0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 67 Ответов
  • 4160 Просмотров
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Сайт на Joomla 1.5 Компонент афиши известных разработчиков. Требуется доработка вывода информации на сайте в связи со сменой дизайна и общей концепцией сайта.
Два момента:
1) В афише вывод событий кинотеатров по АПИ из рамблер афиши.
2) Остальные события добавляются менеджером.
Ищу программиста и верстальщика в одном лице желающего разобраться с заданием.
Вот старый вид афиши http://socialmytischi.ru/afisha-meropriyatij для оценки функционала.
Это тестовый домен для сборки http://test.socialmytischi.ru/afisha-meropriyatij
При успешном сотрудничестве могу передать остальные части сайта. Обьем долгосрочный.
Работаю по БС, постоплате, СБР, ООО и ИП, по договору.

Макеты нового дизайна https://yadi.sk/d/CWn8UPjHpp5MT
« Последнее редактирование: 17.03.2016, 22:49:03 от Аркадий »
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #1 : 01.03.2016, 22:39:45 »
ап
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #2 : 17.03.2016, 22:49:27 »
ап
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #3 : 17.03.2016, 23:56:23 »
Вместо долгих бесконечных "ап" оформите тему в соответствии с правилами раздела, толку больше будет.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #4 : 18.03.2016, 09:21:35 »
Аркадий, озвучьте бюджет и сроки. Если сойдемся в бюджете и Вам не горит - могу взяться. Но сразу говорю - там не 10 000. И по срокам очень не быстро - пока перегружена.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #5 : 18.03.2016, 09:32:59 »
ТС, там действительно, не быстро, как бы вам не хотелось! Не апайте, не очень культурно так делать, не соблюдая правила раздела.

Попробуйте может разбить будущее ТЗ по виртуально-возможным исполнителям и оформить тему с полным ТЗ, сроками, бюджетом согласно каждого пункта.
Т.е. будут у вас пункты в ТЗ, срок их, бюджет и по мере исполнения/договорённости удаляйте у себя проделанное.

И уверен вам откликнуться: "я могу это и это, тот может другое", вам останется лишь всё это собрать "до кучи".
Будет дороже немного (хотя не факт!, как договоритесь), но быстрее, имхо.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #6 : 18.03.2016, 11:37:58 »
Работаю по БС, постоплате, СБР, ООО и ИП, по договору.
И вот это обдумайте, многие работают 50х50 не многие только с предоплатой 100%, но это те кто могут сделать, то что вы хотите, а на ваших условиях это или проект за сотни тыс. (и то с 20-30% предоплаты), или пионерия
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #7 : 18.03.2016, 22:00:04 »
Цитировать
Работаю по БС, постоплате, СБР, ООО и ИП, по договору.
Готовьтесь выложить не меньше 50 тыс. руб. за меньшую сумму с вами разговаривать никто не будет.
Если бюджет-эконом - то предоплата и эл.деньги и ваши риски. Нужны гарантии и юр.лицо - за это нужно платить, ставки повышаются. И, да, без ТЗ бессмысленно обсуждать, т.к. без проработанного тех.задания.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #8 : 23.03.2016, 19:57:03 »
Вместо долгих бесконечных "ап" оформите тему в соответствии с правилами раздела, толку больше будет.
В том и дело, что страна советов была 70 лет, а потом перестройка. Но люди у нас такие и остались.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #9 : 23.03.2016, 20:13:23 »
ТС, там действительно, не быстро, как бы вам не хотелось! Не апайте, не очень культурно так делать, не соблюдая правила раздела.

Попробуйте может разбить будущее ТЗ по виртуально-возможным исполнителям и оформить тему с полным ТЗ, сроками, бюджетом согласно каждого пункта.
Т.е. будут у вас пункты в ТЗ, срок их, бюджет и по мере исполнения/договорённости удаляйте у себя проделанное.

И уверен вам откликнуться: "я могу это и это, тот может другое", вам останется лишь всё это собрать "до кучи".
Будет дороже немного (хотя не факт!, как договоритесь), но быстрее, имхо.

Я про сроки вообще не писали ни слова. По опыту этого форума большая часть участников раздает советы как нужно жить на форуме и что делать.
По поводу оформления полного ТЗ - этой информации не достаочно для начала диалога с потенциальным кандидатом?

Занимаюсь сайтами более 10 лет. Каких только исполнителей не видел. Каких только диалогов не слышал. Эта задача размещена на 15 сайта и сейчас приходят отзывы от старых исполнителей о том, что мою задачу уже через 5 посредника перепродали. Но нет того кто бы мог взять задачу или попытаться ее понять. Либо уровня не достаточно, либо ждет когда разжуют и в рот положат(напишут подробное ТЗ).
 

*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #10 : 23.03.2016, 20:19:30 »
Готовьтесь выложить не меньше 50 тыс. руб. за меньшую сумму с вами разговаривать никто не будет.
Если бюджет-эконом - то предоплата и эл.деньги и ваши риски. Нужны гарантии и юр.лицо - за это нужно платить, ставки повышаются. И, да, без ТЗ бессмысленно обсуждать, т.к. без проработанного тех.задания.
Это откуда у вас такой опыт? В плане кто со мной будет разговаривать, а кто нет.
Вы макеты смотрели?
Вам знаком компонент афиши?
Какое проработанное ТЗ нужно для вывода событий рамблер афиши в готовые макеты, и последующая верстка макетов или наоборот? Кому как удобней.






*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #11 : 23.03.2016, 20:22:58 »
Аркадий, даже не знаю как себя послать и что себе сказать, чтоб вас не обидеть.

Вам правильно указали: бюджет не малый.

И я думаю даже в 50К не влезите.
Могу помочь вам составить грамотное ТЗ и помочь в проекте.

Но опять же-не на интузиазме.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #12 : 23.03.2016, 20:24:52 »
И вот это обдумайте, многие работают 50х50 не многие только с предоплатой 100%, но это те кто могут сделать, то что вы хотите, а на ваших условиях это или проект за сотни тыс. (и то с 20-30% предоплаты), или пионерия

Прикольно читать выводы человека не читающего задания. Какие сотни тысяч, простите.
Компонент куплен у разработчиков за 5К.
Они сами оценили доработку за 13 К.
Моя цена была в коридоре 15К.
---
Если есть конкретные разработчики, то готов обсудить условия и проговорить реализацию.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #13 : 23.03.2016, 20:26:41 »
Аркадий, даже не знаю как себя послать и что себе сказать, чтоб вас не обидеть.

Вам правильно указали: бюджет не малый.

И я думаю даже в 50К не влезите.
Могу помочь вам составить грамотное ТЗ и помочь в проекте.

Но опять же-не на интузиазме.
Я там товарищу выше ответил. вам продублирую тоже.

Не интересно читать про божественное создание языка php и вас как проводника в этот мир. Мне на земле церкви хватает.
---
Компонент куплен у разработчиков за 5К.
Они сами оценили доработку за 13 К.
Моя цена была в коридоре 15К.
---
Если есть конкретные разработчики, то готов обсудить условия и проговорить реализацию.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #14 : 23.03.2016, 20:27:30 »
Аркадий, даже не знаю как себя послать и что себе сказать, чтоб вас не обидеть.

Вам правильно указали: бюджет не малый.

И я думаю даже в 50К не влезите.
Могу помочь вам составить грамотное ТЗ и помочь в проекте.

Но опять же-не на интузиазме.
ТЗ  вы по-братски тоже рублей за 80 готовы написать? )))
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #15 : 23.03.2016, 20:43:35 »
Ну Аркадий, к чему ваша эта острота?
Вы сначало для себя решите:готовы ли вы вкладывать деньги в ваш проект(или не ваш).

Моё ТЗ (анализ вплоть до семантики) и организации проекта в начальном периоде вам около 10К обойдётся.
Опять же, нужно общаться, видеть ваше видение, цели...да много переменных.

Возможно и кодинг/дизайн будет на мне.

А вы острите.

Я готов влезть в оплачиваемый проект.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #16 : 23.03.2016, 20:51:54 »
Ну Аркадий, к чему ваша эта острота?
Вы сначало для себя решите:готовы ли вы вкладывать деньги в ваш проект(или не ваш).

Моё ТЗ (анализ вплоть до семантики) и организации проекта в начальном периоде вам около 10К обойдётся.
Опять же, нужно общаться, видеть ваше видение, цели...да много переменных.

Возможно и кодинг/дизайн будет на мне.

А вы острите.

Я готов влезть в оплачиваемый проект.

Не я первый начал про то кто кого и куда собрался посылать.

Это вы для себя решите, хотите вы реализовать задачу или поговорить пришли. Цены выше.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #17 : 23.03.2016, 20:58:59 »
Ну Аркадий, к чему ваша эта острота?
Вы сначало для себя решите:готовы ли вы вкладывать деньги в ваш проект(или не ваш).

Моё ТЗ (анализ вплоть до семантики) и организации проекта в начальном периоде вам около 10К обойдётся.
Опять же, нужно общаться, видеть ваше видение, цели...да много переменных.

Возможно и кодинг/дизайн будет на мне.

А вы острите.

Я готов влезть в оплачиваемый проект.
А по поводу влезть в проект это как? Написать ТЗ, оценить проект в 50-100 К продать его золотому ботану за 5К и остаться довольным?
"Хорошая шутеечка братан" (с)
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #18 : 23.03.2016, 20:59:34 »
Я увидел в теме 15К коридор.
Думаю вы не сможете за такой бюджет сделать то, что вы хотите.
///
Пока писал, увидел вверху ваш пост.
У меня впечатление, что вы сами себе что-то доказываете.
И что, я похож на разводящего, а вы на терпилу в моём предложении вам помочь?

Если у вас такие броские фразы, то нам точно не по пути.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #19 : 23.03.2016, 21:13:25 »
Я увидел в теме 15К коридор.
Думаю вы не сможете за такой бюджет сделать то, что вы хотите.
///
Пока писал, увидел вверху ваш пост.
У меня впечатление, что вы сами себе что-то доказываете.
И что, я похож на разводящего, а вы на терпилу в моём предложении вам помочь?

Если у вас такие броские фразы, то нам точно не по пути.

Пока я не увидел ни чего серьезного кроме как написать ТЗ на 10К и предположение в 50К. Уважаемый, если ваша планка, что ниже 50К вам не интересно делать проекты, то можно было с этого начинать. Не хотите разбираться, не нужно отвлекать людей.

Если интересно, то достаточно посмотреть на макеты, чтобы понять 90 % задачи и объем, а далее согласовать вопросы и стоимость.
Что значит "помочь"? Я инвалид?
Готовы выполнить работу: цена, сроки, вопросы?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #20 : 23.03.2016, 21:17:17 »
Не пси***те словами. Не к лицу вам.
Готов рассмотреть выполнение после прочтения ТЗ.

Дайте ТЗ! На макеты можно смотреть, как на квадрат Малевича и фантазировать.

Составьте что вам надо!

Или думаю тема скоро на свалку уйдёт.
« Последнее редактирование: 23.03.2016, 21:25:15 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #21 : 23.03.2016, 21:28:14 »
вот вы наверно обижаетесь на меня, но посудите, я смотрю на картинку, вижу там Билеты в кино и кнопочки.
я телепат или иной кто-то, что они должны делать?
логически я понял, что это фильтр.
и это исполнитель должен из вас вытягивать или вы ТЗ создать?

и так с каждым вариантом ваших картинок.

вот вам и квадрат Малевича.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #22 : 23.03.2016, 23:35:46 »
Эта задача размещена на 15 сайта и сейчас приходят отзывы от старых исполнителей о том, что мою задачу уже через 5 посредника перепродали. Но нет того кто бы мог взять задачу или попытаться ее понять. Либо уровня не достаточно, либо ждет когда разжуют и в рот положат(напишут подробное ТЗ).
Ну вы же сами себе ответили - те кто могут сделать, не тратят время на ответ, так как нет ТЗ и\или непонятен бюджет.
Сделайте ТЗ за 5-10к, если оно будет грамотное - найдутся и за 20-25к исполнители.

Не хотите писать ТЗ - ок, я или еще кто готовы с Вами поработать (хотя я - нет не мой профиль), но заложим 100% на прибыль и главное риски, а риски тут немалые.
То есть разговор на пустом месте (точнее первом посте) начнется от 50-60круб.

Можете вообще не только сами ТЗ написать но и контролировать школьника, обучать его, одергивать итп, в итоге вообще в 10-15к ваши уложитесь, дерзайте если есть время
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #23 : 24.03.2016, 08:04:43 »
Вот у нас на форуме любят поучить заказчика. Сами не беретесь - зачем обсуждаете цены ? Стоимость работ озвучивает тот, кто делает. Или тот, кто ищет исполнителя.

vipiusss, ты бы уж точно помолчал. Проект явно не по тебе. Ну какого ты влезаешь? Я гарантию дам, что ты и ТЗ толкового не составишь в силу скудности твоих знаний в этой области на данный момент. А денег за него просишь как за настоящее.

Смотри, доведет тебя твое желание потрепаться до цугундера.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #24 : 24.03.2016, 15:29:58 »
Эххх, молодые мои годы! Афиши, тур. компоненты...
Если ваш бюджет сможет с запасом потянуть минимум 100 тыс. рублей, то пообщаться можно :)
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #25 : 24.03.2016, 23:15:00 »
Уже месяц никто за работу браться не хочет.
А еще на кризис жалуются :)

Почему не хотят? Хотят и обсуждают.
Даже тут много желающих не вникая в  тему готовы за сотку сделать шикарный результат )))) Базарный день, а не конструктивный диалог. Тему во флуд превратили.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #26 : 24.03.2016, 23:19:21 »
Ну вы же сами себе ответили - те кто могут сделать, не тратят время на ответ, так как нет ТЗ и\или непонятен бюджет.
Сделайте ТЗ за 5-10к, если оно будет грамотное - найдутся и за 20-25к исполнители.

Не хотите писать ТЗ - ок, я или еще кто готовы с Вами поработать (хотя я - нет не мой профиль), но заложим 100% на прибыль и главное риски, а риски тут немалые.
То есть разговор на пустом месте (точнее первом посте) начнется от 50-60круб.

Можете вообще не только сами ТЗ написать но и контролировать школьника, обучать его, одергивать итп, в итоге вообще в 10-15к ваши уложитесь, дерзайте если есть время
Уважаемый вашу работу я уже видел и подход тоже. Даже обсуждать не хочу коленочный чудо-конструктор. Работает и на том спасибо. Спасибо что по телефону не послали и вообще доделали работу и исправили косяки.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #27 : 24.03.2016, 23:28:54 »
Уважаемый вашу работу я уже видел и подход тоже. Даже обсуждать не хочу коленочный чудо-конструктор. Работает и на том спасибо. Спасибо что по телефону не послали и вообще доделали работу и исправили косяки.
Эээ.. а в чем претензия?
Нет, правда? В чем?
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #28 : 24.03.2016, 23:33:12 »
Эээ.. а в чем претензия?
Нет, правда? В чем?
Нет у меня претензий.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #29 : 25.03.2016, 01:10:59 »
Это откуда у вас такой опыт? В плане кто со мной будет разговаривать, а кто нет.
Вы макеты смотрели?
Вам знаком компонент афиши?
Какое проработанное ТЗ нужно для вывода событий рамблер афиши в готовые макеты, и последующая верстка макетов или наоборот? Кому как удобней.
Опыт - с форума, чай, 9 лет обитаю на нем и сдается мне, что вы просто ищете простачка, который выполнит всю грязную работу или не понимаете принципа работы на фрилансе.
Пост-оплата, договор - этим вы хотите застраховать себя. Но должны понимать, что работа по договору - это расходы на содержание юр.лица, а не ударить по рукам и рассчитаться наличкой. К договору должно прикладываться ТЗ. Нужен серьезный подход? Это стоит дороже. Так устроен мир. Я не смотрел ваши макеты, так как не заинтересован в этом проекте, однако комментирую эту ситуацию как модератор раздела. Пост-оплата - одна эта фраза уже настораживает. То есть, исполнитель тратит свое время и полностью должен полагаться на честное слово заказчика? А если заказчик - нервный дегенерат, который будет шантажировать исполнителя? Ну вот скажет: нет, "всё не так, переделывай на фиг, иначе не заплачу!" А переделывать потому, что не было изначально тех.задания, по которому можно работать и исполнитель сделал так, как он понял. По факту - задачу выполнил. В этом случае, имея предоплату, исполнитель хотя бы что-то себе оставит. А пост-оплата без ТЗ - это сурово. :-) Подойдет для тех, кто учится делать сайты и нужно нарабатывать портфолио, но профи в эту категорию не попадают, и результат спрогнозировать невозможно. Это то, о чем писали выше - вы можете найти студентов и руководить ими, вложите меньше денег, потратите больше времени. Все честно и прозрачно.
Далее. Договор, оплата безналом. Кто будет оплачивать амортизацию? Потратить время и составить грамотный договор, проконсультироваться с юристом, расходы на содержание юр.лица, пенсионные взносы, бухгалтер, поменять картридж в принтере, отправить документы по почте, выстояв в отделении час в компании с пенсионерами и мн. другое. Эти расходы закладываются исполнителем в бюджет, потому и возрастает стоимость. Поэтому когда я вам написал про 50к, то озвучил средний ценник, при котором профи начинают работу, даже не вникая в ваш топик. Почему так дорого? Объясняю. Формула "время - деньги" очень хорошо описывает суть. Когда есть подробное ТЗ, то можно оценить срок выполнения и бюджет. Когда все размыто, то общаться с вами придется по ходу пьесы, и это закладывается в бюджет, и не потому, что тут зажрались, а потому что лень заказчика на формализацию задач выходит боком исполнителю и бьет ему по карману, так как вместо недели на проект уйдет месяц из-за болтовни с клиентом, так как что-то уточнялось и по ходу ставились новые задачи.
А фрилансеры - тоже люди, им нужно оплачивать свои счета и кормить семьи, а не работать с горящими глазами ради энтузиазма, помогая делать гешефт увлеченным бизнесом дядям и тётям. Поэтому подобные вопросы всегда будут стоять остро.
В принципе, выше вам дали рекомендации по-существу. Поставьте себя на место исполнителя. Составьте ТЗ и будет вам счастье.

Почему-то некоторые заказчики свято уверены в том, что если система бесплатная, то и работа на ней ничего не стоит. Но почему-то, нивелируя стоимость, примеривают лекала от серьезного проекта. Но тут либо берёте вещь с рук на блошином рынке, либо покупаете в магазине с сертификатом и упаковке. Разный подход - разные цены.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А куда делась адаптивная вёрстка на Joomlaforum?

Автор ChaosHead

Ответов: 7
Просмотров: 1168
Последний ответ 12.04.2017, 21:43:54
от ChaosHead