Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 32 Ответов
  • 3138 Просмотров
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Мультиязычность Joomla и SEO
« Ответ #30 : 29.08.2018, 18:25:38 »
Добрый день! Что в итоге решили? Тем же вопросом задаюсь.

Сделал штатными средствами самой Joomla, просто разобрался как да и что там так и сделал.
Главное что бы на каждую страницу на сайте  была ссылка rel="alternate" на аналогичную страницу на другом языке и правильные теги языков выставлены (пита: ru-RU, en-RU и т.д.)
https://support.google.com/webmasters/answer/189077?hl=ru - справка из Google касательно тегов языков (язык-страна).

Пример:
<link href="http://мой_сайт.ru/" rel="alternate" hreflang="ru-RU" />
<link href="http://мой_сайт.ru/en/" rel="alternate" hreflang="en-RU" />


p.s. Ссылки сама Joomla выставляет, главное что бы меню, материалы были присвоены каждый своему языку.
*

mi~

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Мультиязычность Joomla и SEO
« Ответ #31 : 30.08.2018, 20:03:36 »
Главное что бы на каждую страницу на сайте  была ссылка rel="alternate" на аналогичную страницу на другом языке

А если таковой страницы нет? Т.е. например языковые версии сайта немного различаются (какие-то статьи отсутствуют или наоборот). + еще есть каталог VirtueMart, который тоже немного отличается в зависимости от языка.

Просто думаю, это вообще адекватно копировать Joomla в подпапки и что тогда ставить на основную страницу.

Спасибо за ответ!
*

pips

  • Захожу иногда
  • 94
  • 2 / 0
Re: Мультиязычность Joomla и SEO
« Ответ #32 : 31.08.2018, 00:15:48 »
А если таковой страницы нет? Т.е. например языковые версии сайта немного различаются (какие-то статьи отсутствуют или наоборот). + еще есть каталог VirtueMart, который тоже немного отличается в зависимости от языка.

Просто думаю, это вообще адекватно копировать Joomla в подпапки и что тогда ставить на основную страницу.

Спасибо за ответ!

Касательно VirtueMart, сказать ничего не могу так как с ним дела вообще не имел.
А касательно, мол не на всех страницах в коде не будет rel="alternate"  - то это вам уже решать )) В смысле к примеру Google Web Master порой "орет" мол на этой странице нет ссылки для альтернативного языка и т.д. Все это как-бы на SEO сайта влияет, хотя по правде сказать я не гуру SEO, это лучше у них спросить стоит ли с этим заморачиватся или нет.
Я конечно сильно сомневаюсь что rel="alternate"  уж сильно будет влиять на релевантность ваших страниц для выдачи в поиске, там скорее иные факторы куда больше
 влияют на релевантность нежели rel="alternate"  )))

Я бы на вашем месте (что и в свое время на своем месте я и cделал :D) делать мультиязык средствами Joomla и не заморачиваться с этими "клонами сайтов в разные подпапки" )))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2875
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 1305
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
Расширенные описания страниц в Joomla (микроданные, микроформаты, RDFa, schema.org)

Автор ELLE

Ответов: 151
Просмотров: 106445
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:42
от Byzi
Вопрос по отличию SEO MODx и Joomla

Автор vovafit

Ответов: 7
Просмотров: 1391
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:09
от Byzi
Не получается поменять description на главной странице Joomla 3.

Автор illimited

Ответов: 11
Просмотров: 744
Последний ответ 21.12.2020, 14:39:49
от illimited