0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 67 Ответов
  • 4155 Просмотров
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #30 : 25.03.2016, 12:19:25 »
Опыт - с форума, чай, 9 лет обитаю на нем и сдается мне, что вы просто ищете простачка, который выполнит всю грязную работу или не понимаете принципа работы на фрилансе.
Пост-оплата, договор - этим вы хотите застраховать себя. Но должны понимать, что работа по договору - это расходы на содержание юр.лица, а не ударить по рукам и рассчитаться наличкой. К договору должно прикладываться ТЗ. Нужен серьезный подход? Это стоит дороже. Так устроен мир. Я не смотрел ваши макеты, так как не заинтересован в этом проекте, однако комментирую эту ситуацию как модератор раздела. Пост-оплата - одна эта фраза уже настораживает. То есть, исполнитель тратит свое время и полностью должен полагаться на честное слово заказчика? А если заказчик - нервный дегенерат, который будет шантажировать исполнителя? Ну вот скажет: нет, "всё не так, переделывай на фиг, иначе не заплачу!" А переделывать потому, что не было изначально тех.задания, по которому можно работать и исполнитель сделал так, как он понял. По факту - задачу выполнил. В этом случае, имея предоплату, исполнитель хотя бы что-то себе оставит. А пост-оплата без ТЗ - это сурово. :-) Подойдет для тех, кто учится делать сайты и нужно нарабатывать портфолио, но профи в эту категорию не попадают, и результат спрогнозировать невозможно. Это то, о чем писали выше - вы можете найти студентов и руководить ими, вложите меньше денег, потратите больше времени. Все честно и прозрачно.
Далее. Договор, оплата безналом. Кто будет оплачивать амортизацию? Потратить время и составить грамотный договор, проконсультироваться с юристом, расходы на содержание юр.лица, пенсионные взносы, бухгалтер, поменять картридж в принтере, отправить документы по почте, выстояв в отделении час в компании с пенсионерами и мн. другое. Эти расходы закладываются исполнителем в бюджет, потому и возрастает стоимость. Поэтому когда я вам написал про 50к, то озвучил средний ценник, при котором профи начинают работу, даже не вникая в ваш топик. Почему так дорого? Объясняю. Формула "время - деньги" очень хорошо описывает суть. Когда есть подробное ТЗ, то можно оценить срок выполнения и бюджет. Когда все размыто, то общаться с вами придется по ходу пьесы, и это закладывается в бюджет, и не потому, что тут зажрались, а потому что лень заказчика на формализацию задач выходит боком исполнителю и бьет ему по карману, так как вместо недели на проект уйдет месяц из-за болтовни с клиентом, так как что-то уточнялось и по ходу ставились новые задачи.
А фрилансеры - тоже люди, им нужно оплачивать свои счета и кормить семьи, а не работать с горящими глазами ради энтузиазма, помогая делать гешефт увлеченным бизнесом дядям и тётям. Поэтому подобные вопросы всегда будут стоять остро.
В принципе, выше вам дали рекомендации по-существу. Поставьте себя на место исполнителя. Составьте ТЗ и будет вам счастье.

Почему-то некоторые заказчики свято уверены в том, что если система бесплатная, то и работа на ней ничего не стоит. Но почему-то, нивелируя стоимость, примеривают лекала от серьезного проекта. Но тут либо берёте вещь с рук на блошином рынке, либо покупаете в магазине с сертификатом и упаковке. Разный подход - разные цены.

Зря старались расписывая это все. Даже за 9 лет у вас односторонний взгляд фрилансерав рамках бытовых задач. У меня практика управления проектами гораздо больше. Да и генеральный я с 2008 года.
Спасибо конечно за потраченное время, но с практической стороны, вы и другие участники лучше будут писать тут изливая душу и рассказывая о суровой жизни фриланса, чем обсудят задачу с заказчиком и возможно найдут решение.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #31 : 25.03.2016, 12:57:42 »
Хоть вы и генеральный по вашим словам, но синтаксис и грамматика хворает.
Но я не о том.
Моё предлождение в силе, и как выше написали, не по зубам, скажу в оправдание - 3 кодера будут делать, я буду являться посредником, т.к. мой штат и сам контролировать и помогать, чтобы не упасть лицом в ***.

На данном этапе важно ТЗ правильно составить, повторюсь,10К будет, можем с отчётом в плане документов, я принимаю безнал и весь пакет доков будет предоставлен.

Если сработаемся, можем заключить договор на администратирование.

Добавлю как бонус: есть пока в разработках, но вполне реальная защита сайтов.

Это можно обсудить отдельно.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #32 : 25.03.2016, 13:00:16 »
Аркадий, здравствуйте.
Сразу хочу извиниться за то что долго не отвечал вам на письма, а письмо ваше висит на мне.

У меня еще около 5 таких висяков, честно признаюсь.

В свое оправдание я хочу сказать, только то, что ТЗ предлагалось написать нам, а Аркадий хочет Рамблер Кассу на выходе получить, я пытался проанализировать всю разницу... но там только для анализа требуется где-то полный рабочий день, а у меня просто нет времени столько, чтоб целый день посвятить этому вопросу. Я вам напишу сегодня письмо по поводу нашего предложения.

Вычитал цены, поясню от куда они:
Мы заинтересованы в развитии продукта и по этому цена минимальна, в случае даже перехода за рамки бюджета разница покрылась бы из собственных средств, такое очень часто бывает во имя развития продукта.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #33 : 25.03.2016, 13:02:49 »
2 zikkuratvk: понял вас.
Аркадий, закройте тему тогда, зачем писать, если исполнитель найден и работает с вами?!
Просто скучно и узнать наши мнения?
Мы же не в библиотеке.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #34 : 25.03.2016, 13:04:37 »
Аркадий, просто пишите «ап» раз в три дня, и ждите. Уверен, обязательно найдётся толковый исполнитель на ваш проект! Не обязательно в этом месяце и этом году, но найдётся. Тем более, вы коммерческий директор со стажем, это огромный плюс.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #35 : 25.03.2016, 13:29:40 »
2 zikkuratvk: понял вас.
Аркадий, закройте тему тогда, зачем писать, если исполнитель найден и работает с вами?!
Просто скучно и узнать наши мнения?
Мы же не в библиотеке.

Ни чего у меня не страдает )))) пишу как хочу.  Тема была опубликована раньше чем откликнулись ребята из Joomlaйн.  Да действительно мне интересно почитать сообщество, как изменяются цены, растут аппетиты  и запросы. Некоторые даже изливают душу )))) много сарказма,  заумных речей, воспитательной работы. Ни одного слова про решение, ни одного вопроса, за исключением людей написавших в личку. Там все по делу и быстро.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #36 : 25.03.2016, 13:30:14 »
Аркадий, просто пишите «ап» раз в три дня, и ждите. Уверен, обязательно найдётся толковый исполнитель на ваш проект! Не обязательно в этом месяце и этом году, но найдётся. Тем более, вы коммерческий директор со стажем, это огромный плюс.
после ваших слов, я прям почувствовал, что на верном пути. Спасибо, что направили.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #37 : 25.03.2016, 13:58:52 »
Зря старались расписывая это все. Даже за 9 лет у вас односторонний взгляд фрилансерав рамках бытовых задач. У меня практика управления проектами гораздо больше. Да и генеральный я с 2008 года.
Спасибо конечно за потраченное время, но с практической стороны, вы и другие участники лучше будут писать тут изливая душу и рассказывая о суровой жизни фриланса, чем обсудят задачу с заказчиком и возможно найдут решение.

С чего вы решили, что я вам изливал душу? У меня все в порядке. Попытался максимально корректно объяснить вам, как строится ценообразование на практических примерах, и что вы, мягко говоря, заблуждаетесь, тщенно пытаясь найти дурака, который залезет в рабство, ловя каждый смрадный выдох изо рта заказчика "ой, вашество, что вы сказали? конечно, сделаю. и договор будет. и поддержка пожизненная, усё сделаю". И как коммерческий директор вы прекрасно понимаете о чем я вам написал. Но если вежливость расценивается как изливание души, то скажу проще: хочешь дорогой водочки - плати. нет денег - жри бормотуху. Все.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #38 : 25.03.2016, 14:10:30 »
С чего вы решили, что я вам изливал душу?

на воре и шапка горит? (с)
без обид, просто улыбнуло.

Ну тема и заказчик решены, можно вообще в флейм перекинуть.
Если у постеров есть притензии или пообщаться, как написал Аркадий, тогда можно и пофлудить в теме))).

Единственная личная просьба для Аркадия: когда проект будет готов, апните тему, просто готов посмотреть, к чему это у вас привело.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #39 : 25.03.2016, 15:02:58 »
на воре и шапка горит? (с)
без обид, просто улыбнуло.

Ну тема и заказчик решены, можно вообще в флейм перекинуть.
Если у постеров есть притензии или пообщаться, как написал Аркадий, тогда можно и пофлудить в теме))).

Единственная личная просьба для Аркадия: когда проект будет готов, апните тему, просто готов посмотреть, к чему это у вас привело.
О божечки.... да вы да же макеты не смотрели, зачем вам это все. Как будет могу и сейчас сказать - будет так как на макетах  и в точности как задумано.
Проект работает сейчас, и будет работать после переделки.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #40 : 25.03.2016, 15:05:40 »
С чего вы решили, что я вам изливал душу? У меня все в порядке. Попытался максимально корректно объяснить вам, как строится ценообразование на практических примерах, и что вы, мягко говоря, заблуждаетесь, тщенно пытаясь найти дурака, который залезет в рабство, ловя каждый смрадный выдох изо рта заказчика "ой, вашество, что вы сказали? конечно, сделаю. и договор будет. и поддержка пожизненная, усё сделаю". И как коммерческий директор вы прекрасно понимаете о чем я вам написал. Но если вежливость расценивается как изливание души, то скажу проще: хочешь дорогой водочки - плати. нет денег - жри бормотуху. Все.
Все в точности как вы написали, даже не смею вас в этом разубеждать )))) Вы не раб? Ок! Тогда мы не идем к вам )))
Давайте тему во флейм.

Считайте меня заказчиком-быком в которого можно втыкать копья. 
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #41 : 25.03.2016, 15:08:51 »
вы всё правильно говорите и предоставили.
плюсик от себя дам за ваши убеждения.
и я смотрел картинки, я имел ввиду рабочий проект "пощупать".
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #42 : 25.03.2016, 15:12:13 »
вы всё правильно говорите и предоставили.
плюсик от себя дам за ваши убеждения.
и я смотрел картинки, я имел ввиду рабочий проект "пощупать".
ну ок. скину.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #43 : 04.08.2016, 19:55:36 »
Как обещал скидываю готовую версию. Усилиями половины интернета компонент был собран.
В итоге те кто больше всего заявляли о себе "чемпион всего на свете" не смогли решить задачу или даже подойти как-то близко к решению.
В том числе Joomlaйн (JoomLine), после двух месяцев мытарств, оставил проект в начальной стадии. Сославшись на сильную занятость и большие проблемы и вообще "мальчик не мешай".
На последние сообщения в скайпе вообще перестал отвечать.

После доделывали парсер, вывод событий, верстку всего компонента и тестирование.  
Я не сомневался, что задача будет решена и не суммами в 50-100 т.р. как заявляли на форуме.
http://socialmytischi.ru/index.php?option=com_afisha&view=afisha&Itemid=302
Есть правда один косяк с календарем и подменой картинки "no foto". Позже решу.

В очередной раз убедился, что "не боги горшки обжигают" и толковый программист и дорогой программист это очень разные вещи и порой не совместимые )))  :o
« Последнее редактирование: 06.08.2016, 01:32:05 от Аркадий »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #44 : 04.08.2016, 21:18:27 »
А вот хамить не стоит: иногда толковый программист - это тот дорогой программист, который сходу оценивает объем гемора и просто не связывается...
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #45 : 06.08.2016, 01:36:00 »
А вот хамить не стоит: иногда толковый программист - это тот дорогой программист, который сходу оценивает объем гемора и просто не связывается...
Это точно сказано. Один такой фрилансер после суток изучения проекта ответил -" да я отрыл макет, он такой тяжёлый, что пол часа открывался и я решил дальше не смотреть".
Я так и понял, что он сразу оценил объем предстоящего геморроя и решил не связываться. 
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #46 : 06.08.2016, 12:14:22 »

В очередной раз убедился, что "не боги горшки обжигают" и толковый программист и дорогой программист это очень разные вещи и порой не совместимые )))  :o


На самом деле все просто.

Быстро. Качественно. Недорого. Выберите любые два пункта.

4 месяца времени, проведенного в постоянном поиске и нервотрепках, наверное, стоили сэкономленных денег. Когда бюджет ограничен - это подчас единственный возможный вариант движения. Остальное лирика.

А до того уровня, где эта фраза перестает работать, нужно еще дорасти. И заказчику, и исполнителю.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #47 : 06.08.2016, 13:07:02 »
На самом деле все просто.

Быстро. Качественно. Недорого. Выберите любые два пункта.

4 месяца времени, проведенного в постоянном поиске и нервотрепках, наверное, стоили сэкономленных денег. Когда бюджет ограничен - это подчас единственный возможный вариант движения. Остальное лирика.

А до того уровня, где эта фраза перестает работать, нужно еще дорасти. И заказчику, и исполнителю.

Не было 4 месяцев поиска. Я отдал заказ разработчику компонента. Тем у кого его когда-то покупал.  В итоге все это затянулось на такой период доработок, переговоров.
Не имеет смысла, взмахом пера,  причислять ситуацию, к до дыр затертой формуле пионеров. Такие формулы - "быстро, дорого, качественно", как маркетинговый ход убеждения заказчика, давно изжил себя.
Совокупное время программиста и верстальщика, по доработкам после Joomlaйн заняли две недели. Просто люди были заняты на верстке и доработке других компонентов.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #48 : 06.08.2016, 13:39:47 »
Хорошо, уговорили. Не 4 месяца нервотрепки. 4 месяца ожиданий  ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #49 : 06.08.2016, 14:19:04 »
Это точно сказано. Один такой фрилансер после суток изучения проекта ответил -" да я отрыл макет, он такой тяжёлый, что пол часа открывался и я решил дальше не смотреть".
Я так и понял, что он сразу оценил объем предстоящего геморроя и решил не связываться. 
Мне не понадобилось открывать макет, мне достаточно было прочитать тз...
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #50 : 09.08.2016, 17:46:05 »
Интересно было бы посмотреть на владельца бизнеса, которые 5 месяцев (!) бегает по форумам и тратит свое личное или рабочее время ради экономии 5-10 тысяч рублей на доработке компонента :)


Вроде бы 25 лет капитализм в стране, а у людей до сих пор в головах - не "как бы заработать", а "как бы сэкономить" :)
Я же выше написал, что ни кто ни куда не бегал и ни чего не экономил. Вы заблуждаетесь в своих домыслах и представляете заказчика так как бы вам хотелось.
Если бы сроки были важны, то было бы другое решение. В это время писались другие компоненты и верстался сайт.
Сомневаюсь, что у Вас есть действительно серьезный опыт разработки сайтов. Такие люди думают иначе.

При чем тут капитализм? У нас не капитализм, в стране.
Если вы не экономите средства и платите первому попавшемуся на форуме, уверяющему, что он гуру, то это ваш выбор.
Это рынок, мы выбираем, нас выбирают. Я свой заказ получит, на 80% дешевле чем было заявлено тут. Увы, но это факт, как бы вам не хотелось......
При условии, что работа сделана хорошо.
Жаль только, что разработчик, не гарантировал ожидаемого результата и тянул по срокам два месяца. Вот это печально.

*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #51 : 09.08.2016, 17:55:30 »
Вроде бы 25 лет капитализм в стране, а у людей до сих пор в головах - не "как бы заработать", а "как бы сэкономить" :)
Заработать можно в том числе и сэкономив. К тому же, любой из нас при равных условиях не отказался бы потратить меньше средств.
А ярлыки вешать не стоит. Каждый вправе сам решает, что ему предпочесть - дольше и дешевле или быстрее и дороже. Тем более что, к сожалению, "дороже" далеко не всегда оказывается лучше.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #52 : 09.08.2016, 18:43:27 »
Аркадий, вам настолько безразличны «бездари» и «лодыри» с этого сайта, что вы не могли не зайти и не написать свою тираду? Дескать, «я же говорил»? Если вопрос решён, тему следует закрыть, иначе — перенести во флейм.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #53 : 09.08.2016, 18:53:10 »
Меня попросили отписать по итогу - "что получится" Я дал слово, что отпишу.
Я должен тему перенести во флейм?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #54 : 10.08.2016, 16:20:01 »
Нет.
Сэкономить можно только уже заработанное.
Уменьшение затрат на производство - увеличение прибыли. Это Вам даже школьник скажет.
Что мешало в течение первой же недели выбрать 2-3 варианта (включая обращение к автору компонента), проанализировать предложенные стоимости, сроки, гарантии, а затем принять взвешенное осознанное решение?
Извините, а Вам какое дело до того, как автор топика принимает решения? Он распоряжается своими деньгами и своим временем. Тем более, он вопрос уже давно закрыл, а вы всё никак не уймётесь.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #55 : 10.08.2016, 17:08:03 »

Что мешало в течение первой же недели выбрать 2-3 варианта (включая обращение к автору компонента), проанализировать предложенные стоимости, сроки, гарантии, а затем принять взвешенное осознанное решение?


А ты гений, просто! Автор компонента не осилил задачу.

А с осознанным решением, как видишь, без твоего совета не получилось.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #56 : 11.08.2016, 07:31:16 »
Crayzer, Вы ещё не поняли, что выглядите глупо, пытаясь учить жизни незнакомых Вам людей? Которым, к тому же, на$рать на вас и Ваше мнение. Что Вы тут скачете? Беситесь, что от вас ушёл лакомый проект? Ну, поплачьте в уголке. Жизнь - суровая штука.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #57 : 11.08.2016, 10:41:07 »
Смотрю тема перешла на новый массив слюней ;D

Помогите лучше с этим на пиво себе: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,329985.msg1659558.html#msg1659558
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #58 : 11.08.2016, 11:32:25 »
Я не занимаюсь доработками компонентов :)
А для вас 10 тысяч - это лакомый проект, из-за которого вы готовы беситься? Или вы подумали, что это в Евро? :)
)))) доработкой компонентов не занимаетесь, 10к для вас не деньги. Хотя ни кто и не говорил о 10к за проект. Откуда только такой вывод.
Можете показать тогда свои творения? Что вы умеете.
--
Помогите человеку с ID разобраться. Там все просто и быстро.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Доработка афиши и верстка
« Ответ #59 : 11.08.2016, 11:34:33 »
Вот вам заняться нечем, ребят, переливаете из пустого в порожнее.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

А куда делась адаптивная вёрстка на Joomlaforum?

Автор ChaosHead

Ответов: 7
Просмотров: 1167
Последний ответ 12.04.2017, 21:43:54
от ChaosHead