Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2934 Просмотров
*

Shademy

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
  • tat-farmer.ru
Возможно ли установить шаблон QuickStart на рабочий сайт на хостинге? т.е. установить так же как обычный шаблон но что бы демо устанавливаемого шаблона встало как есть, ну а там что бы всё подкорректировать и т.д..Возможно?если да то как?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
 QuickStart  - это не шаблон, это сборка Joomla с установленным шаблоном и расширениями. Вы ее можете развернуть, затем перенести на нее ваши материалы со старого сайта.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Shademy

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
  • tat-farmer.ru
QuickStart  - это не шаблон, это сборка Joomla с установленным шаблоном и расширениями. Вы ее можете развернуть, затем перенести на нее ваши материалы со старого сайта.
Значит что все материалы придётся копировать и т.п. как на новый сайт, а по верх старого пакет QuickStart установить не получиться?
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Запакуйте папку шаблона в zip архив и установите через менеджер расширений. В папке должны находиться все файлы и каталоги, продекларированные в файле template.xml. Языковые файлы ищите в папке language.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4030
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Запакуйте папку шаблона в zip архив...
А фреймворк? А расширения, без которых шаблон может не работать? Если шаблон простой и ограничен только папкой templates, то да, так можно сделать. Но если шаблон использует свой фреймворк, то так не получиться.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Ну да. А можно попробовать ещё скопировать шаб в его собственных настройках. Фрейм, возможно, нужно будет скопировать также, если он есть.
*

Shademy

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
  • tat-farmer.ru
А фреймворк? А расширения, без которых шаблон может не работать? Если шаблон простой и ограничен только папкой templates, то да, так можно сделать. Но если шаблон использует свой фреймворк, то так не получиться.
Использует конечно.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Использует конечно.
Ну и копируйте его тоже, в чём трудности-то? :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна проф помощь в обновлении Joomla на лок.сервере osp. Можно платно

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 5242
Последний ответ 16.06.2025, 16:40:04
от Fati
Восстановить сайт

Автор 1c-zhit

Ответов: 1
Просмотров: 2307
Последний ответ 07.08.2024, 21:00:57
от Vastriet
Не грузится страница админки, после смены хостинга. Но сам сайт работает

Автор Janitor

Ответов: 2
Просмотров: 1533
Последний ответ 02.07.2023, 10:37:01
от Janitor
Как скопировать шаблон, чтобы он не был дефолтным?

Автор RiannaLi

Ответов: 26
Просмотров: 3447
Последний ответ 09.02.2023, 19:16:03
от Beer
Сайт работает на PHP 7.2 /Joomla 3.9 ---- Akeeba Backup 8.1.10 не запускается

Автор Validator

Ответов: 9
Просмотров: 2083
Последний ответ 21.09.2022, 19:09:17
от Validator