0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 831 Просмотров
*

yacovets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Добрый день, форумчане!
Прошу Вашего совета и помощи.
У меня была реализована мультиязычность сайта с помощью стандартных средств Joomla.
Но, Google начал ругаться на ошибку в атрибутах hreflang.
Поюзал интернет, я понял, что проще решить эту проблему путем создания языковых версий сайта на поддоменах, и эта тема была на этом форуме. но без детальной инструкции.
У меня допусти есть сайт site.com.ua (русский язык) Я создал два варианта поддоменов для каждого языка (eng.site.com.ua \ ua.site.com.ua). Залил туда Joomla из основного сайта (site.com.ua). Зашел в панель управления через eng.site.com.ua\administrator, и выставил там весь нужный контент на соответсвующем языке.
При заходе на основной сайт site.com.ua. там начался отображаться контент и английском языке и на русском.
База данных одна.

ТАК ВОТ ВОПРОС! Как это правильно реализовать. Основной язык русский (site.com.ua) на поддоменах английский и украинский.
Прошу извинить если есть тупости в выражениях. Я не сильный знаток.

*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
База данных одна.

Написать или найти плагин который меняет язык контента в зависимости от поддомена
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

yacovets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Написать или найти плагин который меняет язык контента в зависимости от поддомена
Лучше плагин!!
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Зашел в панель управления через eng.site.com.ua\administrator, и выставил там весь нужный контент на соответсвующем языке.
При заходе на основной сайт site.com.ua. там начался отображаться контент и английском языке и на русском.
База данных одна.
естественно, т.к. БД одна)
все что делается на одном сайте, так же будет меняться и на другом
а так Joomla изначально мультисайтовость не поддерживает, так что тут 1 плагином может и не обойтись, а еще придется поплясать с бубном)
*

yacovets

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
Так все таки, можно ли реализовать это, если да, то прошу как-то хотя бы поверхностно пояснить.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Так все таки, можно ли реализовать это, если да, то прошу как-то хотя бы поверхностно пояснить.
посмотрите это расширение, по описанию как раз вроде то что нужно
http://extensions.joomla.org/extensions/extension/core-enhancements/multiple-sites/gj-multilanguages-domain
ну и эту директорию в общем http://extensions.joomla.org/category/core-enhancements/multiple-sites
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 617
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 480
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 348
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Просмотр сайта с удаленным доменом

Автор neon6535

Ответов: 5
Просмотров: 431
Последний ответ 23.08.2023, 00:06:15
от sivers
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 331
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma