0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2577 Просмотров
*

magick_world

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Добрый день! Решил и здесь описать проблему, возникшую после активации плагина JL No Doubles на Joomla 3.5.1 с компонентом K2 (лицензию оплатил и активировал). После установки JL No Doubles невозможно проверить Pagespeed в Google (нормально проверяется только главная страница, все остальные выдают ошибку) и не работает рейтинг на сайте (стандартный рейтинг K2) - при оценке материала ничего не происходит. Скажите пожалуйста, не вредно ли то, что Google не может получить данные о скорости загрузки страниц и как решить вопрос с рейтингом на сайте? Помимо этого я раньше создавал для каждого тега отдельный пункт меню, но не закреплял ни в каком модуле - теги перестали работать - выдает ошибку 404, дописывая в конце URLа /tag.html. Получается так - www.сайт/алиас тега/tag.html
Не подскажите в каком направлении копать, чтобы устранить проблему?
*

magick_world

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #1 : 22.07.2016, 17:52:31 »
По поводу Pagespeed в Google я выяснил - оказывается ошибку при проверке скорости и просмотре как Googlebot в Google вебмастере вызывают скрипты от Marketgid. Они говорят, что это не вредит сайту.
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #2 : 22.07.2016, 23:20:52 »
Добрый день! Решил и здесь описать проблему, возникшую после активации плагина JL No Doubles на Joomla 3.5.1 с компонентом K2 (лицензию оплатил и активировал). После установки JL No Doubles невозможно проверить Pagespeed в Google (нормально проверяется только главная страница, все остальные выдают ошибку) и не работает рейтинг на сайте (стандартный рейтинг K2) - при оценке материала ничего не происходит. Скажите пожалуйста, не вредно ли то, что Google не может получить данные о скорости загрузки страниц и как решить вопрос с рейтингом на сайте? Помимо этого я раньше создавал для каждого тега отдельный пункт меню, но не закреплял ни в каком модуле - теги перестали работать - выдает ошибку 404, дописывая в конце URLа /tag.html. Получается так - www.сайт/алиас тега/tag.html
Не подскажите в каком направлении копать, чтобы устранить проблему?

Тоже самое. С тегами решил вопрос, просто добавил в стоп-слова слово - tag. А вот с рейтингом беда - не работает. Короче не знаю как с другими расширениями, но с K2 работает через одно место. Когда покупал лицензию были предчувствия, что не решит этот плагин проблем с дублями, как бы его не хвалили. Я его и раньше использовал, думал может сейчас получше стало - а нет все те же глюки присутствуют.
*

magick_world

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #3 : 23.07.2016, 09:35:14 »
Тоже самое. С тегами решил вопрос, просто добавил в стоп-слова слово - tag. А вот с рейтингом беда - не работает. Короче не знаю как с другими расширениями, но с K2 работает через одно место. Когда покупал лицензию были предчувствия, что не решит этот плагин проблем с дублями, как бы его не хвалили. Я его и раньше использовал, думал может сейчас получше стало - а нет все те же глюки присутствуют.

У меня плагин отлично с дублями справляется (до него из поиска приходили люди на URLы, которых у меня нет, а также на всевозможные обрезки URLов - ужасно раздражало). Сейчас этого нет, но есть незначительные косяки с тегами и рейтингом. Если стоп-слово tag добавить - это позволяет устранить ошибку 404 с обычными тегами в K2, но теги, которые я сделал пунктом меню не поддаются...
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #4 : 23.07.2016, 12:21:04 »
Мне кажется лучше поставить sh404SEF или ему подобные и не париться ни с какими самодельными плагинами, которые вечно глючат. У меня он в принципе и стоял, просто подумал что сейчас и без него можно обойтись. Но по моему в Joomla с роутером никогда порядок не будет.
*

magick_world

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #5 : 23.07.2016, 13:21:08 »
Я читал, что sh404SEF лучше всего ставить на новый сайт, а если уже есть достаточно хороший трафик, то можно и навредить сайту (по крайней мере в первые месяцы после установки).
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #6 : 23.07.2016, 15:14:39 »
Я читал, что sh404SEF лучше всего ставить на новый сайт, а если уже есть достаточно хороший трафик, то можно и навредить сайту (по крайней мере в первые месяцы после установки).

Можно навредить, если адреса не сохранить. Но в этом компоненте достаточно настроек, чтобы сохранить все урлы или настроить их редирект.
Для себя - вернул обратно sh404SEF и все нормально. Скорее всего его и оставлю, а надеяться на SEF Joomla себе дороже выходит...
*

magick_world

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #7 : 23.07.2016, 16:09:58 »
Можно навредить, если адреса не сохранить. Но в этом компоненте достаточно настроек, чтобы сохранить все урлы или настроить их редирект.
Для себя - вернул обратно sh404SEF и все нормально. Скорее всего его и оставлю, а надеяться на SEF Joomla себе дороже выходит...

Должно быть так и есть, но стоит ли платить $ 44 в год за sh404SEF если все таки можно устранить практически все дубли за 800 рублей ($12) в год, используя JL No Doubles ... Хотя в sh404SEF превеликое множество возможностей и настроек, и сравнивать их наверное некорректно.
« Последнее редактирование: 23.07.2016, 16:52:58 от magick_world »
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #8 : 23.07.2016, 20:33:42 »
Вас никто не заставляет платить $44 каждый год, хотя если данное расширение выполняет свою работу на 5+, то почему бы и не отдать. А про 800 руб. вы же сами создали тему об ошибках. Вот вам и 800 руб. (хотя я за 400 руб. покупал). Не знаю, каждый остается при своем мнении (ИМХО).
*

magick_world

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #9 : 23.07.2016, 22:53:44 »
Вас никто не заставляет платить $44 каждый год, хотя если данное расширение выполняет свою работу на 5+, то почему бы и не отдать. А про 800 руб. вы же сами создали тему об ошибках. Вот вам и 800 руб. (хотя я за 400 руб. покупал). Не знаю, каждый остается при своем мнении (ИМХО).

Он стоит 400 рублей, так и есть, но это на полгода. А sh404SEF стремно как-то покупать и устанавливать, так как читал я, что его достаточно сложно настраивать + нужно плагин совместимости с K2 ставить, который также, если я не ошибаюсь, стоит 15 Евро.
*

magick_world

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #10 : 01.08.2016, 17:46:23 »
Решение проблемы с рейтингом K2 + плагин JL No Doubles. Мне ответила поддержка - попробуйте сделать так, как на скриншоте. И помогло!
*

alud

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Проблемы с плагином JL No Doubles
« Ответ #11 : 23.03.2017, 02:48:31 »
Как отключить плагин для субдоменов сайта. Например, есть сайт aaa.ru, плагином Virtual Domains создан субдомен xxx.aa.ru
Сейчас плагин No Doubles автоматически дописывает адрес по типу xxx.aa.ru/xxx-page.html
Как это запретить? Стоп-слова не помогают.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройка JL No Doubles

Автор Messer

Ответов: 33
Просмотров: 9513
Последний ответ 14.12.2021, 16:57:58
от Beer
Проблемы с модулем JUX Mega Menu

Автор spdx15

Ответов: 16
Просмотров: 1191
Последний ответ 10.07.2019, 14:38:49
от sivers
Встраивание видео с YouTube с плагином AllVideos 4.8.0

Автор VPN

Ответов: 0
Просмотров: 1004
Последний ответ 05.04.2018, 10:12:10
от VPN
Проблемы с плагином Seznam Captcha

Автор Mick_20

Ответов: 0
Просмотров: 823
Последний ответ 07.09.2017, 10:14:55
от Mick_20
Плагин no doubles, неправельный URl главной страници

Автор Alex_Vazovski

Ответов: 4
Просмотров: 1050
Последний ответ 08.07.2017, 12:55:28
от Alex_Vazovski