Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1560 Просмотров
*

annavanlee

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день
Сайт-юридические услуги- был взломан. на сайт поставлено всплывающее окно. Предлагается заполнить форму бесплатной консультации юриста. Заполняем.Перезванивают. Известная кидалищная юрконторка.
Уводят клиентов, но, главное. огромный ущерб репутации.
Не хотим лечить сайт- хотим наказать по всей строгости взломщика, фирму которой принадлежит виджет, и фирму в пользу которой виджет поставлен.
Но хотим предупредить посетителей сайта что этот виджет не наш
Пожалуйста посоветуйте модуль или компонент чтобы мы смогли автоматически добавить в каждую статью на сайте предупреждение посетителям.
Статей много. вручную нереально.
Спасибо
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Зачем так? Есть средства лучше. Нужно просто поломать JavaScript системным плагином, и виджет не будет работать. Но это тонкая работа, разумеется. А таким способом, как у Вас, Вы лишь всех клиентов распугаете. Оно Вам надо?
*

wishlight

  • Гуру
  • 5096
  • 322 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Не думаю, что некоторые пользователи вообще читать будут. Обращайтесь в полицию.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4031
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Для пользователей можно создать файл index.php и заменить им оригинальный, а внутри прописать - сайт временно не работает по техническим причинам. Пока будете решать юридические вопросы, эта страница хоть немного защитит репутацию.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
Добрый день
Сайт-юридические услуги- был взломан. на сайт поставлено всплывающее окно. Предлагается заполнить форму бесплатной консультации юриста. Заполняем.Перезванивают. Известная кидалищная юрконторка.
Уводят клиентов, но, главное. огромный ущерб репутации.
Не хотим лечить сайт- хотим наказать по всей строгости взломщика, фирму которой принадлежит виджет, и фирму в пользу которой виджет поставлен.
Но хотим предупредить посетителей сайта что этот виджет не наш
Пожалуйста посоветуйте модуль или компонент чтобы мы смогли автоматически добавить в каждую статью на сайте предупреждение посетителям.
Статей много. вручную нереально.
Спасибо
В первую очередь, вы должны заботиться о безопасности своих клиентов, с таким подходом вы далеко не уедите, ну ломанули вас, вы наказали, а дальше что? вас потом еще 150 раз ломанут, в отместку песимезируют вашь сайт и останитесь вы у разбитого карыта... А всплывающий виджет вам урок, что нужно также работать над безопасностью сайта...
*

annavanlee

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ребята) мы обратимся в полицию. и попробуем засудить как производителя по. так и того в чью пользу это по работает. мы напишем и в амазон- там обрабатываеться код программы взломщика. и регистратору. и в хостинг где стоит сайт злоумышленников. и напишем про это хорошую статью- чтобы тот кто попадет в нашу ситуацию знал чт делать. но сейчас- пожалуйста- посоветуйте расширение))))
*

winstrool

  • Давно я тут
  • 820
  • 51 / 2
  • Свободен для работы
посоветуйте расширение
С моей точки зрения, идеальных расширений нет, тут общие меры принимать надо, ставте фаервол, наводите профилактические меры по устранению проблемы, усиливайте защиту...
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1116
  • 90 / 1
Да нет такого расширения. У вас, условно говоря, в квартире труп разлагается, а вы спрашиваете, чем на двери побрызгать, чтобы мухи не садились. Зафиксируйте факт взлома и устраняйте причину. Восстанавливайте работоспособность сайта, если он вам дорог. Суды, расследования - это всё очень небыстро. А за это время ваш сайт пессимизируют в поисковиках - а в поисковики вы с адвокатом не пойдёте, им пофигу, почему у вас на сайте редирект или зловред.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Пожалуйста посоветуйте модуль или компонент чтобы мы смогли автоматически добавить в каждую статью на сайте предупреждение посетителям.
на самом деле, то что вы хотите, делается обычным модулем HTML, который размещается на всех страницах сайта. и пишите там что хотите, что это не ваш виджет, и так далее.

Цитировать
Не хотим лечить сайт- хотим наказать по всей строгости взломщика, фирму которой принадлежит виджет, и фирму в пользу которой виджет поставлен.
Но хотим предупредить посетителей сайта что этот виджет не наш
не буду ничего говорить. 3 раза пробовал, переписывал. непечатные выражения один хрен проскакивали. поэтому лучше промолчу.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Взломали сайт Antonkiil

Автор kristina_r

Ответов: 21
Просмотров: 1447
Последний ответ 15.07.2026, 12:09:51
от ProtectYourSite
При открытии сайта с режима инкогнито перекидывает на вирусный сайт

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 5864
Последний ответ 31.03.2024, 16:14:32
от SeBun
Netflix! - Клиент поймал фишинг на старый сайт. Где порылись собаки?

Автор Alex_gs

Ответов: 9
Просмотров: 3580
Последний ответ 05.11.2021, 21:47:31
от wishlight
Взломали сайт. Как в некоторых случаях делаю я

Автор cntrl

Ответов: 0
Просмотров: 2329
Последний ответ 29.08.2020, 00:25:24
от cntrl
Безопасный вход на сайт Joomla и админка

Автор jm

Ответов: 9
Просмотров: 3435
Последний ответ 19.07.2020, 23:57:17
от wishlight