Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1330 Просмотров
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
limitstart=0 и Google вебмастер
« : 26.02.2016, 12:48:02 »
в Google вебмастер обнаружил в меню с повторяющими заголовками 2 страницы с форума, при этом одна из страниц не соответствует URL... к примеру должно быть сайт/печеньки/шоколад. а получается что сайт/печеньки/шоколад.html?limitstart=0 - при этом на данной странице не про шоколад а про холодильники.... как это возможно решить.
*

Rival

  • Захожу иногда
  • 188
  • 16 / 0
Re: limitstart=0 и Google вебмастер
« Ответ #1 : 03.03.2016, 19:37:59 »
Проверь rel="canonical" на сайт/печеньки/шоколад.html?limitstart=0 должен быть по умолчанию сайт/печеньки/шоколад.html rel="canonical".

или сделай редирект в .htaccess

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^limitstart=0 [NC]
RewriteRule ^(.*)$ /$1? [R=301,L]
« Последнее редактирование: 03.03.2016, 19:47:36 от Rival »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: limitstart=0 и Google вебмастер
« Ответ #2 : 03.03.2016, 20:55:15 »
В Jooml-e имеется баг с каноникал на страницах с пагинацией. Там надо вручную править. Сам уже устал ждать, когда его наконец исправят.
« Последнее редактирование: 03.03.2016, 20:59:48 от Филипп Сорокин »
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Re: limitstart=0 и Google вебмастер
« Ответ #3 : 05.03.2016, 20:08:00 »
В Jooml-e имеется баг с каноникал на страницах с пагинацией. Там надо вручную править. Сам уже устал ждать, когда его наконец исправят.
абсолютно согласен с вами, много страниц повылетала из за этого каноникала(
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Re: limitstart=0 и Google вебмастер
« Ответ #4 : 05.03.2016, 20:08:41 »
Проверь rel="canonical" на сайт/печеньки/шоколад.html?limitstart=0 должен быть по умолчанию сайт/печеньки/шоколад.html rel="canonical".

или сделай редирект в .htaccess

RewriteCond %{QUERY_STRING} ^limitstart=0 [NC]
RewriteRule ^(.*)$ /$1? [R=301,L]

спасибо за подсказку а в в .htaccess чисто скопировать что вы написали?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: limitstart=0 и Google вебмастер
« Ответ #5 : 05.03.2016, 20:15:41 »
Цитировать
должно быть сайт/печеньки/шоколад. а получается что сайт/печеньки/шоколад.html?limitstart=0 - при этом на данной странице не про шоколад а про холодильники....
мне одному это кажется странным? или это не странность, а такой себе тонкий юмор?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Kunena 5 - Google map

Автор denis174

Ответов: 1
Просмотров: 1081
Последний ответ 08.08.2016, 11:59:51
от denis174
Заметил в Google, это дубли?

Автор Артём 2014

Ответов: 3
Просмотров: 1010
Последний ответ 13.12.2015, 16:30:07
от Артём 2014
А есть регистрация пользователя через Google, Фейсбук и т.д?

Автор hasanov

Ответов: 6
Просмотров: 1588
Последний ответ 01.11.2015, 13:33:40
от AdWeb
Индексация в Google и Яндексе

Автор Артём 2014

Ответов: 44
Просмотров: 3145
Последний ответ 14.02.2015, 12:04:00
от ChaosHead
Не загружаются изображения в Google chrome

Автор fred

Ответов: 4
Просмотров: 2262
Последний ответ 22.01.2014, 12:21:26
от fred