0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 992 Просмотров
*

iluvvm

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Бюджет: до 25 тысяч
Срок - две недели
Нужен ОТВЕТСТВЕННЫЙ исполнитель. Не "попробую", а тот, кто сделает.

Ситуация:
год назад сайт chaskomplekt.ru взялся обновить фрилансер.
С Joomla 1.5 был произведен перенос на Joomla 2.5 и VirtueMart 3.
По словам разработчика, 3 Joomla плохо дружила на тот момент с VirtueMart 3
Для реализации ключевой фичи проекта - фильтра механизмов и стрелок часов разработчик выбрал это решение: http://myext.eu/ru/
В результате завершение сайта зашло в тупик, - результаты работа фильтра конфликтуют с sh404SEF (попробуйте выбрать какие-то опции и сделать отбор)
Продавец того фильтра больше не занимается доработкой и больше не имеет дело с Joomla.
В попытке как-то решить вопрос попытались мигрировать на Joomla 3, чтобы купить и поставить последнюю версию sh404SEF. Надеялся, что в ней будет возможность обойти проблему, сделать исключение для определенных ссылок. Как минимум запросить помощь у разработчика, так как версия под Joomla 2.5 больше не поддерживается.
Но фрилансер зафейлил этот последний шанс, затянул миграцию, ушел в запой, нахватал минусов на фрилансе и потерял всякое доверие.
Он прислал файлы и базу почти завершенной миграции с теми же проблемами в работе фильтра.

Нужно сделать:
- доделать миграцию на Joomla 3
- ИЛИ устранить проблему с текущим фильтром ИЛИ изменить этот фильтр на Cherry picker, при сохранении внешнего вида и логики работы.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Готов взяться. Пишите на sebun@ya.ru. И для уточнения бюджета напишите, пожалуйста, подробное ТЗ и список установленных расширений, которые необходимо переносить.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Если увеличите срок до 20 рабочих дней или 30 календарных, могу сделать .
Цитировать
Продавец того фильтра больше не занимается доработкой и больше не имеет дело с Joomla.
а на сайте разработчика фильтра-
Цитировать
Релиз новой версии с поддержкой Joomla 3 и VirtueMart 3
Была аналогичная проблема с ice_filter на Joomla 1.5,VirtueMArt 1.1.9 и Artio JomSef. Ссылку могу дать в личку.
*

iluvvm

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Если увеличите срок до 20 рабочих дней или 30 календарных, могу сделать
Из-за личной занятости или общая оценка временных затрат?

на сайте разработчика фильтра-Релиз новой версии с поддержкой Joomla 3 и VirtueMart 3
Да, но решать проблему конфликта с sh404SEF не берется.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Не люблю когда давит время + незнакомый сайт .
*

iluvvm

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Не люблю когда давит время + незнакомый сайт .
Время должно давить. Вот человека время мало давило - он проект на год растянул.
*

iluvvm

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Цитировать
Icom взялся исправить фильтр без миграции.

Сообщений о подвижках пока нет
« Последнее редактирование: 12.09.2016, 11:40:19 от iluvvm »
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Извечная проблема Joomla - сеф-ссылки и компоненты для этого
Да и не уверен я в актуальности сеф-ссылок в продвижении сайта.
*

iluvvm

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Извечная проблема Joomla - сеф-ссылки и компоненты для этого
Да и не уверен я в актуальности сеф-ссылок в продвижении сайта.
Если речь о том, чтобы запилить ИМ однодневку для "попробовать бизнес", "хочу ИМ для жены" - то да, похрен на сеф-ссылки.
Только покажите нормальный денежный сайт без радующих глаз сеф-урлов
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Только покажите нормальный денежный сайт без радующих глаз сеф-урлов
Amazon.com
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
aliexpress.com
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

iluvvm

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Они в поиске и не находятся, у них другая модель. Заманить рекламой и сделать постоянным покупателем через имейл и рекламный маркетинг.
Китайский поисковик товарные площадки алигруппы вообще игнорирует - конкуренция.

У нас на сайтах 75% трафика - поискового. Конверсия близка к рекламной. Так что рассказывайте это заказчикам полопоушистей :)
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Хех... ну если вы считаете мега-супер-классным иметь на сайте ссылки в 256 символов, которые кроме как копи-пастом не запомнишь, ну что же дерзайте. Верьте, что такие ссылки вам помогут в продвижении :)
*

iluvvm

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Хех... ну если вы считаете мега-супер-классным иметь на сайте ссылки в 256 символов, которые кроме как копи-пастом не запомнишь, ну что же дерзайте. Верьте, что такие ссылки вам помогут в продвижении :)
Как минимум в sh404SEF есть опции показывать только последнюю категорию товарного/статейного дерева или не показывать категорию вообще.
Поэтому ссылки получаются короткими. Для печатной рекламы делаем дополнительные короткие алиасы типа www.site.ru/super
*

iluvvm

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
В общем ясно, - преимущества клиента в бесплатном трафике мало заботят разраба, которому нужно сдать проект и не получить лишний геморрой при поддержке
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Часто сеф-компоненты - абсолютное зло. На тех сайтах, где они стояли, и которые ушли к нам на поддержку эти компоненты создавали необоснованную нагрузку. В результате от них отказались. 
*

iluvvm

  • Захожу иногда
  • 73
  • 2 / 0
Для разработчика безусловное зло.
В принципе в админке нужен только хороший редактор реврайт правил  htaccess
Чтобы статистику 404 ошибок можно было увязывать со ссылками выбранными визуально(поиском/подбором).
Чтобы ссылкам можно было дать алиасы.
Генерация сеф-ссылок, конечно грузит сичтему.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Mambo 4.5 доработать компонент com_search

Автор Vaska

Ответов: 3
Просмотров: 1165
Последний ответ 19.08.2018, 15:46:35
от Vaska
Снова по CSS

Автор Atlant77

Ответов: 1
Просмотров: 715
Последний ответ 18.06.2017, 07:42:43
от draff
Нужно разобраться, что приводит к огромно

Автор ninko1

Ответов: 9
Просмотров: 835
Последний ответ 24.04.2017, 20:28:56
от ninko1
Фото лента для сайта

Автор ecs23

Ответов: 1
Просмотров: 801
Последний ответ 05.01.2017, 03:50:21
от era
Доработка VirtueMart

Автор seoboy

Ответов: 0
Просмотров: 756
Последний ответ 11.12.2016, 15:32:34
от seoboy