0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 131 Ответов
  • 8817 Просмотров
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #30 : 27.05.2016, 21:42:18 »
насколько я понял, что Joomla X не будет разделения на "плагины, модули, компоненты", все это теперь будет просто называться как "расширения", и маркет будет по типу ГуглПлей и iOS, то есть уже и так он в таком виде встроен, но просто уберут разделение на виды, назвав все это одним словом "расширения"
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #31 : 27.05.2016, 22:29:27 »
Цитировать
То есть если не сделали нового в 2.5 то и в 4 не надо начинать?
Доводить надо начатое до конца, а то последние приверженцы разбегутся. Платформа и так уже теряет свою долю на рынке.
Цитировать
Понятно, что ВП для пользователя проще, но стоимость и качество его расширения и видоизменения под собственные нужны получается существенно дороже.
За всех не скажу, но для сайта-статейника ВП наоборот - представляет больше возможностей в плане подачи контента. Из всех CMS, которые я пробовала (DLE, Drupal, NetCat, UmiCMS, Joomla) вот лично мне ВП наиболее удобен с этой точки зрения, т.к. я практически всегда могу вывести материал в таком виде, в каком хочу, и с минимальными затратами (времени и денег). У Joomla функционал шире, но у неё почему-то два множества - управление контентом и кастомизация его представления - пересекаются слабо. И всё сделано так, как если бы в машине свечи меняли через колёсную нишу.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #32 : 28.05.2016, 01:16:07 »
То есть если не сделали нового в 2.5 то и в 4 не надо начинать? Я вас не понимаю. Миграция на Wordpress тоже сомнительный вариант. Понятно, что ВП для пользователя проще, но стоимость и качество его расширения и видоизменения под собственные нужны получается существенно дороже.
Суть не в этом. Суть в том что когда сайт приходится полностью переделывать, причем даже бд. встает вопрос а не перейти ли на другой движок. или на фреймворк. И если такая мысля хот раз закрадываться, то  это будет дополнительным повод к размышлению. Ну в общем тут не смысла объяснять почему так происходит, но это факт что при кардинальных переменах, число пользователей сокращается причем на прилично.
назвав все это одним словом "расширения"
Компоненты, модули, плагины и есть расширения. У них даже менеджер есть, менеджер расширений
« Последнее редактирование: 28.05.2016, 01:37:14 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #33 : 28.05.2016, 10:45:22 »
Компоненты, модули, плагины и есть расширения. У них даже менеджер есть, менеджер расширений

я знаю, что есть менеджер расширений. прост предполагается, что больше не будет разделения на плагины/модули/компоненты, то есть все будет одним списком. проще говоря, больше не будет "менеджера модулей", "менеджера плагинов" в меню.

и больше не придется кому-то объяснять, чем различается модуль от плагина, таких слов не будет существовать в Joomla X.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #34 : 28.05.2016, 10:50:53 »
думаю врятли так сделают, точнее надо же будет как-то отличать расширения...
к примеру, новичок в админке видит:менеджер модулей, понимает, что эти штучки визуально отображаються.
менеджер плагинов-понимает, что ети штучки делают что-то внутри
компоненты-понимает, что это что-то поглабальнее, чем предыдущие штучки.

А по вашей логике-всё в лапшу списком?

И если вы писали любое расширения, должны понимать, что вы указываете много скрытых параметров для ядра.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #35 : 28.05.2016, 12:13:49 »
я знаю, что есть менеджер расширений. прост предполагается, что больше не будет разделения на плагины/модули/компоненты, то есть все будет одним списком. проще говоря, больше не будет "менеджера модулей", "менеджера плагинов" в меню.
Ну во первых такой список уже есть в менеджере расширений -> управление, разве что перейти сразу в настройки нельзя. Оно и понято. Это во первых во вторых, представите как выставлять модули в позиции без менеджера модулей (который кстати является компонентом, так же как и менеджер языков, менеджер шаблонов, менеджер плагинов - это все компоненты).
и больше не придется кому-то объяснять, чем различается модуль от плагина, таких слов не будет существовать в Joomla X.
А ни кому и не надо объяснять. Все предельно понятно, просто названия отличаются от других. Модули к примеру чаще всего называют виджеты. А компоненты либо модулями, либо плагинами.
Если вы хоть раз что-то писали должны понять что без разделения все это превратится в кашу, так как у комопнетов, модулей, плагинов, шаблонов а абсолютно разные задачи, разное api и  разный подход к созданию.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #36 : 28.05.2016, 12:29:04 »
2 Septdir:
+1.
Человек, когда напишет любое расширение и поймёт "танцы с бубном" и специфику различия расширений и отображения, думаю сам себе ответит, что не прав в таком подходе.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #37 : 28.05.2016, 13:05:55 »
Ну во первых такой список уже есть в менеджере расширений -> управление, разве что перейти сразу в настройки нельзя. Оно и понято. Это во первых во вторых, представите как выставлять модули в позиции без менеджера модулей (который кстати является компонентом, так же как и менеджер языков, менеджер шаблонов, менеджер плагинов - это все компоненты).А ни кому и не надо объяснять. Все предельно понятно, просто названия отличаются от других. Модули к примеру чаще всего называют виджеты. А компоненты либо модулями, либо плагинами.
Если вы хоть раз что-то писали должны понять что без разделения все это превратится в кашу, так как у комопнетов, модулей, плагинов, шаблонов а абсолютно разные задачи, разное api и  разный подход к созданию.


это как бы не моя идея, это из разработки Joomla X взято, вот отсюда:
https://github.com/joomla-projects/joomla-pythagoras/pull/92

Цитировать
Introduce extensions

It will not be distinguished between plugins components and modules. All are extensions.
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #38 : 28.05.2016, 13:13:20 »
да и в Joomla X не будет никакого "фраймворка по умолчанию", то есть можно будет поставить хоть Бустрап 3, хоть Бутстрап 4, хоть Гатри 5 или другие, чтобы только они загружались по умолчанию.

Joomla X будет уже не просто как конструктор и основа для сайтов, это будет типа как платформа, к которой будет устанавливаться любой фраемворк и фраемворка по умолчанию не будет (как это есть в Joomla 3.5 где по умолчанию - это Бутстрап 2).

А также информация в Joomla X будет выводиться не только как HTML, но и в любом виде, будь то в текстовом формате типа .txt или в каком-либо другом формате.

Joomla X делают с упором на то, что она будет выводить информацию хоть в приложения для смартфонов, хоть для интернете в HTML, хоть как обычная текстовая .TXT информация. Joomla X это скорее всего уже даже не CMS, а платформа для сайтов/приложений/итд, то есть не только сайты и не только стандартный вывод контента, но и соединение с фраемворками, приложениями, базами данных (будет не только классический MySQL для сайтов, но и другие виды базы данных)


HTML, txt, XML, в любом формате будет вывод/рендеринг информации из коробки в Joomla X.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #39 : 28.05.2016, 14:02:12 »
это как бы не моя идея, это из разработки Joomla X взято, вот отсюда:
https://github.com/joomla-projects/joomla-pythagoras/pull/92
Там как бы малясь о другом.
да и в Joomla X не будет никакого "фраймворка по умолчанию", то есть можно будет поставить хоть Бустрап 3, хоть Бутстрап 4, хоть Гатри 5 или другие, чтобы только они загружались по умолчанию.

Joomla X будет уже не просто как конструктор и основа для сайтов, это будет типа как платформа, к которой будет устанавливаться любой фраемворк и фраемворка по умолчанию не будет (как это есть в Joomla 3.5 где по умолчанию - это Бутстрап 2).
Так как бэ уже давно так, хочешь подключай к шаблону bootsrap хочешь нет, хочешь подключай какой либо другой. и это не относится к платформе.
Фреймворк  - framework
HTML, txt, XML, в любом формате будет вывод/рендеринг информации из коробки в Joomla X.
И это давно уже есть. не совсем из коробки, но тоже без проблем. сделал view или controler какой нужно (хоть Word сделай) и вызывай его через format

Все это не значительно. и все это том или ином виде уже есть в Joomla. Как бы проще объяснить.
Во первых Joomla и так платформа. Не Zend конечно но все же.
во вторых до первой альфы. вообще сложно судить как это будет в итоге. Пока что это все слова не более.
В третих. Основная проблема для пользователей это необходимость миграции. А для разработчиков глобальность изменений( Одно дело поправить пару сотен строк из-за изменений api и совсем другое переписывать компонент с 0. )
И самое важное, почему до альфы это лишь слова. Во первых потому что нельзя судить об изменениях пока не увидишь всю картинку целиком.  А во вторых. учитывая переменчивость разработчиков в последние годы (взять ту же ситуацию с 3.x, сначала все ждали 3.5 как стайбл версию, сказали все ни каких больше стейблов теперь все плавно и постепенно, а теперь на те вам. в топку все, что сделано "Все удалить и сделать новое") не удивлюсь что вообще проект прикроют либо, он пойдет как  абсолютно другой движок с другим названием.
А что касается текучки людей от движка, тут все еще проще. большинство пользователей Joomla привязана к определимым компонентам, не будет компонента человек 100 раз подумает, а надо ли оно ему. А прикрыть могут абсолютно любой компонент. 
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #40 : 28.05.2016, 19:26:12 »
не удивлюсь что вообще проект прикроют либо, он пойдет как  абсолютно другой движок с другим названием

ну как бы так оно и есть, название теперь другое - Joomla X и как я понял, там все с нуля разрабатывается, как и в случае перехода от Mambo к Joomla, так и тут от Joomla к Joomla X.

архитектура совершенно другая будет, CMS совершенно другая будет, и как я понял, ветку 3.х будут до 3.9 поддерживать, то есть еще примерно 2 года будут выходить обновления, в то время как будет полным ходом идти параллельно разработка новой CMS - Joomla X.

Ну с переходом сделают тупо перенос БД, таблиц БД из одих ячеек в другие. тут много ума не надо, даже если таблицы будут иначе называться в новой Joomla. вся проблема будет с компонентами, поэтому они какое-то время будут параллельно разрабатывать дальше ветку 3.х вместе с Joomla X, пока все основные разработчики не сделают версия для Joomla X.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #41 : 28.05.2016, 20:19:30 »
ну как бы так оно и есть, название теперь другое - Joomla X и как я понял, там все с нуля разрабатывается, как и в случае перехода от Mambo к Joomla, так и тут от Joomla к Joomla X.
Да причем тут название. Что касается mambo и Joomla то ни какого перехода не было. Joomla отдельный движок появивший из-за разногласий. А сама mambo успешно развивалась и дальше в плодь до 2011-2013 года. Это два абсолютно не сраванимых подхода.
архитектура совершенно другая будет, CMS совершенно другая будет, и как я понял, ветку 3.х будут до 3.9 поддерживать, то есть еще примерно 2 года будут выходить обновления, в то время как будет полным ходом идти параллельно разработка новой CMS - Joomla X.
О том и речь что через n лет, Joomla как такова перестанет существовать. Если проще сносите свои сайты и делайте новые.
Ну с переходом сделают тупо перенос БД, таблиц БД из одих ячеек в другие. тут много ума не надо, даже если таблицы будут иначе называться в новой Joomla.
Дамс. Даже комментировать смысла нет.  
пока все основные разработчики не сделают версия для Joomla X.
Вопрос не стоит во времени, а состоит в том будут ли делать вообще.
Больше половины разработчиков, работаю с wordpress параллельно. и 100 раз подумают, а стоит ли вообще браться новый движок. Другие просто уйдут.
Ну к примеру а о том что yootheme вообще забросить Joomla разговоры идут еще с момента анонса pagekit.
Про vm для wp тоже давно ходят разговоры.
Это я все к тому, что создание компонента с нуля, заставляет задуматься => сбор статистики. если количество пользователей упадет(а оно 100% упадет, причем прилично) до определенного уровня. То встает вопрос а стоит ли вообще создавать компонент под Joomla x или стоит посмотреть в сторону другой cms

В общем то, Joomla x столкнется с тем же проблема что и любой новый движок в наше время.  И еще большой вопрос будет ли он бесплатным
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #42 : 28.05.2016, 22:20:10 »
Ютим не показатель спроса на Joomla, есть множество других расширений. Если вы уперлись в зуу и дальше никуда, то это ваши проблемы. Человек, ака прораммист, видя что-то новое развивается, если у вас новое вызывает испуг - то вам не место среди человеков, идите к обезьянам.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #43 : 28.05.2016, 23:20:39 »
Ютим не показатель спроса на Joomla, есть множество других расширений. Если вы уперлись в зуу и дальше никуда, то это ваши проблемы.
Ну пример дял каждого свой. я лично не жалую zoo. Хотите другой пример ок. Возьмем k2, joomlaworks еще после бразии говорили о ребрендинге и разработке своих расширений для wp. Про VM для WP тоже не раз говорили.  
Человек, ака прораммист, видя что-то новое развивается,
Человек, ака личность,  И хорошо взвешивает, свои решения. В данном случае, стоит ли оно того.
Рассмотрим на двух примерах.
1.К примеру у вас достаточно популярных компонент . Выходит Joomla X. Что вы будете делать? Побежите сломя голову переделывать ваше расширение под новый движок. или же как при любом новом движке вы взвесите все за и против работы с ним и примите решение? Если расширение платное, то вопросто заключается лишь в том где оно будет приносить большую прибыль. Если бесплатное, то выбор будет строится лишь на предпочтении

2. Тут даже на личном примере. Есть у меня парочка заказов, которые я давно хотел перенести на фреймворк заместо Joomla (ну тот же yii мне вполне знаком, для данной задачи). Обычно хотелка, заканчивалась из-за объема работы по переносу. А теперь когда выйдет Joomla x, все равно придется переделывать сайты, так встает вопрос на чем же. И данная ситуация совершено нормальна и распространена. Если все равно переделывать, то делать на том что больше подходить, более стабильно и т.п
если у вас новое вызывает испуг - то вам не место среди человеков, идите к обезьянам.
Смотря какое новое. Если кого и пугает новое это тех кто сидит на 1.5. Лично меня не смущает новое, да и Joomla я не брошу потому, что он хороший. Скорее напрягает выбранный подход. "Все снести". Притом что разработчики даже то что 100 лет висит в дорожнойкарте сделать не могут.
P.S Вот только посылать ни кого ни куда не надо.
« Последнее редактирование: 28.05.2016, 23:26:36 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #44 : 29.05.2016, 11:33:11 »
О чем спор вообще, дождитесь первой альфы и будет видно насколько сильно придется переделывать расширения Но что сих совместимость с трешкой будет отсутствовать это, конечно, однозначно.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #45 : 29.05.2016, 11:47:12 »
Так есть же уже первая и вторая 3.6. в бетатесте.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #46 : 29.05.2016, 12:10:42 »
Речь о Joomla 4
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #47 : 29.05.2016, 12:24:02 »
Так есть же уже первая и вторая 3.6. в бетатесте.

на гитхабе есть ветка для 3.6 и 3.7, но они не имеют никакого отношения к Joomla X, у которой свой репозиторий там.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #48 : 29.05.2016, 15:44:14 »
Я так понимаю, что ветку 3* уже можно считать мёртвой, как 2.5, даже если на ней успеют выпустить ещё несколько релизов. По-честному, надо бы предупредить тех людей, кто сегодня собирается делать долгосрочные проекты на Joomla.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #49 : 29.05.2016, 15:56:29 »
Ну я так думаю, разработчики не совсем уж ... и безболезненную обнову сделают при переходе.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #50 : 29.05.2016, 16:07:32 »
По-честному, надо бы предупредить тех людей, кто сегодня собирается делать долгосрочные проекты на Joomla.

Ну вот есть такой проект.
И могу рассказать немного о своем роад мапе за последний год.

Joomla 3 - Хороший движок, многофункциональный, надо делать на нем. Но вот только надо подождать до стабильного релиза, обкатанной версии что ли.
Joomla 3.* - Очень хороший релиз, стабильная версия
+ 1,5 месяца - Ого, нововведения, надо подождать уже тогда и их, это хорошо и даст свои плоды...
и тд.

Слухи и планы о роутере и прочих фичах.
Joomla 3.5 - Слухи слухами, а планы поменялись. Мы выпустили действительно обновленную Joomla 3. Действительно что то улучшили, но новый роутер ждите в 3.6

+ 1 месяц - мы включим DPFields  в версию 3.6 (Вот это действительно нужная вещь, я же отказался от K2, и стал думать о том что надо хакнуть ядро, но что бы не мудрить надо подождать).

+ 1 месяц - DPFields перенесли на 3.7 + обновленный медиаменеджер и прочее.

+ 2 недели - Крутые перемены, будет Joomla X

Ну что же, подожду ка я еще немного, ведь хотелось бы сделать действительно удобное и долговечное.

P.S. - Я неудачник
Сроки утрированы немного, но сути не меняет.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #51 : 30.05.2016, 05:33:42 »
С вашей логикой сайт не сделать, ведь только будет выпущена следующая версия, будет заявлено о нововведениях в следующих релизах. Так до бесконечности можно прождать.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #52 : 30.05.2016, 10:28:07 »
С вашей логикой сайт не сделать, ведь только будет выпущена следующая версия, будет заявлено о нововведениях в следующих релизах. Так до бесконечности можно прождать.
Вопрос в кол-ве изменений.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #53 : 30.05.2016, 11:26:52 »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #54 : 30.05.2016, 11:33:42 »
 :laugh:
В тему и в точку.Сами фотошопили или где уже такое тоже выложили и обсуждают?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #55 : 30.05.2016, 11:37:31 »
:laugh:
В тему и в точку.Сами фотошопили или где уже такое тоже выложили и обсуждают?
Сам только что запилил)))
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #56 : 30.05.2016, 11:44:09 »
Сам только что запилил)))
Там ещё надо было снизу, как модеры стоят, хлопают в ладошки, радуясь, что когда уже темы про роутер закроют обсуждать.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #57 : 30.05.2016, 11:48:01 »
Я так понимаю, что ветку 3* уже можно считать мёртвой, как 2.5, даже если на ней успеют выпустить ещё несколько релизов. По-честному, надо бы предупредить тех людей, кто сегодня собирается делать долгосрочные проекты на Joomla.
а насколько долгосрочные? срок службы среднестатического современного сайта - 3 года, потом полный редиз и крупные технологические изменения, сайты, сделанные на тройче сейчас, как раз к выходу устаканившихся релизов J4(JX) устареют и можно будет их нормально на них переваять, так что все в норме, все вполне по срокам



Там ещё надо было снизу, как модеры стоят, хлопают в ладошки, радуясь, что когда уже темы про роутер закроют обсуждать.
злободневно, но про модеров - уже черный юмор имхо
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #58 : 30.05.2016, 11:52:32 »
Зачет
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #59 : 30.05.2016, 11:53:48 »
Я так понимаю, что ветку 3* уже можно считать мёртвой, как 2.5, даже если на ней успеют выпустить ещё несколько релизов. По-честному, надо бы предупредить тех людей, кто сегодня собирается делать долгосрочные проекты на Joomla.
Joomla 3 будет актуальна минимум до 19ого года... и как свидетельствует практика патчи безопасности будут выходить, до тех пор, пока будет достаточно много сайтов на ней... а это еще минимум +3 года... вот и посчитайте.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Задвоились кнопки быстрого доступа в админке Joomla

Автор kunsaid

Ответов: 3
Просмотров: 129
Последний ответ Сегодня в 09:34:26
от web1
RSFirewall нашел в Joomla 4 какой-то подозрительный файл

Автор web1

Ответов: 3
Просмотров: 284
Последний ответ 17.03.2024, 10:25:47
от Progreccor
Баг в отображении материалов Joomla 4 и Joomla 5

Автор Ebelous

Ответов: 1
Просмотров: 277
Последний ответ 07.03.2024, 23:02:33
от Ebelous
Не отображаются ключевые слова в материалах Joomla 4

Автор Северянин23

Ответов: 5
Просмотров: 584
Последний ответ 07.03.2024, 13:07:01
от SeBun
Joomla 4. Размер шрифта заголовка материала в бологе на главной

Автор lucky_rodger

Ответов: 1
Просмотров: 274
Последний ответ 01.03.2024, 10:08:29
от lucky_rodger