Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 131 Ответов
  • 8850 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #60 : 30.05.2016, 16:38:55 »
Joomla 3 будет актуальна минимум до 19ого года... и как свидетельствует практика патчи безопасности будут выходить, до тех пор, пока будет достаточно много сайтов на ней... а это еще минимум +3 года... вот и посчитайте.
Да-да, я помню ветку 2.5. Вопрос не в том, как долго Joomla 3 будет поддерживать команда, а в том, какое количество разработчиков захочет поддерживать тупиковую ветвь развития, когда появится новая и блестящая Joomla X.
а насколько долгосрочные? срок службы среднестатического современного сайта - 3 года, потом полный редиз и крупные технологические изменения
 
Про среднестатистический не скажу, а вот у меня один из сайтов работает с 2003 года. Начинала я его ещё на Mambo, и с тех пор уже трижды пришлось пережить все эти апдейты и миграции - когда половина расширений отвалилась, когда из статей приходилось руками выкорчёвывать теги типа {mosimage} и когда приходилось делать новый дизайн, потому что старый не подходил к новой версии Joomla. И я так задолбалась со всеми этими масштабными переменами, что только последняя капля терпения удерживает меня от перехода на WP. Сразу скажу, что у меня есть сайт и на WP, поэтому я могу сравнивать.
Вы пишете, возможно, о коммерческих сайтах, у которых есть бюджет на все эти редизайны и "технологические изменения", и владельцам которых не приходится делать всё самостоятельно.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #61 : 30.05.2016, 16:55:48 »
Вы пишете, возможно, о коммерческих сайтах, у которых есть бюджет на все эти редизайны и "технологические изменения", и владельцам которых не приходится делать всё самостоятельно.
У любого сайта всегда будет бюджет, вопрос только в том, кто его (бюджет) будет поставлять, бесплатных нормальных не г-сайтов не бывает.

А новая и блестящая  Joomla X появится еще не скоро, во всяком случае именно в блестящем своем варианте, т.е. отлаженная и доведенная до ума, готовая для использования на комм. сайтах )).
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #62 : 30.05.2016, 19:25:50 »
бесплатных нормальных не г-сайтов не бывает
Что Вы под этим подразумеваете, поясните? Вот я, скажем, делаю сайты для души и ни копейки на них не зарабатываю. Не потому, что не могу, а потому, что не хочу. И это совершенно точно не г.сайты, уж можете поверить. В частности, я перевожу статьи из серьёзных научных изданий.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #63 : 30.05.2016, 19:36:05 »
а потому, что не хочу.
Не бывает такого! Человек сам по себе жадный, хочет кушать и максимально пробует заработать для этого.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #64 : 30.05.2016, 19:46:04 »
Человек сам по себе жадный, хочет кушать и максимально пробует заработать для этого.
Нет .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #65 : 30.05.2016, 19:52:00 »
Нет .
Да что нет?! Жадный! Вирус на планете.
Возможно вы подумаете, что есть моменты неадекватности в посте, но так оно и есть про жадность!
Докажите мне обратное!
Вся история планеты показывает, насколько мы, люди, обнаглели и не понимаем, что творим.
И каждый максимально хочет для себя "приятное", о чём выше и написал, про деньги (раз так человечество решило измерять отношения) и про то, что мой ответ ужасно, как уводит от темы, но раз ляпнул-дописал ответ.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #66 : 30.05.2016, 19:52:41 »
Что Вы под этим подразумеваете, поясните? Вот я, скажем, делаю сайты для души и ни копейки на них не зарабатываю. Не потому, что не могу, а потому, что не хочу. И это совершенно точно не г.сайты, уж можете поверить. В частности, я перевожу статьи из серьёзных научных изданий.
вы тратите на это свое рабочее время, которое могли бы потратить на коммерческий заказ, это время стоит чего-то?
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #67 : 30.05.2016, 19:58:49 »
Не бывает такого! Человек сам по себе жадный, хочет кушать и максимально пробует заработать для этого.
Я бы не стал так утверждать за всех. Мы все разные, и каждый человек в одинаковых, казалось бы, ситуациях, но в разное время, поступает по-разному.
вы тратите на это свое рабочее время, которое могли бы потратить на коммерческий заказ, это время стоит чего-то?
Верно, но вы также тратите деньги на хобби, не заработав ничего при этом.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #68 : 30.05.2016, 20:05:47 »
Роберт, вы грамотный человек, хорошо соображаете в коде.
Как и многие отвечавшие в теме.
Вы делаете в основном для чего ответы на форуме? Для хобби?
Я ни когда не поверю!
Максимально поверю в хобби, если вы одновременно думаете, как бы намутить денег в моём хобби.
И что-то мы завелись в теме, которая вообще не про это.

Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #69 : 30.05.2016, 20:19:22 »
Вы делаете в основном для чего ответы на форуме? Для хобби?
В это трудно поверить, я знаю, но в основном - да, для хобби. Да, иногда я тоже делаю что-то за деньги, если мне интересно, а клиент на этом зарабатывает (не хочу я помогать чужим делать деньги :)). Возможно, буду серьезно заниматься этим когда-нибудь, если мне будет туго.
Но, вы правы, мы уже ушли от темы.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #70 : 30.05.2016, 20:22:38 »
вы не поверите, но в настоящий момент мое хобби - единственный мой заработок ))) а вообще у многих тут бизнес построен а изначальном хобби
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #71 : 30.05.2016, 20:53:11 »
В общем, из всей темы про нытье при переходе с ветки на ветки, резюмирую: ноют только те, кто делает для себя, в качестве хобби, не/большие проекты; а кто работает с Joomla и получает за эти деньги - им миграции как раз на руку :)

Вот еще удивило высказывание:
А новая и блестящая  Joomla X появится еще не скоро, во всяком случае именно в блестящем своем варианте, т.е. отлаженная и доведенная до ума, готовая для использования на комм. сайтах )).
Это какой-то сон - блестящий, доведенный до ума, готовый для ком.сайтов :) Хех. Где вы такие видели-то? Абсурд. Нет идеальных движков. Просто всё и всегда надо пилить, подбирая оптимальные решения. И Joomla 4 тоже не без косяков будет.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #72 : 30.05.2016, 21:04:59 »
Не бывает такого! Человек сам по себе жадный, хочет кушать и максимально пробует заработать для этого.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #73 : 30.05.2016, 21:11:45 »
Нет идеальных движков. Просто всё и всегда надо пилить, подбирая оптимальные решения. И Joomla 4 тоже не без косяков будет.
именно, а значит и тройка исходя из этого будет актуальна еще оч. долгие годы...
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #74 : 30.05.2016, 21:16:08 »
именно, а значит и тройка исходя из этого будет актуальна еще оч. долгие годы...
и поэтому и на форуме всегда будем сидеть в темах с напильником.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #75 : 30.05.2016, 21:26:20 »
Вы делаете в основном для чего ответы на форуме? Для хобби?
Не поверишь, чисто хобби. чтобы мозг расслабить
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #76 : 30.05.2016, 21:26:35 »
и поэтому и на форуме всегда будем сидеть в темах с напильником.

И возможно даже будут темы типа "как мне обновить сайт с Joomla 1.0.0 на Joomla x"
:)
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #77 : 30.05.2016, 21:30:23 »
И возможно даже будут темы типа "как мне обновить сайт с Joomla 1.0.0 на Joomla x"
:)
Это тогда в суперкоммерческий раздел)))
по *** в час.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #78 : 30.05.2016, 21:35:12 »
а кто работает с Joomla и получает за эти деньги - им миграции как раз на руку :)
Две маленькие поправочки.
1. Вы забыли людей, которые работают с обслуживанием сайтов, им за миграцию ни кто дополнительно платить не обязан и вряд ли будут.
2. Вопрос в том насколько хороша будет Joomla x, а то миграция получится в сторону другого движка.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #79 : 30.05.2016, 21:37:46 »
Две маленькие поправочки.
1. Вы забыли людей, которые работают с обслуживанием сайтов, им за миграцию ни кто дополнительно платить не обязан и вряд ли будут.
2. Вопрос в том насколько хороша будет Joomla x, а то миграция получится в сторону другого движка.
Ну тут не совсем верно: насколько я понимаю, обнова, обслуживание...это админство сайта/ресурса.
И за это платят вам, вы контролируете.
Хотя, если вы сделали сайт и сбежали, не решали изначально будущее, заказчику паралельно или он про это не пнял/не думал, тут может вы и правы.

А миграция на JX будет в любом случае щадящая: это выгодно разработчикам как минимум!
« Последнее редактирование: 30.05.2016, 21:42:00 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #80 : 30.05.2016, 22:24:22 »
Ну тут не совсем верно: насколько я понимаю, обнова, обслуживание...это админство сайта/ресурса.
И за это платят вам, вы контролируете.
Ага, а то привыкли - жмякнул кнопочку и вуаля, своих Xкилорублей отработал :)
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #81 : 30.05.2016, 22:31:29 »
Две маленькие поправочки.
1. Вы забыли людей, которые работают с обслуживанием сайтов, им за миграцию ни кто дополнительно платить не обязан и вряд ли будут.
2. Вопрос в том насколько хороша будет Joomla x, а то миграция получится в сторону другого движка.
1. если миграция не входит в оговоренные и оплачиваемые часы, то и не занимайтесь этим. рано или поздно клиент поймет, что миграция нужна
2. когда все переходили с 1.0 на 1.5, затем на 2.5 и далее, никто таких вопросов не задавал. Понимаю, готовится нечто новое, но это не значит, что все останутся на старом. Так или иначе мигрируют все, кто не вымрет, ведь поддержка старого рано или поздно закончится.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #82 : 30.05.2016, 22:44:22 »
И за это платят вам, вы контролируете.
Контролирует это договор в котором четко прописано обновление. расторжение договора раньше срока = неустойка. примерно так.
P.S как же хорошо что я с этим завязал. И теперь работаю в свое удовольствие.
1.5, затем на 2.5 и далее
С 1,5 можно было обновиться до 2.5 конечно. всегда правильнее было пересобрать но возможность обновления  один клик была. Тут об обновлении и речи не идет. Т.к фактически весь движок новый.
Но по честноку, столь радикальные перемены в планах, напрягают. Я буду очень доволен если Joomla x будет хорошим движком, ведь по факту это уже не будет Joomla которую мы знаем. Что в свою очередь хорошо т.к все будет новое. Но с другой стороны, нет ни каких гарантий что новые будет лучше, ведь если и сравнить то не с предыдущими версия (как было раньше) а со всеми движками.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #83 : 30.05.2016, 22:50:42 »
Ага, а то привыкли - жмякнул кнопочку и вуаля, своих Xкилорублей отработал :)
в корень!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #84 : 31.05.2016, 08:12:18 »
Ага, а то привыкли - жмякнул кнопочку и вуаля, своих Xкилорублей отработал :)
В Joomla X такая кнопочка планируется? )))
И кто это привык? Вы в мой огород? Никогда такого не было, скажу большее, я и бонусами ставлю расширения, т.к. вижу, что заказчик не в курсе, что ещё бывает и не понимает, как улучшить/добавить то или иное.
А ТЗ бывает читаешь-хоть стой, хоть падай.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #85 : 31.05.2016, 08:41:48 »
Расслабьтесь Joomla 4 не будет совместима с Joomla 3.
Да это просто офигенно! Не будут тянуть тону мусора для обратной совместимости!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #86 : 31.05.2016, 08:49:56 »
Да всё это буду делать лет...дцать)))
Не расслабляемся, пилим на 3-ке, закупаем напильники, ждём 4-ку, выбрасываем старые напильники, закупаем новые.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #87 : 05.06.2016, 00:14:49 »
Вчера была презентация:

Расшифровка
Неужели у такого проекта не нашлось спонсора на нормальную презентацию?

Если честно, я не понимаю изобретения велосипеда с нуля. Чем новая Joomla с нуля будет отличаться от сотни CMS, которые появляются как грибы?
У нынешней Joomla технологии старые? Так они ее пока перепишут, 5 лет пройдет и технологии опять устареют. Потом пока расширениями обрастут еще 5 лет и опять весь труд на помойку.
И что хорошего от переписывания? Расширения не успевают адаптировать под новые версии, когда адаптируют, технологии опять устареют.

Кстати если начинать новый проект, то на чем? Есть альтернатива связки Joomla + VirtueMart + Kunena (+ Kunena Discuss) + многоязычность + качественный бесплатный шаблон с кликабельными настройками?
« Последнее редактирование: 05.06.2016, 00:28:38 от Crazand »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #88 : 05.06.2016, 00:53:06 »
Joomla + VirtueMart + Kunena (+ Kunena Discuss) + многоязычность + качественный бесплатный шаблон с кликабельными настройками?
поэтапно:
1. Joomla -а вы уверены. что для вашего проекта J действительно подходит? не надо рассматривать J как универсальную отмычку для всех возможных решений (проектов), это однажды оч. плохо кончится
2. VirtueMart - самое неудачное каталожно-магазинное решение на J (это не имхо - это вывод из всего массива отзывов о вирте на этом форуме)
3. Kunena (+ Kunena Discuss) - тоже не самый удачный вариант, не претендует на универсальность, не интегрируется ни в одну cck
4. многоязычность - вроде как давно уже в базе, не?
5. качественный бесплатный шаблон с кликабельными настройками - только если вы сами его напишете, ибо качественно и бесплатно в наше время понятия друг друга исключающие, а кликабильные настройки на 99% попахивают сильно воняющим г-кодом под капотом

вы уж определитесь, что именно в итоге вы желаете получить...
ps: я сознательно не предлагаю альтернатив, дабы не формировать предвзятого мнения
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Re: Joomla 4 или Joomla X
« Ответ #89 : 05.06.2016, 01:30:39 »
поэтапно:
1. Joomla -а вы уверены. что для вашего проекта J действительно подходит? не надо рассматривать J как универсальную отмычку для всех возможных решений (проектов), это однажды оч. плохо кончится
2. VirtueMart - самое неудачное каталожно-магазинное решение на J (это не имхо - это вывод из всего массива отзывов о VirtueMart на этом форуме)
3. Kunena (+ Kunena Discuss) - тоже не самый удачный вариант, не претендует на универсальность, не интегрируется ни в одну cck
4. многоязычность - вроде как давно уже в базе, не?
5. качественный бесплатный шаблон с кликабельными настройками - только если вы сами его напишете, ибо качественно и бесплатно в наше время понятия друг друга исключающие, а кликабильные настройки на 99% попахивают сильно воняющим г-кодом под капотом

вы уж определитесь, что именно в итоге вы желаете получить...
ps: я сознательно не предлагаю альтернатив, дабы не формировать предвзятого мнения

1. Смысл проекта это тематические статьи, магазин и форум. На Joomla это сделать возможно.
2. У меня есть купленные Hikashop и Hikamarket. И VirtueMart мне нравится больше, хотя в hika продуктах тоже есть хорошо реализованные функции.
3. В Kunena мне нравится, что обсуждать материал можно и под статьей и на форуме. И собственно других бесплатных нативных форумов я для Joomla не видел.
4. Да. Но мой вопрос был в другом. А именно, на какой CMS найти такой же функционал.
5. JA Simply от Joomlart мне нравится, что там под капотом не знаю, но качество по внешним факторам более чем. Это учитывая то, что у меня есть подписка Joomlart и я могу использовать их платные шаблоны.

Вот я и спрашиваю про альтернативы, что бы не переделывать все, после того как Joomla 3.x похоронят. Но я смотрю, что у многих время от времени случаются перезапуски, у других нет бесплатных аналогичных расширений.
« Последнее редактирование: 05.06.2016, 01:49:49 от Crazand »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Баг с обновлением Joomla ‎4.4.4 и 5.1.0‎

Автор phvsfpgs

Ответов: 4
Просмотров: 253
Последний ответ 22.04.2024, 19:47:21
от phvsfpgs
Большая нагрузка на сервер после переноса на Joomla 4

Автор Lovenokia

Ответов: 3
Просмотров: 231
Последний ответ 18.04.2024, 14:57:52
от web1
Joomla 4.4.4

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 168
Последний ответ 17.04.2024, 12:44:21
от web1
Не запускается установщик Joomla 4

Автор DeniTornado

Ответов: 4
Просмотров: 355
Последний ответ 07.04.2024, 19:16:55
от DeniTornado
Стандартные поля Joomla 4

Автор gm35

Ответов: 3
Просмотров: 325
Последний ответ 30.03.2024, 11:57:46
от gm35