Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 50 Ответов
  • 2199 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
это самое простое и единственное за что сразу готов взяться программист. А как на счёт настроить сжатие gzip? И неужели сложно указать время кеширования для элементов сайта (как советует Google), тем более у программиста есть доступ к хостингу.
Гугл с этим "временем" жутко тугой. Даже если оно настроенно и работат Google этого может не понимать. Да и это не стройки сайта. Погуглите, есть просто гора обсуждений конкретно на эту тему
Дело в том, что у нас программист получает деньги только за конкретные работы, а не полностью ведёт сайт.
Здесь речь не идёт о сео! Вся работа программиста сводилась в основном к тому, чтобы заменить теги и дескрипшены, тексты и картинки. Конечно доводилось устранять и технические проблемы сайта, а также проблемы с которыми он сталкивался в процессе обновления контента, но за эти работы он сам называл цену, и они полностью оплачивались.
Ну даже не о сео. вы написали так как будто 2500 в го это большие деньги. Вам объяснили что это фигня. И это средняя даже ближе к минимумом з\п в месяц.

Дело в том, что у нас программист получает деньги только за конкретные работы, а не полностью ведёт сайт.
Ну так может стоит нанять человека чтобы он не мелочили делал, а вел сайт целиков. Разумеется если вы платите за каждую мелочь и доработку, вам и делают все согласно заданию и при этом полностью правы. Какой толк делать больше чем просили и за что заплатили. Не можете вести сайт сами нанимайте человека на постоянку, ну либо заключите со студией договор на обслуживание.

То что сео продвижение это длительный процесс я прекрасно знаю. Но год назад после 3 месяцев работы в данном направлении (к августу прошлого года), уже можно было видеть позитивную динамику. А после перечисленных в первом посте проблем, мы до сих пор не можем наверстать позиции в выдаче Google которые у нас были ровно год назад.
Ну а как вы хотели. продвижение это как хождение по лезвию бритвы, особенно для неопытных.
« Последнее редактирование: 10.08.2016, 12:12:37 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
И неужели сложно указать время кеширования для элементов сайта (как советует Google), тем более у программиста есть доступ к хостингу.
Учитывая что это должен делать сисадмин?! Как и пожать картинки может сисадмин...

Дело в том, что у нас программист получает деньги только за конкретные работы, а не полностью ведёт сайт.
Ну не видя объема работ конечно сложно судить!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Вам объяснили что это фигня. И это средняя даже ближе к минимумом з\п в месяц.
Это где же такой минимум ЗП для программистов в месяц? расскажите? А то у нас в Харькове Joomla программист от 600 баксов (а ещё и знай, WP, Drupal, Magento и OpenCart)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Это где же такой минимум ЗП для программистов в месяц? расскажите? А то у нас в Харькове Joomla программист от 600 баксов (а ещё и знай, WP, Drupal, Magento и OpenCart)
Ну у нас в Питере да и вообще везде, знать надо языки, а не движки, наверное поэтому и з\п выше. Про senior я пожалуй просто промолчу
« Последнее редактирование: 10.08.2016, 12:19:14 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Про senior я пожалуй просто промолчу
Я может и ошибаюсь, но даже на простые задачки Senior PHP не могут ответить больше половины так называемых "программистов", работающих на полную ставку...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Я может и ошибаюсь, но даже на простые задачки Senior PHP не могут ответить больше половины так называемых "программистов", работающих на полную ставку...
Ну думаю от человека все же зависит. Да и многие senior работают не на полной ставкой, скорее их приглашают когда полная опа. ибо позволить содержать разработчика такого уровня не каждая студия может. Да и такие специалисты не всегда нужны. (ты же не отправишь его в команду делающию простенький магазин)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну у нас в Питере да и вообще везде, знать надо языки, а не движки, наверное поэтому и з\п выше. Про senior я пожалуй просто промолчу
Языки, это какие языки? Английский и немецкий? как бы я не видел в каких либо вакансиях необходимости знания глубоко всех тонкостей языка (которые можно в любом освоить за месяц максимум), а вот знать фреймоврки и движки требуют везде.. а чистый язык в единицах контор.. тем не менее куча вакансий в харькове, знай кучу движков и фреймов, и зарплата 15к гривен (при курсе 1 бакс = 25 грн)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
как бы я не видел в каких либо вакансиях необходимости знания глубоко всех тонкостей языка (которые можно в любом освоить за месяц максимум), а вот
ок вызов принят, освоишь  за месяц Senior Python ну или Senior php уровень. Да хотя бы middle.

Вот я тут вбил в поиск http://www.rabota.kharkov.ua/poisk-v-kharkov-middle-php-developer.html А занимание фреймвороков это как бы само собой, ну точнее зная язык все что нужно прочесть документацию. Правда доходя до определенного уровня ты уже своим занимаешься во всю как хобби,  как разработчик ты работаешь только над конкретно поставленной задачей.

Забавно я тут понял что ни разу не видел за работой senior fornt-end, надо будет к кому нибудь наведаться позырыть.
« Последнее редактирование: 10.08.2016, 14:05:59 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
ок вызов принят, освоишь  за месяц Senior Python ну или Senior php уровень. Да хотя бы middle.
Я заканчивая вуз, и работая уже программером, за две недели освоил C# и написал на нем дипломный проект, 2D игру (две игры, себе и жене)


Вот я тут вбил в поиск http://www.rabota.kharkov.ua/poisk-v-kharkov-middle-php-developer.html А занимание фреймвороков это как норма само собой. Правда доходя до определенного уровня ты уже своим занимаешься во всю как хобби,  как разработчик ты работаешь только над конкретно поставленной задачей.
Да да да.. вот как раз у меня друг бегает по таким компаниям в Харькове работу новую ищет, как раз на мидла, на сайте 2500 баксов, на а в конторе это уже 25000 гривен...  а 2500 баксов, это после лет 5 работы, с пересмотром зарплаты раз в пол года...
Что бы вы приблизительно поняли что такое Харьков: у меня друг в одной из самых старых контор города работает сеньёр C++ программистом.. мои знания по программированию и математики и рядом не стоят с его знаниями, я по сравнению с ним даже не юниор, я днище.. и зарплата у него 900 баксов ))
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Я заканчивая вуз, и работая уже программером, за две недели освоил C# и написал на нем дипломный проект, 2D игру (две игры, себе и жене)
А у меня вообще нет высшего образования и получаю 2500 в худший месяц =) Кстати 2d игру я помню делал в кружке когда мне было лет 7-8 =) И да окнчание вуза это junior в лучшем случае

Что бы вы приблизительно поняли что такое Харьков: у меня друг в одной из самых старых контор города работает сеньёр C++ программистом.. мои знания по программированию и математики и рядом не стоят с его знаниями, я по сравнению с ним даже не юниор, я днище.. и зарплата у него 900 баксов ))
Ну жаловаться на город, или страну для веб разработчика вообще не верно, есть удаленка да и переехать ни кто не мешает. Так что когда начинают про города, меня это если честно раздражает. По Украине могу судить только по знакомым, один звал меня на тимлида года 4 назад кстати в Харьков кат-раз, перелагал 2000, я отказался ибо переезжать не хотелось. Знакомый дизайнер работает сейчас в Одессе за 1500 в месяц, уровень ни кудшный у него.

Вообще есть товаришь который во Франции сейчас, так он до сих пор говорит, что я работаю как раб за еду ибо у них новички больше зарабатывают. Так что тут думаю дело в самом человеке.
Есть люди которые умееют зарабатывать, а есть те которые умеют работать. Но лично я не жалуюсь на жизнь хватает, работа меня радует, а становиться мииланеров я как-то не планирую.
« Последнее редактирование: 10.08.2016, 14:40:55 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
директ и адвордс эффективно начинают работать при бюджете от 100к каждый, это не тот случай...
в яблочко
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Кстати 2d игру я помню делал в кружке когда мне было лет 7-8 =)
Везет  что вы знали что такое комп в 7-8 лет.. а я жил в маленьком городе где кружков не было совсем.. а первый комп увидел когда мне было 15....


Ну жаловаться на город, или страну для веб разработчика вообще не верно, есть удаленка да и переехать ни кто не мешает. Так что когда начинают про города, меня это если честно раздражает. По Украине могу судить только по знакомым, один звал меня на тимлида года 4 назад кстати в Харьков кат-раз, перелагал 2000, я отказался ибо переезжать не хотелось. Знакомый дизайнер работает сейчас в Одессе за 1500 в месяц, уровень ни кудшный у него.
А я не говорю про удалёнку, я говорю про то что в офисах реальность харькова.. а про переехать .. если бы никто не мешал, уже бы все свалили...

Вообще есть товаришь который во Франции сейчас, так он до сих пор говорит, что я работаю как раб за еду ибо у них новички больше зарабатывают. Так что тут думаю дело в самом человеке.
Есть люди которые умееют зарабатывать, а есть те которые умеют работать. Но лично я не жалуюсь на жизнь хватает, работа меня радует, а становиться мииланеров я как-то не планирую.
ну во франции есть тоже кто работает за еду...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Везет  что вы знали что такое комп в 7-8 лет.. а я жил в маленьком городе где кружков не было совсем.. а первый комп увидел когда мне было 15....
Эх да было время помню акурат после первого класа мы купили 133 пенек...
А я не говорю про удалёнку, я говорю про то что в офисах реальность харькова.. а про переехать .. если бы никто не мешал, уже бы все свалили...
Ну это уже личные проблемы
ну во франции есть тоже кто работает за еду...
Дык о том речь что для веб разработчика да для кодера в целом, пофиг где ты находишься какой ты национальности и т.п Вот к примеру тот же адоб с охотой берет прогеров из СНГ, проживание и валакиту с доками они берут на себя.
P.S кстати эта тема даже означально под флуд шла, а сейчас и подавно, может стоит перенести куда надо?
« Последнее редактирование: 10.08.2016, 16:44:32 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну это уже личные проблемы
Если бы это были только личные проблемы то уже все программисты с постсоветского пространства свалили в Европу/Америку/Канаду )
но как показывает практика не все так просто...
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Если бы это были только личные проблемы то уже все программисты с постсоветского пространства свалили в Европу/Америку/Канаду )
но как показывает практика не все так просто...
Да нет довольно просто главное захотеть и пытаться, а если думать что ты не подходишь искать отговорки, то у тебя ничего и не выйдет. Как говориться если не попытаться то ничего и не получится.
А насчет сваливать, а зачем? Есть удаленка, есть и хорошая работа тут. Кстати тот мой товарищ из Харькова, так они до сих пор работают в основном с зарубежными клиентами, так что бабки те же.
Сваливают в основном по двум причинам.
1. Личные проблемы.
2. Без переезда ни как, то бишь тебе предложили отличную работу, или сделали предложение от которого нельзя оказаться вот и переезжают.
P.S насчет сваливать, я честно не люблю всю это политику и все что с ней связанно. Но свливать... за тобой гонятся, тебя расстреливать будут, или политические гонения. Мы говорим о переезде по работе, а не сваливанью. Для тех кто не в курсе жить в штатах, тоже ой как не просто, по опыту могу сказать, одни налоги чего стоят, да и сама жизнь не из дешевых, так что без оплаченного проживания ты очень быстро домой вернешься с Европой таже ситуация примерно.

В Штатах, был смысл когда был бум интернет стартапов. И то если бы не политика, тот же Левчин ни куда бы не уехал и создал что-то нибудь у себя на родине.
Так что кто умеет зарабатывать везде способ найдут (это я не про себя. я тоже гроши получаю), ну а если нет, то везде им будет плохо
« Последнее редактирование: 10.08.2016, 17:41:54 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Надо выходить на иностранный рынок. Для товарищей буржуев отвалить 100-150 зелёных за несложную разработку -- обычное дело (даже не торгуются, сразу соглашаются). Для них это не деньги, а для нас (россиян т.е) -- это очень приличная сумма сейчас. У нас, к сожалению, заказчик очень беден: сказываются последствия надвигающегося экономического песца, так что не получится просто так:

Цитировать
Так что кто умеет зарабатывать везде способ найдут

Увы, каким бы ты крутым сеньором-помидором не был, если заказчика не будет, тебе остаётся только смотреть в зеркало и тешить своё самолюбие.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Так что кто умеет зарабатывать везде способ найдут (это я не про себя. я тоже гроши получаю), ну а если нет, то везде им будет плохо
Весьма противоречивое и неубедительное утверждение.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Надо выходить на иностранный рынок. Для товарищей буржуев отвалить 100-150 зелёных за несложную разработку -- обычное дело (даже не торгуются, сразу соглашаются). Для них это не деньги, а для нас (россиян т.е) -- это очень приличная сумма сейчас. У нас, к сожалению, заказчик очень беден: сказываются последствия надвигающегося экономического песца, так что не получится просто так:

100 зеленых два раза в магазин сходить, и то без шика. А насчет иностранцев, ну тут тоже смотря на кого попадешь, помню работали с одиними французами, с бюджетом бадались месяца два. Немцы же люди педантичные, и как бы сказать бережливые чтоли, за свои бабки из тебя все соки выжмут. Если цель срубить бабла, то лучше всего набрать репутации обзавестись полезными знакомствами и браться за тендеры, но там тоже говловная боль

Увы, каким бы ты крутым сеньором-помидором не был, если заказчика не будет, тебе остаётся только смотреть в зеркало и тешить своё самолюбие.
Ну думаю ты частично прав, все же я забыл о репутации, хотя хорошие сениор и так известны в определенных кругах, так что проблем с работой нет. А насчет заказчика, ну это уже другая тема.

Весьма противоречивое и неубедительное утверждение.
Ну давай на  примере.
К примеру я довожу работу до конца, чего и требую от других, иногда даже делается больше чем просит заказчик, ну таких людей в принципе не мало, я бы даже сказал большинство хороших разработчиков именно такие. - это те кто умеют работать
А если люди как один мой товарищ, которые умеют зарабатывать, по сути все что он умеет ставить движок пару расширений да шаблон купленый вот он этому научился и клепает шопы на право и на лево, раскрутился, нанял за копейки пару рабов, таких же как он и в итоге сейчас его личный заработок около 5000 в месяц, а сайты идут на помойку через пару месяцев. Фактически он ничего плохого не делает и все задачи выполняются согласно ТЗ. Но уровень сами понимаете разный. - это пример тех кто умеет зарабатывать.
Еще пример заработка это конечно же стартапы. Люди участвуют во всяких событиях находят шести значные суммы, потом делают сайт за пару недель, ну а через пол года говорят ой стартап не выгорел и по новой (ну конечно не совсем так, но суть я передал).
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Я понял: вы из тех, кто не умеет зарабатывать, но умеет советовать, как больше зарабатывать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Я понял: вы из тех, кто не умеет зарабатывать, но умеет советовать, как больше зарабатывать.
Не тогда я бы зарабатывал на том чтобы учить других зарабатывать. Да и не советовал ничего. Просто констатировал действительность. А вообще тут скорее другое я тот кому не фиг заняться ибо отпуск и грипп.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
отпуск и грипп.
Грипп летом  :o .. сочувствую...  выздоравливайте!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 225
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8352
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 401
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10677
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 328
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex