперементировала, смогла вывести но они с выбором размера, а мне этого не нужно.

Знаний еще пока мало, поэтому не могу сама дойти до решения. Ковырялась в файле ../components/com_jshopping/templates/default_bs/list_products/product..
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
самое простое решение, продублировать атрибуты характеристиками и вывести их в списке товаров и скрыть в товаре.
но надо будет следить за аткуальностью атрибутов=характеристикам
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
самое простое решение, продублировать атрибуты характеристиками и вывести их в списке товаров и скрыть в товаре.
но надо будет следить за аткуальностью атрибутов=характеристикам

Хотелось бы автоматически чтоб выводились))
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
смогла вывести но они с выбором размера, а мне этого не нужно.
может просто удалить то, что отвечает за вывод выбора?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
может просто удалить то, что отвечает за вывод выбора?

Я пыталась разобраться, понимаю учебники мне в помощь))) но все что получилось очень корявый вывод, с кнопкой купить которая не нужна, я ее убрала, потом, как мне показалось я вычислила строку которая отвечает именно за кликабельность, убрала, но совсем все испортила))
Короче блондинка та еще из меня, пойду дальше читать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну хоть бы показали что именно делали... а то собственно кроме как пойти дальше читать и реально посоветовать нечего...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
ну хоть бы показали что именно делали... а то собственно кроме как пойти дальше читать и реально посоветовать нечего...

Больше всего ковырялась по этому посту http://joomlaforum.ru/index.php/topic,210363.msg1299207.html#msg1299207, более приближенного варианта не нашла. И плюс есще пыталась (не знаю конечно на сколько это правильно или глупо) скопировать код про атрибуты и вставить его в ../components/com_jshopping/templates/default_bs/list_products/product
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
у вас атрибуты как радиокнопки?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
у вас атрибуты как радиокнопки?

Да радиокнопки.

Вот посмотрите пожалуйста:

Вставила код
Спойлер
[свернуть]

поняла что за вывод атрибутов (размеров одежды) и радио отвечает этот маленький кусок (в последнем куске кода) или я не так поняла?
<span id='block_attr_sel_<?php print $attribut->attr_id?>'>
<?php print $attribut->selects?>
 </span>

как его можно изменить, чтоб остались только цифры, а сами радиокнопки исчезли?

« Последнее редактирование: 22.02.2016, 17:25:54 от ElizavetaZ »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Код: css
.jshop_prod_attributes input {
    display:none;
}
:)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Код: css
.jshop_prod_attributes input {
    display:none;
}
:)

Спасибо большое)))))))) я думала надо что то еще в коде поковырять, прежде чем в CSS идти)))
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну только оно у вас и на карточку товара распространяется. но то думаю вложенность селекторов сами разберетесь какая нужна.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ElizavetaZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
ну только оно у вас и на карточку товара распространяется. но то думаю вложенность селекторов сами разберетесь какая нужна.
Да я поняла что и на карту товара это пойдет, хочу попробовать сделать цветное выделение, при наведении на атрибуты.. )))
Спасибо еще раз за помощь)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод характеристик товара в списке товаров (категории)

Автор voland

Ответов: 4
Просмотров: 2190
Последний ответ 17.09.2022, 13:21:03
от victorantoniak
Вывод названия атрибута за место Выберите

Автор djwolf

Ответов: 9
Просмотров: 1907
Последний ответ 14.01.2022, 23:06:27
от Akeksandr
Вывод изображения товара по атрибутам

Автор rifys

Ответов: 60
Просмотров: 13919
Последний ответ 17.06.2020, 10:39:44
от draff
Вывести в списке товаров атрибуты

Автор Taatshi

Ответов: 41
Просмотров: 9118
Последний ответ 17.02.2020, 17:12:16
от resens
Вывод атрибутов, цены, кнопку "В корзину" рядом с картинкой

Автор bakyt

Ответов: 11
Просмотров: 800
Последний ответ 04.02.2020, 14:36:52
от Ariadna